Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

разведка ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
разведка ВДВ, и боевые
 
Мне интересно, кинь ссылку.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
от она..

Цитата

- Кого бы вы могли отметить в лучшую сторону по итогам 2002 года?

- По итогам прошедшего года у нас лучшей является 98-я воздушно-десантная дивизия, дислоцированная в Иваново, командир ее - Александр Ленцов, а среди других частей - 31-я отдельная воздушно-десантная бригада в Ульяновске.

Цитата

Есть полки постоянной готовности в каждой дивизии - 7-й, 106-й, 98-й - и они готовы выполнить любой приказ. Кроме 76-й вдд.
 
вопросов несколько.. админы - если тема не по разделу, переместите куда надо..

1. состав разведки ВДВ.. мне по этому поводу известно мало:
    45 ОРП ВДВ
    68 ОРП ВДВ (к какой дивизии относится?)
    разведроты (разведбаты) в дивизиях

2. разведка какой дивизии наиболее боеспособная?

3. разведка каких дивизий выполняет служебные задачи на территории чечни?
 
1. А что это за 68 орп? Это что-то новое? Где стоит?

2. Разведподразделения традиционно находятся на высоком уровне везде. Не знаю правда, проводятся ли внынешних российских ВДВ соревнования разведгрупп - раньше такое практиковалось... Но и их результат был-бы довольно условен. Все на достойном уровне.

3. Я думаю что со всех дивизий там роты были. А как же иначе? Через Чёчню прогнали, я думаю, почти весь офицерский состав и половину солдат служивших в оответствующие периоды. И ничего удивительного.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

68 ОРП ВДВ
По крайней мере по состоянию на 2000 год такого полка в ВДВ не было.
 С неба об землю... и в бой!
 
68 орп?
"о" - значит "отдельный", т.е. не входящий в состав дивизий.
Тоже никогда не слышал про такой полк.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Извиняюсь, ошибка - не 68 ОРП, а 68 гвардейский отдельный разведывательный батальон 104 ВДД,
а вот шеврон

не знаю, существует ли он сейчас.. по идее должен входить в 31 ОВДБр..

Цитата

Через Чёчню прогнали, я думаю, почти весь офицерский состав и половину солдат служивших в оответствующие периоды
я хотел бы узнать кто там есть СЕЙЧАС..


вчера нашел интервью Шпака, он назвал 98ВДД лучшей по боеготовности, а 76ю - худшей.. если интересно, кину сцылку..
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
от она..



Цитата

Есть полки постоянной готовности в каждой дивизии - 7-й, 106-й, 98-й - и они готовы выполнить любой приказ. Кроме 76-й вдд.
Сегодня 104-й полк приступил к зимнему периоду обучения в полном составе. Укомплектованность полка около 80%, но считать его пока частью постоянной готовности нельзя, потому что там вновь набранные люди, их примерно полгода надо учить.


Нельзя вырывать предложения из контекста.А то получается ,что все приказ могут выполнить, а 76 нет.
Она просто разукомплектована и самые большие потери понесла в Чечне.В ВДВ даже самый маленький батальон находится в повышенной боевой готовности,не то что бы целая дивизия.
Алексей не делай поспешных выводов.Анализируй материал. :)
Братан.
Никто кроме нас.
 
братан, извини.. я правильно понял материал, но неправильно вставил цитату :(


а по 68 ОРБ подскажешь?

просто сейчас мне нужно (по большей части для себя) определить лучшее место.. лучшее в плане подготовки, условий и пр.. в штабе ВДВ сказали что сейчас в плане условий лучше всего в Иваново, в плане подготовки - воюют все, этим всё сказано..
 
по 68 ОРБ конкретно сказать ничего не могу, я думаю что это дивизионная разведка 104 ВДД и ни чем особо
по подготовке не отличается от других ОРРД.Разведка в ВДВ разделяется на полковую(в составе полка  развед.рота) ,дивизионную -(отдельная рота, батальон обеспечивающая дивизию в целом) как правило подготовка там выше.Вообще своя разведка есть практически везде -химическая,саперная,радио и.т.д в составе роты или батальона.Раньше одна из лучших была ОРРД в Пскове(посмотри на сайте "военной разведке")в ссылках.
Несомненно лучшая подготовка в СпН ВДВ Сокольники,и в 45 ОРП Кубинка.
Братан.
Никто кроме нас.
 
В последнем номере "Братишки" есть статья по соревнованиеям между разведчиками по Московскому округу. Выиграли разведчики Кантемировской :(, ВДВ  отстал на 6 очков :(
 
имеешь в виду крайний, сентябрьский?
 
Наши как правило проигрывают в форсировании водных преград.Этому уделяется минимум внимания :(  А так не понятно по каким параметрам мабутята выиграли.На международных соревнованиях наши как правило занимают 2 место после евреев.Надо почитать странно все это.
Братан.
Никто кроме нас.
 
>Калашникову

Сорри, конечно крайний. Причем еще раз извеняюсь за неверные сведения. Там победили
ребята из какойто севастопольской отдельной мотострелковой бригады. Разведка из Кантемировской стала второй. Причем раньше несколько лет подрят имеено разведчики из Кантемировской вели. :(
 
Цитата
Voland  пишет
>Калашникову

Сорри, конечно крайний. Причем еще раз извеняюсь за неверные сведения. Там победили
ребята из какойто севастопольской отдельной мотострелковой бригады. Разведка из Кантемировской стала второй. Причем раньше несколько лет подрят имеено разведчики из Кантемировской вели. :(
Севастопольска бригада при Союзе была - 27-я отдельная мотострелковой бригада, которая числилась за сухопутными войсками, но в самом деле была в оперативном подчинении КГБ.
 
Кто же от ВДВ выступал  :(  рота химической разведки?
Братан.
Никто кроме нас.
 
В 1988 - 1990 гг. рядом с нашим полком располагалась отдельная разведрота 104 дивизии, по поводу отдельного разведбатальона 104 ВДД слышу впервые. А может он был?
 
Насколько мне известно, во времена СССР 68 ОРБ входил в 20 мотострелковую дивизию 1 танковой армии Западной Группы Войск (место дислокации г. Плауэн, ГДР). Но это по крайней мере до 1991 года, т.е. до вывода войск в Союз.
После вывода из Германии 68 ОРБ по всей вероятности вошёл в состав 104 ВДД. Точное место дислокации мне не известно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Насколько мне известно, во времена СССР 68 ОРБ входил в 20 мотострелковую дивизию 1 танковой армии Западной Группы Войск (место дислокации г. Плауэн, ГДР). Но это по крайней мере до 1991 года, т.е. до вывода войск в Союз.
После вывода из Германии 68 ОРБ по всей вероятности вошёл в состав 104 ВДД. Точное место дислокации мне не известно.


Продолжает входить в ту-же 20 мсд только теперь СКВО и находиться как и вся дивизия в Волгограде
 
После вывода из Германии 68 ОРБ по всей вероятности вошёл в состав 104 ВДД

А почему он должен был входить в 104 ВДД ?

В 104 ВДД, как и в другие ВДД, входила ОРР.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
"Ноги растут" вот откуда:
68 ОРБ фигурирует в каталоге нарукавных знаков из серии "Шеврон" №3 "Нашивки вооружённых сил России" как входящий в состав 104 ВДД.
Возможно автор (Плоткин Г. Л.) ошибся приняв во внимание аналогичную символику 104 ВДД и 68 ОРБ.
Цитата

А почему он должен был входить в 104 ВДД ?
К примеру 901 ОДШБ после вывода из Чехословакии аналогичным образом вошёл в состав 7 ВДД, но через некоторое время был передислоцирован в Подмосковье и уже как 901 ОБСпН был включён в состав вновь сформированного 45 ОРП СпН. Может быть с 68 ОРБ была такая же история?
 С неба об землю... и в бой!
 
Кстати вчера получил ответ на мой запрос о 68 ОРБ из "компетентного источника".
Цитирую дословно:
Цитата

68 ОРБ действительно входит в состав 20 мсд и никогда к ВДВ не имел никакого отношения, ни в Германии, ни после вывода.

Так что данное подразделение (68 ОРБ) к ВДВ не относится!
 С неба об землю... и в бой!
 
интересно, блин.. в пн спрошу про 68й в штабе ВДВ..
 
Цитата

68 ОРБ действительно входит в состав 20 мсд и никогда к ВДВ не имел никакого отношения, ни в Германии, ни после вывода.

Тогда какого ... у них на шевроне купол нарисован и скорпион? Это что, давняя зависть 104 гв. ВДД?  :rolleyes:
Или командиры 68 ОРБ - выходцы из 104-ой дивизии... <_<
 
Цитата

Тогда какого ... у них на шевроне купол нарисован и скорпион?
Скорпион - потому что подразделение дислоцируется на территории СКВО. А купол... скажу больше - они носят голубые береты и тельняшки как и большинство ОРБ (с парашютом, кстати, тоже прыгают)

Мне известно много нарукавных знаков разных ОРБ - на многих изображение парашюта.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

скажу больше - они носят голубые береты и тельняшки как и большинство ОРБ (с парашютом, кстати, тоже прыгают)
я в маскве весной видел паренька с шевроном 68 ОРБ в ЗЕЛЁНОМ берете..
 
Цитата

я в маскве весной видел паренька с шевроном 68 ОРБ в ЗЕЛЁНОМ берете..

Это мог быть дитенок из военно-патриотического клуба одного московского - у них шевроны все носят именно эти, 68 ОРБ, а береты - зеленые как раз...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Скорпион - потому что подразделение дислоцируется на территории СКВО. А купол... скажу больше - они носят голубые береты и тельняшки как и большинство ОРБ (с парашютом, кстати, тоже прыгают)

Мне известно много нарукавных знаков разных ОРБ - на многих изображение парашюта.

Ну если мы будем по различным зверюшкам такие параллели проводить, то можно далеко зайти. И пусть у них на шевроне будет что угодно изображено, к ВДВ они имеют такое же отношение, как свинья к балету. В разведбате сухопутных дивизий имеется РДР= разведдесантная рота, это самые у них крутые перцы. Но нельзя служить в ВДВ,служа в мотострелковой дивизии. Это я к избитой теме, что такое ВДВ (помните про аналогию с авиацией и еще что-то такое в разговоре о ДШБ).
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата

Это мог быть дитенок из военно-патриотического клуба одного московского - у них шевроны все носят именно эти, 68 ОРБ, а береты - зеленые как раз...
ага.. тока "дитёнку" было явно не 16 и ростом он был под 2 метра..

блин! забыл у разведчиков про 68й спросить!! зато про 45й много интересного узнал..
 
По 45му пиши в отдельной теме.Тоже интересно.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой