Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

45 ОРП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
45 ОРП, сбор данных
 
Цитата
Askold  пишет
Приятно видеть, что я не ошибся в отборе кандидата, упросив своего каптёра - спортсмена лыжника Виктора Колыгина поступать в РВВДККУ! Во молодец, а кто кинет мне его телефон в личку?
Askold.
Скинул в личку.
.
 
Цитата
des22  пишет
а НШ наверно так и остался Шулишов
Шулешов уже КП. Назначили в конце декабря.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Можно добавить в список:

гв.к-н Жидков Дмитрий-Герой России (посмертно)
блин, Шаману дали Героя?!!!!!!!! вот это новость!...


з.з.ы.: концевой ушел на повышение - зам.ком.дивом в 104ю.. кэп теперь - шулеш.. чему мало кто рад..
 
Цитата
niger  пишет
.. кэп теперь - шулеш.. чему мало кто рад..
...есть хорошее выражение :- Береги своего начальника,следующий может быть хуже.  
-О чем я,думаю многие поймут...
.
 
Цитата
Des пишет
А как же тогда 901 ОБ-нСпН и 218 ОБ-нСпН? Из которых собственно полк и образовался....
Полк то относится к ВДВ, а не спецназу ГРУ и структура должна быть не ГРУшная.

Может кто знает каков статус рот у этого полка? Вчера удалось достать интересный нарукавный знак (см. картинку). Кто сможет прокомментировать?
когда я служил ,в субботу приходила тетка которая продавала всевозможные дембельские атрибуты,среди прочего можно было заказать данный нарукавный знак.
 
Видел недавно по каналу "Звезда" рекламный ролик, о прохождении службы по контракту в 45 полку (не в ВДВ, а именно в 45-м).  
У меня возник вопрос - для чего он снят?  Есть проблема с набором контрактников?  или это просто PR. Может кто прокомментирует.
P.S. Интересно, потому что впервые вижу, по российскому ТВ рекламу конкретного подразделения.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
В этом году, в рамках федеральной программы по переводу на контракт в ВДВ переводятся крайние соединение ичасть, а конкретно 7 гв. дшд и 45 орп, поэтому и реклама конкретная.
 
В 45 ом служит мой племянник.. Месяц назад был у меня в увольнении. Сказал, что всех вызвали из отпусков, день и ночь бегают по лесам. Готовят в командировку. С тех пор не слуху ни духу. Тел не отвечает, сам не звонит.. Кто что знает?

http://video.mail.ru/mail/axledog/1/2.html?from_catalog=1
 
Цитата
Александр Ф. пишет
Также слышал от офицера полка,что во время миномётного обстрела одна из мин попала в БТР на котором были ящики с боеприпасами,а рядом находилась развед.группа полка,вот и .....
С уважением...
Я слышал версию, что в ранце у одного из бойцов была монка заряженая, вот она и сдула парней сдетонировав при обстреле, собрали пару носилок останков. Ранее была ссылка на видео, но не открывается, можно посмотреть видео на mail.ru вот она (сразу скажу для тех у кого модем, фильм довольно большой) "Чечня-видео снятое бойцами". Видео снималось офицерами отряда ОПО. В начале, это аэродром в Моздоке, подготовка к выдвижению на Грозный как раз на Новый 95 год, позже события в Грозном на консервном заводе. На видео некоторые из офицеров еще засняты живыми.
Еще добавлю уточнение на цитату
Цитата

Des мой младьший брат служил в этом полку почти год ,после расформирования Черняховской бригады. У него был точно такой же шеврон,только без аббривиатуры. А вот в Чечню он попал не в декабре,а в ноябре. 7-ого ноября 1994 перед отъездом в Израиль приехал в Кубинку проститься с братом.
, полк был переброшен в Моздок 2-го декабря. Дату перепутать я не могу, т.к. на свою днюху 1-го до ночи на плацу укладывали на морозе запаски (типа на случей если собьют ;) основных не дали, правда при загрузке в Ил-76 все их отстегнули - на наш борт загнали камаз с горючкой и урал забитый боеприпасами).
 
прокомментировать
Здаров братишка! Служил в94 году шеврон тот но надписи этой небыло а была 45-Й ОПСН
 
Заезжал туда тем летом говорят что их на кубинку перебрасывают
 
Всех ВЕТЕРАНОВ 45-го поздравляю с наступающим праздником.
Удачи вам.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Здравствуйте.
К служившим в батальоне-полку,подскажите.
Рота спец.вооружения(оружия) организационно из скольких взводов состояла,что было на вооружении?
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Александр Ф. пишет
Здравствуйте.
К служившим в батальоне-полку,подскажите.
Рота спец.вооружения(оружия) организационно из скольких взводов состояла,что было на вооружении?
С уважением...
Если с 2003-го ничего не изменилось, то в роту спец.вооружения входят: механизированная группа (механики-водители и пулеметчики БТР), группа связи (связисты непосредственно в группы Сп.Н), группа спец.минирования (саперы тоже для групп Сп.Н) и взвод обеспечения (водители машин обеспечения). Думаю с вооружением всё ясно. БТРы, Уралы, у л/с - штатное, плюс радиостанции у связистов и у саперов соответственно своя "кухня"
 
Цитата
Des пишет
А с каких это пор у рот свои нарукавные знаки? Либо это самопал неофициальный, либо у роты статус отдельной?

Не знаю, отвечали ли на этот вопрос. Но 901 ОБСпН уже нет. 218 ОБСпН с осени 2007 тоже. Есть два линейных БСпН. Т.к. оба они находятся сейчас в Кубинке.
Про нарукавный знак. В нашей 2РСпН 901 ОБСпН свой шеврон был. Давали его наиболее отличившимся бойцам. В 3 РСпН тоже. Так что то, что на картинке в начале форума - не самопал.
Состоит полк из двух БСпН и одного ОСпН.
Роты СпН состоят, как в ГРУ, из РГСпН. Это к вопросу администратора о структуре.
 
не хочется вас расстраивать, но полк уже не называется отдельным разведывательным гвардейским бла-бла-бла.... и причем уже давно..

вот фотография "любимого" замполита полка, которую я сделал летом 2008 года на присяге..



45 Гв. ОП СпН

з.ы.: вот только как будет называться полк после грядущего сокращения - хз.. наверное 45 ОРСпН :) я слышал цифру в 80 офицеров.. в первую очередь под нож идуз ЗКГ, ЗКР по ВР и управление полка..
 
Ну, основываясь на НЕУСТАВНЫХ нарукавных знаках нельзя утверждать какое название правильное ;)
Т.к. их изготовитель их делает на коммерческой основе и вышьет там то, что попросит заказчик.
А этот заказчик вовсе не МО и не командование полка.
Официальные (уставные) нарукавные знаки уже давно не делают вышитыми, они все пластизолевые.

Если есть официальные документы - цитируйте оттуда.

ЗЫ. Не могли бы Вы мне прислать эту фотографию в реальном разрешении? Собираю подобные снимки, где видны нашивки и знаки, т.е. пример их реального ношения.
адрес am-inbox@yandex.ru
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Ну, основываясь на НЕУСТАВНЫХ нарукавных знаках нельзя утверждать какое название правильное ;)
Т.к. их изготовитель их делает на коммерческой основе и вышьет там то, что попросит заказчик.
А этот заказчик вовсе не МО и не командование полка.
Официальные (уставные) нарукавные знаки уже давно не делают вышитыми, они все пластизолевые.
Согласен, но месяцев через 9-10 службы все уже ходили с вышитыми шевронами (полковым или батальоновским и курицей). Их тетенька "Купи-продай" :) приезжала по выходным продавать. Она же продавала волков железных и вышитых, береты, петлицы, футболки полковые и много чего еще. Где-то она все это изготавливала.
Цитата
Des пишет
Если есть официальные документы - цитируйте оттуда.
С названием все верно. Полк снова называется 45 гв. опСпН. По поводу того, в какой последовательности вставляется "Ордена Александра Невского" и что вперед "Отдельный" или "Гвардейский", то правильнее всего название может написать desant68, т.к. может посмотреть в первоисточнике.
 
Цитата
Колян пишет
А как же тогда 901 ОБ-нСпН и 218 ОБ-нСпН? Из которых собственно полк и образовался....
Полк то относится к ВДВ, а не спецназу ГРУ и структура должна быть не ГРУшная.

Может кто знает каков статус рот у этого полка? Вчера удалось достать интересный нарукавный знак (см. картинку). Кто сможет прокомментировать?
ПРО нарукавный знак.  эта эмблема знак 45полка спн,точнее один из вариантов исполнения,что касается надписи 3рспн ,то на заказ делали и такие. каждый из  батальонов имеет 3 роты спец. назначения здесь проходят срочную службу,а в 218 батальоне есть еще и Особый отряд,состоящий из прапорщиков и оф B)  B)  B)  B) ицеров. С уважением КОЛЯН B)
извините уважаемый  , но в 218 треья рота и спец отряд разные вещи,и вообще очень не культурно требовать ответ на сей специфический вопрос, такие темы обсуждаются среди своих, :o
 
Цитата
Tata пишет
:P Необходима достоверная информация о 45 полке спецназа ВДВ
а вы устройтесь туда служить по контракту, и получите полную информацию ,а так же массу ощущений и впечатлений
 
рекс
Так это вопросы 2003-го года, хотя наверное и сейчас немало желающих узнать ответы на них.
 
Цитата
Nemo# пишет
рекс
Так это вопросы 2003-го года, хотя наверное и сейчас немало желающих узнать ответы на них.
Мне очень бы хотелось узнать ответы на эти вопросы. А еще хотелось бы узнать о наличии вакантных должностей(офицерских) в полку, с кем можно пообщаться на эту тему.
синего неба, белого купола и мягкого приземления
 
Цитата
uralsib пишет
Мне очень бы хотелось узнать ответы на эти вопросы. А еще хотелось бы узнать о наличии вакантных должностей(офицерских) в полку, с кем можно пообщаться на эту тему.

За всей информацией лучше лучше обращаться напрямую в полк, наврятли здесь кто-то будет размещать вакансии или выкладывать оргштатную структуру. Можно узнать через военкомат, можно позвонить, можно напрямую поехать. На мой взгляд, последний вариант самый оптимальный. Находятся он в кубинке, а дальше "Язык до Киева доведет". Может быть еще за информацией стоит обратиться к пользователю под ником Scorpion_218 . Может кто еще отпишется.
 
Цитата
Nemo# пишет
За всей информацией лучше лучше обращаться напрямую в полк, наврятли здесь кто-то будет размещать вакансии или выкладывать оргштатную структуру. Можно узнать через военкомат, можно позвонить, можно напрямую поехать. На мой взгляд, последний вариант самый оптимальный. Находятся он в кубинке, а дальше "Язык до Киева доведет". Может быть еще за информацией стоит обратиться к пользователю под ником Scorpion_218 . Может кто еще отпишется.
да мне не конкретные вакансии нужны, а вообще информация о том есть они или нет. как вообще обстоят дела с укомплектованностью офицерским составом. на каком уровне боевая подготовка и как организованна, что отцы-командиры для этого делают или не делают. как обстоят дела с бытом, что с жильем ( особенно семейным ).
буду всем благодарен за ответы.
синего неба, белого купола и мягкого приземления
 
Цитата
uralsib пишет
да мне не конкретные вакансии нужны, а вообще информация о том есть они или нет. как вообще обстоят дела с укомплектованностью офицерским составом. на каком уровне боевая подготовка и как организованна, что отцы-командиры для этого делают или не делают. как обстоят дела с бытом, что с жильем ( особенно семейным ).
буду всем благодарен за ответы.
У вас просто профиль не был заполнен, думал что контрактником. А так, наверняка народ только в личку отписываться будет.
 
попрошу всех кто читал мои сообщения и знает что-то конкретное по моим вопросам не задерживаться с ответами, пишите .... ну очень надо
синего неба, белого купола и мягкого приземления
 
Цитата
Nemo# пишет
За всей информацией лучше лучше обращаться напрямую в полк,.......... можно напрямую поехать. На мой взгляд, последний вариант самый оптимальный. Находятся он в кубинке,
Ну, как я понимаю, из Екатеринбурга далекова-то ехать в Кубинку на экскурсию.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
uralsib пишет
да мне не конкретные вакансии нужны, а вообще информация о том есть они или нет. как вообще обстоят дела с укомплектованностью офицерским составом. на каком уровне боевая подготовка и как организованна, что отцы-командиры для этого делают или не делают. как обстоят дела с бытом, что с жильем ( особенно семейным ).
буду всем благодарен за ответы.
Офицерами полк укомплектован. Благо, что командованию есть из кого выбирать.
Боевая подготовка во все времена была на достаточно высоком уровне, что доказывает отличное выполнение поставленных задач в различных регионах.
Для семейных построено несколько жилых домов на территории части. И строятся ещё.
Так что жизнь продолжается. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Ну, как я понимаю, из Екатеринбурга далекова-то ехать в Кубинку на экскурсию.

С Уважением, :ph34r:
Знать бы, что поездка окажется не напрасной..... Я к чему поднял этот вопрос - дело в том, что в связи с расформированием моей части (огромное человеческое "СПАСИБО" всем кто ЭТО затеял) ищу новое место службы, т.к. вероятнее всего что за меня этого никто не сделает, а послужить еще ой как хочется. Одним из возможных вариантов рассматриваю 45-й. Вот и хочу узнать "как" да "что", есть ли смысл ехать за отношением или нет.
синего неба, белого купола и мягкого приземления
 
Цитата
uralsib пишет
...........Вот и хочу узнать "как" да "что", есть ли смысл ехать за отношением или нет.
тут Вам, уважемый, никто совет не даст.
Каждый кулик своё болото хвалит.
Решать только Вам.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой