Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

45 ОРП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
45 ОРП, сбор данных
 
Александр Ф.
Я служил 1993-1999, могу сказать, что в тот период по штату в РгCпН солдатских должностей вообще не было (по штату - прапорщики). Хотя, комплектовались они срочниками. Должность "Механик-водитель" была в роте специального вооружения, так как в этой роте были БТР-80. В роте обеспечения были должности "водитель"/"старший водитель", еще пару водителей было в комендантском взводе.
 
Цитата
aZL пишет:
Я служил 1993-1999, могу сказать, что в тот период по штату в РгCпН солдатских должностей вообще не было (по штату - прапорщики). Хотя, комплектовались они срочниками. Должность "Механик-водитель" была в роте специального вооружения, так как в этой роте были БТР-80. В роте обеспечения были должности "водитель"/"старший водитель", еще пару водителей было в комендантском взводе.

То есть весь личный состав РгСпН по штату имел звание прапорщик..? А увольнялись в каком звании ..срочники..? РгСпН в ваше время состояла 12-ть чел...? Без радистов и минёров..
С ув.Александр...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
MikroN пишет:
такой инфы у меня нет. механик-водитель, не исключено, что взводу обеспечения, например. А может роте материального обеспечения. Сложно однозначно ответить.

Информация о комплектовании по контракту 45-го ОПСпН здесь....(http://www.contract.mil.ru/2387/2390/2703/index.shtml)
И должности:
Подлежат замещению военнослужащими-контрактниками должности:

заместитель командира взвода – командир отделения, командир отделения, старший разведчик, разведчик, разведчик-радиотелефонист, старший разведчик-пулеметчик, разведчик-водитель, разведчик-минер, разведчик-радист, радиотелеграфист, огнеметчик, химик-радиотелефонист, начальник радиопеленгатора, начальник звуковещательной станции, оператор-разведчик, механик-водитель, водитель, водитель-электрик, водитель-моторист, водитель-крановщик, механик, начальник мастерской, вожатый служебных собак, санинструктор, повар.
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Oniks пишет:
Орден Кутузова на Боевом Знамени полка появился !    

http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1545204
Пока только Указом , а так ждали Главу нашей Родины 23 февраля, но не доехал.
.
 
Цитата
То есть весь личный состав РгСпН по штату имел звание прапорщик..? А увольнялись в каком звании ..срочники..? РгСпН в ваше время состояла 12-ть чел...? Без радистов и минёров..

С ув.Александр...

Совершенно верно по штату в документах. Например у меня в сержантской книжке были такие записи. А так были рядовыми, сержантами, старшинами. Увольнялись так же, кто что заслужил. Численность группы зависела от количества л/с. Например в 1997 году по штату в группе было: 2 ПКМ, 2 ВСС+АКС-74Н, 2СВД (СВД-С), 2РПГ-7Д+АКС-74Н, 4-6 АКС-74Н, 2-3 ГП-25, у всех кроме РПГ-7 были ночники. В 1998 году сов. случайно в мои руки попал журнал боевой подготовки полка. Чего там только не было! Например раздел Морская подготовка. Если честно я просто офигел  :wacko: Жаль что все было только на бумаге. Сейчас например в полку почему то нет в боевой подготовке МПД :( . Почему не понятно. Зато полным ходом идет подготовка к параду на Красной площади! :evil:
С ув. Денис...
Изменено: RONIN218/2 - 17.03.2011 10:28:50
 
Появилась статья в Википедии про 45-й полк.

Кстати, уважаемые админы, есть предложение: переименовать тему из "45 ОРП" в "45 ОП СпН" ;)
 
Президент России Дмитрий Медведев в понедельник прибыл в расположение 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального назначения ВДВ, где в ходе торжественной церемонии объявит о награждении полка Орденом Кутузова
http://www.vzgliad.ru/news/2011/4/4/481005.html
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Взято от сюда:
http://special.kremlin.ru/transcripts/10815

Поздравляем Гвардейцев!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
С высокой наградой 45 ОПСпн ВДВ!!!Награда заслуженная,даст Бог присвоили без задних мыслей.
 
кто может про это подробнее рассказать. не могу найти данных в материалах про 45 полк. мы вместе с ним начинали служить http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=11315
 
Братья-разведчики.. Вот заинтересовал такой вопрос:
У вас в военнике какой ВУС записывают.... 106...(войсковая разведка).., или 107...(специальная)...? ;)
С ув....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
107 код 107847Д С определением должности в военкомате долго мучались, искали потом нашли какую то старую книгу нашли и записали: Старший разведчик частей СПЕЦНАЗ Воздушно-Десантных Войск.  :D  О как! :ph34r:
 
107182А командир отделения разведки (воинских частей специального назначения)
 
Цитата
crap пишет:
Сокольники МВО
Подскажите - рота спецвооружения это что?

Сообщение отредактировано.
Нет никакой необходимости цитировать большое сообщение целиком.
Изменено: гв.р. Alexey - 19.05.2011 18:42:59
 
В роту специального вооружения входят: механики-водители БТР-80, наводчики БТР-80, группа снайперов (раньше снайпера были в ротах вместе с группами) группа спецминирования (саперы), расчеты АГС. Может на данный момент что-то поменялось. Поправьте :D
 
Цитата
RONIN218/2 пишет:
расчеты АГС
Станковые гранатомёты точно были...? И штатные расчёты на них...?
С ув....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
RONIN218/2 пишет:
В роту специального вооружения входят: механики-водители БТР-80, наводчики БТР-80, группа снайперов (раньше снайпера были в ротах вместе с группами) группа спецминирования (саперы), расчеты АГС. Может на данный момент что-то поменялось. Поправьте  

А ПТУРы были?
 
Да
рспн.jpg (59.4 КБ)
Изменено: RONIN218/2 - 19.05.2011 22:59:54
 
Цитата
i.o. пишет:
Цитата
RONIN218/2 пишет:

В роту специального вооружения входят: механики-водители БТР-80, наводчики БТР-80, группа снайперов (раньше снайпера были в ротах вместе с группами) группа спецминирования (саперы), расчеты АГС. Может на данный момент что-то поменялось. Поправьте  



А ПТУРы были?

Нет
 
Так да или нет? Я слышал, что в бригадах СпН взвод спец  вооружения ПТУРы входили
 
Не было и нет!
 
По моей информации были
 
Цитата
i.o. пишет:
По моей информации были
Говорю вам не было! Информация не точна! :D
 
Цитата
RONIN218/2 пишет:



Цитата  


i.o. пишет:
По моей информации были
Говорю вам не было! Информация не точна!  

Не было в 45 полку или небыло вообще в зводах спец вооружения в бригадах СпНз?
 
Цитата
i.o. пишет:
Цитата
RONIN218/2 пишет:







Цитата  





i.o. пишет:

По моей информации были

Говорю вам не было! Информация не точна!  



Не было в 45 полку или небыло вообще в зводах спец вооружения в бригадах СпНз?

В 45 гв. ОПСпН небыло точно, а вот за все ОБрСпН ничего сказать не могу :D  Но могу спросить у соседа который как раз и служит с РСпВ 2 ОБрСпН. ;)
 
Сейчас в РСпВ 45 полка водители БТР-80, снайпера, саперы и связисты.
 
То есть расчёты АГС нет в штате  рот спец.воор. батальонов(полка) ...?!
С ув....
Изменено: Александр Ф. - 22.05.2011 23:12:50
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
По моим данным в бригадах взводы птур были
 
Цитата
i.o. пишет:
По моим данным в бригадах взводы птур были
Может и были. Не знаю.
 
Цитата
i.o. пишет:
По моим данным в бригадах взводы птур были

Рассуждайте логически...Зачем РгСпН расчет ПТУР?В зводе СВ были ребята обладающие,да и нам принцип объясняли,но так-это не профильное оружие.Хотя в Чечне один раз давали станок и два тубуса с выстрелами на БЗ (Задолбались их тащить пацаны :lol: ),но там задача ставилась- скрытно выйти на перевал,занять его,проминировать,и ожидать проход каравана боевиков с Грузинского направления,правда боевички не пришли,и мы ракетки тупа выпустили в соседний холм по дереву,кучненько так положили :lol: ,что-бы не тащить обратно. :)

ЗЫ,А кто подскажет что за ВУС 107672-Ф.литер Ф это что,флотский... :)
-=Dum spiro-spero=-
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой