Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

76 ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
76 ВДД
 
Цитата

В 1991г. в Вильнюсе помоему находились также подразделения 234-го гв.ПДП 76-й ....

Ну, если быть до конца точным, (сейчас, я думаю, уже можно) то и р/р 104 пдп, под командованием В.Теплых, с весьма специфическими задачами. ;)
Что наша жизнь?! Игра...
 
Цитата
bocik  пишет
Во  время  начала  путча,наш  батальон  в Стругах  Красных  стоял,утром  рано  приехали уралы  с  полка,и  мы  в  спешном порядке  выехали  в  полк,в  полке  сдал  гранотомет  на  склад,от  свд  удалось  отвертеться.В  первый  раз  за  все  время  выехали  на  боевых  машинах, шел  сильный  дождь.После , кто  в   уралах,я  в  бмд  повезло,не  мерз  всю  дорогу.Что и  почему  никто  не  знал,по  дороге  в  нас  кидали  яицами.Приехали  под  Ленинград на  военный  аэродром ,распределили  в  ангары  самолетов.Поделили  на  тройки,получили  инструктаж  бой  в  на  улицах  города.Переночевали,утром  ближе  к  обеду  прилетел  вертолет.Команда  обратно.Не  знаю  как  путч,но  технику драили  очень  долго  чтоб  поставить  на хранение.Может  кто  добавит.
 :blink:
 Ну ты братан и намутил!
 Конечно добавим!
:angry:
:huh: Во  время  начала  путча,наш  батальон  в Стругах  Красных  стоял,утром  рано  приехали уралы  с  полка,и  мы  в  спешном порядке  выехали  в  полк, :huh:
 Класно ты выспался за дорогу!
:lol: А Прошли МЫ всего-то сущую ерунду 340 км своим ходом, на броне со всеми причиндалами. (комбатом был м-р Толстой)
 - Дождь точно был знатный!
 - Яйцами по нам не кидали мы эхраняли техзамыкание полка (на верное они на предшественниках кончились)
 - Но молочные подставки у дороги передовиль ВСЕ, то ли созлости, то ли от усталости.
 - По моей информации  в Стругах Красных из дивизии стоял только наш батальон и артиллеристы со всех войск.
 - по этому я и утверждаю, что ты все проспал! ПОТОМУ ЧТО пришли МЫ НЕ в Питер (туда ходил 104) а в ТАЛЛИН!
 - за полк говорить не буду, а наша рота на Кразе и двух летучках Зил-131 совместно с Красными напильниками (Ремрота) рано утром без жертв захватила Таллинскую телебашню.
 - Просидели мы там сутки, сверху наблюдали как нашу броню блокируют на подходах к башне.
 - Потом как известно произошло замирение и мы вернулись в город герой Псков.
 - Механик машины № 291 заставил поволноваться весь взвод! (Фамилию знаю но не скажу и не скажу почему. Стыдно за него!)
 - Технику ставили на хранение точно долго.
 :rolleyes:
Вот такое алаверды!
 Всем привет Однополчане!!!  
:D Юра Полещюк! Как поживаещь в своей Хохляндии! Если прочитаещь отзавись!!! ;)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
Гарик  пишет
Хочу добавить.Сводный полк 76 див.под командованием п-ка Комара принимал участие в операции по наведению порядка в зоне осетино-инг.конфликта.Знаю о трех погибших.
И все трое из рр 234-го полка
 
Цитата
Джан  пишет
Цитата
Гарик  пишет
Хочу добавить.Сводный полк 76 див.под командованием п-ка Комара принимал участие в операции по наведению порядка в зоне осетино-инг.конфликта.Знаю о трех погибших.
И все трое из рр 234-го полка
-Первый НО погиб при поражении БМД из КПВТ вражеского БТР-80.
Пуля попала в правую бойницу курсового ПКТ и пробив аккумулятор, поразила новодчика оператора и пробив тотливный бак разбила аннтенный ввод. Ни кто  до конца боя даже и не заметил, что НО погиб. Весь экипаж выполнял боевую задачу.
- Двое других погибли в другой БМД 1.
Это МВ и пулуметчик. В нутри машины вместо коробок с 7,62 боеприпасами на правом борту были привязанны 73 мм осколочные боеприпасы. При попадании выстрела из РПГ-7 в правус скулу корпуса все это хозяйство сдетенировало. МВ и пулеметчик погибли на месте. М-р Янин сидевший на месте командира на броне, получил ранения в ноги и вылетел из машины.
- Вывод: в нашем полку больше никогда не крепили дополнительные боеприпасы в нутри машины, только на внешней подвеске.
- Обе БМД сошли с платформы своим ходом и пришли в рембат. Хотя у второй был разворочен весь нос с правой стороны и с неё можно было при желании не то чтобы заглянуть через дыру, но и залезть.
Эти машины списали сразуже, несмотря ни на что, потому что в них погибли наши товарищи.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
sergo  пишет
В 1992 году дивизия работала сразу по 3-м горячим точкам: Цхинвал, Приднестровье, Северная Осетия.
Хочу уточнить пару вопросов:
1.Какое подразделение участвовало в Преднестровских событиях?
2.Привлекались ли части дивизии для выполнения каких либо задач на территории Закавказья в 1991 году( я не слышал,но проскользнула инфа..)
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Немного добавлю об операциях 234-го ПДП.
1998 - Кировабад, Ленинакан.
1989 - Кировабад.
1990- Баку, Вильнюс.
 
Цитата
Александр Ф.  пишет
Братишки подскажите, какой номер имела отдельная рота хим.защиты 76гв. ВДД. С уважением......
Помоему, она не имела своего открытого наименования. Она, как и комендантская рота, всегда была в/ч 07264
мы всюду там, где ждут к обеду
 
Всем однополчанам большой привет
В Ленинакане мы были в 1988 году
Нас перебросили из Кировабада, где наш полк так же выполнял правительственное задание. И в Ленинакан мы прилетели на следующий день после землятрясения
 
Цитата
санчес  пишет
Помоему, она не имела своего открытого наименования. Она, как и комендантская рота, всегда была в/ч 07264
Любая в/ч имеет свой "нормальный" номер.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Любая в/ч имеет свой "нормальный" номер.
Тогда скажем так: это однго из подразделений в/ч07264
мы всюду там, где ждут к обеду
 
Такой вопрос служившим после расформирования 237 ПДП,что там сейчас на его территории?
С уважением..
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Помещение штаба отошло к в/ч 07264;
В казарме 2 пдб - ррхбз;
В казарме 3 пдб, сабатр - оисб;
Клуб - клуб в/ч 07264 (правда музей сохранили практически как было);
Спортзал - спортзал 81430;
Парк - парк обмо;
Парашютный класс м вдк делят ород и обмо;
Караулка стоит ничья;
КПП замуровали;
На месте сада возле караулки построили 5 этажную казарму артполка; Правда могут быть неточности. Вроде так.
 
Cреди всех дивизий и соединений по итогам 2004-2005 учебного года псковские десантники заняли второе место. Кроме того, лучшим полком ВДВ признан 104 парашютно-десантный полк 76-ой ВДД. Среди батальонов ВДВ лучшими в войсках признаны псковский саперный батальон и батальон связи.

Победителям вручены переходящее знамя и кубки. Командующий ВДВ Александр Колмаков особо отметил хорошую службу псковских военнослужащих и вручил командиру 76-ой ВДД Александру Колпаченко ключи от нового автомобиля УАЗ.

Источник - Псковское Агенство Информации ( сообщение от Cranik)

Если мне не изменяет память, по итогам 1982-1983 гг. псковский 83
ОИСБ был также признан лучшим в ВДВ. Приятно, что традиции сохраняются...
 
Ребята а кто знает на какой должности в данное время комдив ген.-майор Бабичев И.И. ком.дивизией 1992-95г.,затем командовал группировкой в Чечне в 1995г.,может на пенсии,что-то давно о нём не слышал..?
C уважением....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
НУ шас ком див Колпоченко.
А прошлый наколько я знаю в Рязанском училише
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Прошлый - на пенсии. Давно пора... Болтался где-то во Пскове. (Если речь идет о Семенюте)
Что наша жизнь?! Игра...
 
Кстати хочеться отметить то что в Дивизию поступает новое вооружение!
незнаю как в 104 и 234 ПДП а в РХБЗ на вооружение уже поставили Печинег 7.62,И новый огнемет извените название не помню знаю он пятизарядный  и выгледит как помповое ружье.У меня просто Взводный и командиры отделения в РВПП были химики это по их рассказам :huh:
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Цитата
Granik  пишет
Прошлый - на пенсии. Давно пора... Болтался где-то во Пскове. (Если речь идет о Семенюте)
Помощником мэра города трудится.
 
Так кто-чего слышал о Бабичеве???
С уважением..
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Grigory  пишет
Цитата
Аскар  пишет
Во время путча 104 ПДП находился в Ленинграде, но без эксцессов, что радует.
Это то, что я  знаю и где лично принимал непосредственное участие ( за искл. 2 посл., - я уже был в Хырове)

Если где ошибся, поправьте, все-таки много воды утекло.

С ув. А.Дуйсенов (замполит 7пдр 104 пдп, замполит 51 орр)
Дивизия в августе 91 в Ленинград не входила, остановилась 19 вечером на военном аэродроме в районе н.п.Выри, обратно в Псков вышла вечером 20 или утром 21. Оставалось вроде километров 60, желающие могут посмотреть карту, дорога Луга-Ленинград

июль 92-ноябрь 92 - Южная Осетия, погиб один (Евгений Здвижков с Алтая, взв.св. по моему 2го ПДБ, подрыв Урала на мине 16 июля)

кстати, может ли кто сказать, по поводу фильма "Честь имею".
В титрах гл.консультант написан гв.п-к Н.Игнатов

В 1992 в 104 был п/п-к Николай Иванович Игнатов, ЗКП.
осенью 92 он командовал той частью полка, которая находилась в Южной Осетии

в 93 он командовал ПДП, не помню номер, который блокировал Белый Дом в октябре (видел сюжет с ним по телевизору).

затем он командовал бригадой российских миротворцев в боснийском городе Углевик Командир бригады российских миротворцев

В 2001 был помощником командующего ВДВ по воспитательной работе Красная звезда 2001 г. В этой заметке упоминается и полк, которым он командовал, правда без расшифровки номера. Скорее всего тот, который был в Москве в октябре 93

При поиске в Рунете оказалось, что гв.полковник Игнатов сейчас командир 7й ВДД в Новороссийске сайт Наш новороссийск 10.12.2002

Похоже, это он и являлся гл.консультатном, техника там кстати была из 7й ВДД

Интересно, кто еще с нашей дивизии пошел вверх?

Удачи!
Григорий Шухман, р/св 104 пдп, 12/90-12/92
Во время путча 76 ВДД послала две сводные ударные группы, одна на Питер, а вторая пошла на Таллинн. Насчет Питера не помню, а до Таллинна не дошли из-за хреновой подготовки техники, помогал этой группе 1185 ОДШБ который стоял в Выру я был непосредственным участником. Также до путча сводная группа 76 ВДД , разгоняла долбанных прибалтов в Вильнюсе, знаменитая телевышка, привезли кучу аппаратуры в то время дифицит. А еще братва, забыли про Абхазию, знаменитая гаубичная батарея 1140 гв. арт.полка в 92 г. жгла стальной вьюгой грузинских кретинов и внесла свою лепту в смену президента Грузии и окончании активных боевых действий в Абхазии. Удачи всем десантам!
 
"А еще братва, забыли про Абхазию, знаменитая гаубичная батарея 1140 гв. арт.полка в 92 г. жгла стальной вьюгой грузинских кретинов и внесла свою лепту в смену президента Грузии и окончании активных боевых действий в Абхазии. Удачи всем десантам! "

Если быть точнее то в ..93г.
С уважением..
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
:huh:
[FONT=Courier]Привет всем.
Вопрос у меня,кто сможет,подскажите: расскажите местонахождение 76 ВДВ, я имею в виду не штаб, а непосредственно в\ч. Как далеко от Пскова?
И второй вопрос: Где находится Тульская дивизия ВДВ?

конечно, на точный адрес надеяться не буду, но хотя бы примерное местоположение

Скоро иду служить в какие-то из из этих дивизий, хотелось бы знать где это находится

заранее спасибо всем, кто откликнется
С уважением ко всем десантникам
сергей
 
76 гв ВДД Находиться в Самом Пскове на улице Маргелова
А 104 ПДП в Черехе находиться это пригород.
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Есть решение о переводе 76 гв.вдд, на штатную структуру десантно штурмовой , Новороссийскую на штат горной десантной дивизии. Тульская и Ивановская останется без изменения .
 
Всем Огромный Привет! Здоровья и успехов ком-диву А.Колпаченко.
в 1988 был моим ротным (104 р-рота).
Кто-нибудь знает .как сложилась дальнейшая жизнь нач.по физ.подготовки майор Сирих.Отличный Офицер .профи.
Дома есть фотки .где он выполняет интр.долг в Анголе.
Учил нас прыгать (р-р) с авто на ходу .рукопашка.показухи.
Ходил в уставной фуражке.сшитые на заказ называл " Пиночетом"
Настоящий  спешэл форсэ.
С Уважением Литовко А.В.
 
Вчера звонил в Псков.. офицерам из 104-го... поздравил с годовщиной образования полка...
Рассказывают такие вещи... просто трындец....

Вдобавок к самоходному дивизиону полка, в каждом бате теперь самоходная артбатарея... из 6 НОНок....
Также в бате теперь есть гранатометно-пулеметный взвод (3 пулемета КОРД и 3 АГС-57) и отдельный разведвзвод...
Теперь в каждом парашютно-десантном отделении по пулемету Печенег (9 на роту... круто!!!!!)
Снайперские отделения из 6 "стволов" комплектуют из 3 СВУ и 3-х 12,7-мм крупнокалиберных винтовок....
Добавьте к этому то, что еще в 2005 на вооржуение полка поступили АКС-74 со штатными оптическими прицелами

Также в составе РДО создается взвод укладки людских парашютов (теперь десантнички не будут сами укладывать свои парашюты..))

Представьте себе такой полк (пусть даже батальон) в бою...))))!!!!!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Порвут любого вдвойне! :)
 
Кстати в РДО не взвод а два взвода укладчиков парашютов. Ну а вооружение приходить начало такое, что дай бог не захлебнутся в слюне от восторга.
Готовность Армии В Новом Облике
 
:P А про Нагорный Карабах забыли? 1988 год. 234 полчек был в Ереване.
 
Цитата
Filtr  пишет
:P А про Нагорный Карабах забыли? 1988 год. 234 полчек был в Ереване.
Был ли тогда Семенюта пп-к или полковником?
Стояли они в Абовяне - это в км 20 от Еревана. Мы приезжали туда повидаться офицерами.

С уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой