Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

98 ВДД Иваново


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
98 ВДД Иваново, Сбор информации
 
Здравствуйте, уважаемые. У меня вопрос, что вы думаете о 98 ВДД города Иваново. Может кто служил? Заранее спасибо
Жизнь - эти один из самых классных кайфов, который выдаёт нам Господь при входе на этот свет, и в наших интересах продлить этот кайф как можно дольше...
 
Если не ошибаюсь, то в Ивановской области только штаб дивизии и 331-й пдп , а 217-й пдп в Костроме.

Кстати, а каким образом от "Стрелы "М" http://pvo.guns.ru/pzrk/strela_03.htm настанет каюк аулу.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
217 находится в г.Иваново, как и штаб дивизии,… а 331 в г.Кострома
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
217 находится в г.Иваново, как и штаб дивизии,… а 331 в г.Кострома
МММ... да. Оказывается вода кипит при 100 градусах, а 90 градусов - это прямой угол. :) Что же меня то переклинило? А точно не наоборот? Простите за офтоп.... :)

Мне бы, бестолковому, сразу Ваш профиль посмотреть.... :) Не задавал бы Вам глупых вопросов.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
ALEXSIS  пишет
217 находится в г.Иваново, как и штаб дивизии,… а 331 в г.Кострома
МММ... да. Оказывается вода кипит при 100 градусах, а 90 градусов - это прямой угол. :) Что же меня то переклинило? А точно не наоборот? Простите за офтоп.... :)
Что, переклинило Вас мне не известно,
Цитата

217 находится в г.Иваново, как и штаб дивизии,… а 331 в г.Кострома,
что так оно и есть это ФАКТ
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
beerat в первоначальном варианте было от "Стингер 2" абзац аулу", потом один мой знакомый переделал под "Стрелу". Извиняюсь за флуд.
Жизнь - эти один из самых классных кайфов, который выдаёт нам Господь при входе на этот свет, и в наших интересах продлить этот кайф как можно дольше...
 
А что именно тебя интересует
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Я просто живу, недалеко,  думаю придётся служить скоро. Вот и хотелось бы узнать поподробнее про часть.
Жизнь - эти один из самых классных кайфов, который выдаёт нам Господь при входе на этот свет, и в наших интересах продлить этот кайф как можно дольше...
 
Бери книгу http://rapidshare.de/files/2394328/vdv.rar.html и читай :)
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Вобще бываю часто в Иваново и видя ребят,думаю что относятся к ним нормально.В увольнения ходят звонить и народу всегда много возле почтампа.да и место хорошие и красивые для службы.Город небольшой,а вокруг леса.Советую,хотя там не служил.Но прада перед армейкой ездил туда узнавать,можно ли туда попасть,увы не получилось.
 
Братцы!
Срочно нужна для статьи какая-нибудь фактура по 98-ой Ивановской дивизии ВДВ. Кто может предоставить материал или указать на нужную ссылку, буду весьма признателен. Особенно интересны данные по участию в боевых действиях в Чечне и Афгане.
 
Я вобщем то был в Иваново, аэродром Ясюниха перед Чемпионатом России по высшему пилотажу.
Там как раз рыжки у десантиков были
Оно?

И еще на заводе был, в это время сборная ВВС готовилась к соревнованиям.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Цитата
Лоринг  пишет
Братцы!
Срочно нужна для статьи какая-нибудь фактура по 98-ой Ивановской дивизии ВДВ. Кто может предоставить материал или указать на нужную ссылку, буду весьма признателен. Особенно интересны данные по участию в боевых действиях в Чечне и Афгане.
в 217-том есть прапор в РМО, он снимает постоянно полк на прыжках на выходах,.. и у него еще много чего интересного из нужных тебе материалов есть,.. так что можеш у него спросить
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
Лоринг  пишет
Особенно интересны данные по участию в боевых действиях в Чечне и Афгане.
В боевых действиях в Афгане 98 ВДД участия не принимала.
 С неба об землю... и в бой!
 
А в Чечне? Есть ли у кого кака-нибудь информация по участию 98-ой (или сводных отрядов из неё) в первой и второй Чеченских войнах? Время нет. Мне материал надо в среду сдавать.
Подбросьте ещё чего-нибудь интересного, кто что знает.
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Лоринг  пишет
Особенно интересны данные по участию в боевых действиях в Чечне и Афгане.
В боевых действиях в Афгане 98 ВДД участия не принимала.
Des  а почему так категорично,.. может и не принимала,. но на каждом 2-го августа, ком.див, постоянно говорил о боевом пути дивизии и 217-го полка, дак вот он говорил и об Афганестане,.. да и офицеров и прапарщиков полно еще примне кто был в части, служившие в Афгане...
так что мне не понятно почему ты так утверждаеш
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
Des  пишет
Цитата
Лоринг  пишет
Особенно интересны данные по участию в боевых действиях в Чечне и Афгане.
В боевых действиях в Афгане 98 ВДД участия не принимала.
Des  а почему так категорично,.. может и не принимала,. но на каждом 2-го августа, ком.див, постоянно говорил о боевом пути дивизии и 217-го полка, дак вот он говорил и об Афганестане,.. да и офицеров и прапарщиков полно еще примне кто был в части, служившие в Афгане...
так что мне не понятно почему ты так утверждаеш
Все правильно, офицеры и прапорщики, которые направлялись в Афган по замене. А самой 98-й вдд и дивизионных частей в Афгане не было.
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата
Tex  пишет
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
Des  пишет
Цитата
Лоринг  пишет
Особенно интересны данные по участию в боевых действиях в Чечне и Афгане.
В боевых действиях в Афгане 98 ВДД участия не принимала.
Des  а почему так категорично,.. может и не принимала,. но на каждом 2-го августа, ком.див, постоянно говорил о боевом пути дивизии и 217-го полка, дак вот он говорил и об Афганестане,.. да и офицеров и прапарщиков полно еще примне кто был в части, служившие в Афгане...
так что мне не понятно почему ты так утверждаеш
Все правильно, офицеры и прапорщики, которые направлялись в Афган по замене. А самой 98-й вдд и дивизионных частей в Афгане не было.
а боевой путь 217-го полка, там написано Афганистан...
спорить не буду,. постораюсь узнать, тогда скажу точно, если чего то здесь и выложу ;)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
Абвер  пишет
Вобще бываю часто в Иваново и видя ребят,думаю что относятся к ним нормально.
на эту тему прикол был: когда дивизию выводили в 93-м, в городе мы появились в самом конце апреля, естесственно сразу же ломанулись в город - невест искать... ))) и обратили внимание, что мирное население нас как-то неадекватно воспринимает - испуганно шарахаются, везде уступают... уже через день-два выяснилось, что год назад на первомайские праздники в городе были заморочки, типа демонстрации, забастовки, и порядок наводил какой-то приезжий *омон*, причем довольно жестко... так вот нас сначала приняли тоже за блюстителей порядка, зато когда все прояснилось, братание было повсеместное - водки было выпито...)))
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Ребят сам служил в 331 полку но знаю о нашей дивизии следующие, не по наслышке а по фактам, цытаты из книги: "С 1979 по 1989 год войны дивизии принимали участи в боевых действиях в Афганистане,
В конце 80-х - начало 90-х. В это время в Советском Союзе спыхнули очаги национальных розней... Личный состав 98-й гвардейской ВДД выполнял специальные залания правительства в республиках Закавказья и Средней Азии.
После развала СССР часть соединений ВДВ оставалась за пределами России В мае 1993 года 98-я гв. ВДД была передислацырована с Украины (г. Болград) на территорию России в г. Иваново"
О нашей дивизии можно много что рассказать, так что я не стал переписывать всю книгу, а ответил на ваш вопрос, согласно этой книги 98-я гв. ВДД принимала участие в Афгане.
 
В теме о 104 вдд доказывают, что именно их 104 была в Афгане (причём согласно той же книги), здесь пишут, что была и 98 вдд...  B)

Славно поработали замполиты после развала Союза! B)
Чтобы не отдавать "славу" отошедшей Белоруссии 103 вдд - написали всё очень просто - "офицеры и прапорщики нашей дивизии выполняли интернациональный долг в Афганистане". Ведь в указаной книге 103 вдд отсутствует и Афган вместе с ней...
Называется это "финт ушами"! Заметьте, нигде не написано, что "интернациональный долг" выполняла, например 98 вдд, а пишут о неких военнослужащих этой дивизии. Зато теперь каждая дивизия может гордится участием в Афганских событиях.

А дело в том, что по замене пытались обкатать в Афгане большинство офицеров со всех ВДВ. НО...
Они в тот момент уже не являлись военнослужащими этой конкретной 98 вдд, а являлись уже военнослужащими 103 вдд или 345 опдп (СпН и 56 одшбр не в счёт, т.к. мы говорим о ВДВ) и совсем не обязательно после обратной замены попадали обратно в ту же часть из которой уходили в Афган.

Ну а если ещё и плакат нарисовали... Вообще нет слов. Кто интересуется, может посмотреть в штабе исторический формуляр части - там как раз указывается участие в боевых действиях.

В 98 вдд и так полно героических страниц в истории, так что чужие заслуги ИМХО ей совершенно ни к чему!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
а боевой путь 217-го полка, там написано Афганистан...
В Афгане был 317 полк, но он из состава 103 вдд.
Возможно кто-то спутал номер.
 С неба об землю... и в бой!
 
Сама по себе 98 ВДД, как воинское соединение, участия в боевых действиях непринимала, но, на момент вывода почти все офицеры и прапорщики, даже включая пару "трубадуров" из полкового оркестра прошли дарогами Афгана. Поэтому писаки, тобы невдоваться в подробности сделали обобщающее уточнение - 98 ВДД.
Могу сказать, что точно также, везде проходит информация что 98ВДД принимала участие  "в наведении порядка в межнациональных канфликтах в регионах закавказья", хотя на самом деле гоняли постоянно только 217-й полк. (самая первая командировка - март 88-го) и потом понеслось-поехало. Ходили постоянно "парами - одновременно" - нас к армянам, а Пскарей к айзерам, через месяц-пару опять парой только уже нас к айзерам, а Пскарей к армянам.
Des ну ты прям вездесущий, то что ты админ это хорошо - честь тебе и хвала, но ненадо этим пользоваться. Попробуй ответить  - за какие заслуги 217 ПДП получил аж 3-й "вымпел МО" (на момент до 94г),и какие еще подразделения имеют 3 вымпела.
 
Цитата
ГУ-ГА  пишет
Des ну ты прям вездесущий, то что ты админ это хорошо - честь тебе и хвала, но ненадо этим пользоваться. Попробуй ответить  - за какие заслуги 217 ПДП получил аж 3-й "вымпел МО" (на момент до 94г),и какие еще подразделения имеют 3 вымпела.
Не понял? Что значит "вездесущий" и чем это мне не надо пользоваться? По Вашему админ не может писать на форуме? Странная логика... :blink:

Я очень рад за Вас, что Вы знаете за что 217 полк был награждён вымпелами МО. Можете написать об этом - пусть знают и другие.
Но я лично знать это не обязан, я служил в другом полку историю которого знаю.
 С неба об землю... и в бой!
 
ГУ-ГЕ насчет 217 пдп.331 пдп тоже в начале лета 88-го улетел в Азербайджан.Так-что не только ваш полчок гоняли,единственное что 331 пдп тогда еще входил в состав 106 ВДД.
 
ЛАВР глянь в свой профиль,у тебя там написано 331 ВДД,измени буквы на ПДП.А то что 331 ПДП не был в Афгане-это 100%.А вот офицеров и прапорщиков прошедших Афган было больше половины.Не помню точно год,то-ли 87,то-ли 88 мы скидывали деньги на похороны офицера из нашего полка погибшего в Афгане.Светлая ЕМУ ПАМЯТЬ.
 
Цитата
ГУ-ГА  пишет
Могу сказать,... что 98ВДД принимала участие  "в наведении порядка...
хотя на самом деле гоняли постоянно только 217-й полк. (...март 88-го)
хм... странно.
а мне "казалось", что  трёхсотый полчёк также был в Армении.
ВойскаДядиВаси
 
Vladd, спасибо за замечание, когда заполнял не заметил.
 
Цитата
Лавр  пишет
Vladd, спасибо за замечание, когда заполнял не заметил.
Это не замечание,а дружеский совет брату-однополчанину. :)
 
ГУ-ГА , ты , брат смотри , чтобы тебя не заносило :D

217 был под Ереваном (на уч.центре недалеко от АЭС) в марте 1988 г. , в Степанокерте где-то конец июня - начало августа , затем в Ереване (Советошен) , в Баку осень 1989г. (8 рота!) , Баку январь 1990 г. (за что третий вымпел получили). Потом ГКЧП - Москва со стороны Кубинки.
299 был одновременно с 217 в Ереване , но не в Советошене , в ? Эрибуни ?. ( В фотогалерее есть снимки с партконференции дивизии ). Был 299 в Душанбе , но даты не помню. И ГКЧП - со сторны Нарофоминска.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой