Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

разведка ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
разведка ВДВ, и боевые
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
Извиняюсь, ошибка - не 68 ОРП, а 68 гвардейский отдельный разведывательный батальон 104 ВДД,
а вот шеврон

не знаю, существует ли он сейчас.. по идее должен входить в 31 ОВДБр..

Цитата

Через Чёчню прогнали, я думаю, почти весь офицерский состав и половину солдат служивших в оответствующие периоды
я хотел бы узнать кто там есть СЕЙЧАС..


вчера нашел интервью Шпака, он назвал 98ВДД лучшей по боеготовности, а 76ю - худшей.. если интересно, кину сцылку..
В 2001году в состав 31ОВДБР г.Ульяновск входили 54 ПДБ, 91ПДБ, 116ПДБ, арт дивизион.
Десантник в гору не пойдёт,
десантник в гору побежит.
 
Интересно почему вот например в морской пехоте в соединении -Бригада уже есть разведывательный батальон , в мотострелковой и танковой дивизии есть разведывательный батальон .А почему же воздушно - десантная дивизия только в середине 90-х , да и то на непродолжительное время "заслужила" свой отдельный разведывательный батальон ? Почему этих батальонов не было в ВДВ раньше , так и нет и сейчас ? Какие мнения .
И ещё.Такое подразделение как разведывательный взвод батальона -было всегда в пдб,дшб(ВДД,одшбр)?Штатные или нет ? На Украине в оаэмбр такие взвода есть.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Такое подразделение как разведывательный взвод батальона -было всегда в пдб,дшб(ВДД,одшбр)?Штатные или нет ?
В дшб 39 одшбр 87-89 годов. Не было таких взводов. Батальонная разведка состояла из первого отделения перовго десантно-штурмового взвода каждой роты. То есть по отделению от роты - вот и получался развед"взвод".
 
387 опдп в 1989-1991 роду в батальонах были штатные разведывательные взвода. Состояли из трёх отделений: разведывательного, наблюдения и инженерного. На вооружении БМД, БТР-Д, Газ-66. А у командира должность называлась: начальник разведки батальона - командир взвода.
 
У нас в батальонном РВ тоже было 3 отделения-2 разведывательных (может тоже один назывался наблюдения , т.к.они немного отличались по вооружению между собой ) и один инженерный -всего 18 человек .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Алексей Калашников  пишет
[ в штабе ВДВ сказали что сейчас в плане условий лучше всего в Иваново, в плане подготовки - воюют все, этим всё сказано..
Слышал что 98 вдд пореже других вдд ,направляют в командировки  в Чечню ( вл всяком случае сейчас ). Осенью 2003 года планировалась такая командировка , но в конце-концов так и не поехали . Говорят , одна из причин -самойбийство (самострел) бойца полковой разведроте на полигоне .
ОРР 98 вдд недавно была " разогнана " за драку с  "химротой" , раскидали по дивизии .Набрали новых из пдр ,  по подготовке орр сейчас послабее чем рр 217 пдп .
Всё это со слов дЕсантна из 98 вдд.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

ОРР 98 вдд недавно была " разогнана " за драку с "химротой" , раскидали по дивизии .Набрали новых из пдр , по подготовке орр сейчас послабее чем рр 217 пдп .
Всё это со слов дЕсантна из 98 вдд.

Жива традиция :D  :D  :D  Я пришел в роту в 88, дембеля говорили, что такие разгоны :angry:  и раньше были... А без разгонов сколько разборок за такие драки было - просто выше крыши. Все из-за ротных понтов: по территории роты не ходить, сквозь строй роты попытаться пройти - это типа самоубиения сдуру ;)  и т.д.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Alex19711  пишет
Привет всем присутствующим!
Согласен с Аскаром.
  Ув. Виталий!  2 августа День ВДВ! И все кто носит установленную своими командирами десантную форму (тельник, берет, петлицы, шеврон), не говорит о том, что Вы принадлежите к Славным Воздушно-Десантным. В ДШМГ погранвойск тоже носят эти символы, но они не являются десантниками, они погранцами были и остаются погранцами.
Нисколько не хотел Вас обидить и принизить, но факты вещь упорная. Это как с разведчиками. Почти в каждом роде войск есть своя разведка, но не все из них подчиняются ГРУ или РО ВДВ.
С ув. Алекс ;)
Ув. Алекс,
Я служил в подразделении о котором говорит Виталий С.
Так вот, форма десантника нам полагалась на тех же основаниях, что и 5-й бригаде СпН. Не буду вдаваться в подробности, но рдр так-же, как и СпН подчиняется ГРУ, но не напрямую как они, а через разведку штаба бригады. (не поленитесь посмотрите спец.литературу). 4 месяца из года своей службы я провел в 5-й бригаде, почти все остальное время на выходах. Готовились мы по их программе. Основное наше различие вот в чем: мы действуем на удалении до 150 км, СпН до 400.  По поводу отношения нашего подразделения к ВДВ. Я не думаю, что выбудете со мной спорить, если я скажу, что все остальное время пока десантник не в воздухе он пехотинец. РДР это такие же десантники только приданные в помощь мехбригаде. Ходил в этом году на 2-е августа никаких вопросов по поводу десантник я или нет ни у кого не возникло. Раз прыгал значит да. Так что как Вы сами выразились факт действительно вещь упорная. С уважением "Дядька".
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Дядька!
Я говорил и говорю о подразделениях ВДВ России. В Украине и Белоруссии сейчас свои "прибамбасы", отличные от наших.
Рад за Вас, что вы несколько месяцев пробыли в Марьиной Горке. - Я там тоже был и не раз, но еще пр "жутком социализме". Там же служат мои однокашники.
И за свою службу (более восьми лет служил в разведке) я начитался спец.литературы гораздо больше, чем Вы думаете.
Не в обиду белоруссам - Ваша последняя война - Афган, наши еще не закончились. - Это к слову о чтении литературы и практике.
По Вашему если СОБРовцы и летчики совершающие прыжки, - они тоже десантники!??...
Ваше подразделение относится к войсковой (тактической, не оперативно-стратегической) разведе, отсюда и глубиназадачи и заброски.
А тельники и в морпехоте, и в СпН ВВ носят, так, что же?...
В Афгане тельники одевали все или почти все части и подразделения, хотя десантинками не являлись.
С ув. Алекс. :angry:
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Alex19711  пишет
Дядька!
Я говорил и говорю о подразделениях ВДВ России. В Украине и Белоруссии сейчас свои "прибамбасы", отличные от наших.
Рад за Вас, что вы несколько месяцев пробыли в Марьиной Горке. - Я там тоже был и не раз, но еще пр "жутком социализме". Там же служат мои однокашники.
И за свою службу (более восьми лет служил в разведке) я начитался спец.литературы гораздо больше, чем Вы думаете.
Не в обиду белоруссам - Ваша последняя война - Афган, наши еще не закончились. - Это к слову о чтении литературы и практике.
По Вашему если СОБРовцы и летчики совершающие прыжки, - они тоже десантники!??...
Ваше подразделение относится к войсковой (тактической, не оперативно-стратегической) разведе, отсюда и глубиназадачи и заброски.
А тельники и в морпехоте, и в СпН ВВ носят, так, что же?...
В Афгане тельники одевали все или почти все части и подразделения, хотя десантинками не являлись.
С ув. Алекс. :angry:
Ув. Алекс,
Я не в коем случае не сомневаюсь в Вашей компетенции. Конечно же в Беларуси свои "прибамбасы", однако смею задать Вам вопрос: Кем являются военнослужащие проходящие подготовку по программе развед-подразделений с ВДП? Неужели мотострелки?
То что ВВ, а у нас и МЧС надели голубые тельники, мягко говоря я не понимаю. Как я считаю, десантником является человек служивший в десантных подразделениях с соответстующей подготовкой, т.е., грубо говоря,
десантироваться, найти объект, по возможности уничтожить его. Я сомневаюсь, что перед летчиками и СОБРовцами стоят схожие задачи после приземления. По моему мнению, человек просто прыгавший с парашютом не является десантником. Заметьте, те "несколько месяцев" что я пробыл в пятёрке, совсем не несколько месяцев. Это треть службы. Я "годишник", а мои сослуживцы до сих пор еще там (я уволился 12 июля).
Да, моё подразделение относится к тактической разведке(до 150 км), однако оперативно-стратегической разведки не существует. Разрешите Вам напомнить: тактическая(до 150 км), оперативная(до 400), стратегическая (свыше 600). Я могу ошибаться, но вроде так. К войсковой разведке относятся как тактическая(РДР), так и оперативная(СпН) разведка. Мое подразделение работает на конкретную мехбригаду и призвано уничтожить все объекты встречающиеся на ее пути. Однако РДР может выполнять и оперативные задачи(поэтому в программе агентурная работа). А то, что наша последняя война была в Афгане, это не "в обиду", это счастье. Хотя кнечно же это палка о двух концах. На последних соревнованих на лучшеее развед-подразделение были ребята из России. Приехали прямо из Чечни. делились опытом. Мы многое переняли.
Кстати, а чтобы получить берет правильно написал Виталий С.(странно почему он не выходит на связь?), я, например, здавал два дня. В отличии от "простых" десантников. Там берет получают после прыжка. К сожалению ребята из развед-роты витебской бригады за все время службы (1,5 года) прыгнули по одному разу(и то не все). Я, из РДР мехбригады, за год службы прыгнул 7 раз. Кто из нас десантник?
Извините за некоторую эмоциональность.
С ув. "Дядька".
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Парни, вами овладели эмоции охладитесь, эта извечная тема не раз поднималась на Десантуре, и каждый до потери пульса гнул свое.Одно только- дядька не будучи професионалом, не надо обсуждать вот это -
Цитата

Да, моё подразделение относится к тактической разведке(до 150 км), однако оперативно-стратегической разведки не существует. Разрешите Вам напомнить: тактическая(до 150 км), оперативная(до 400), стратегическая (свыше 600). Я могу ошибаться, но вроде так. К войсковой разведке относятся как тактическая(РДР), так и оперативная(СпН) разведка. Мое подразделение работает на конкретную мехбригаду и призвано уничтожить все объекты встречающиеся на ее пути. Однако РДР может выполнять и оперативные задачи(поэтому в программе агентурная работа).
-читаю и смеюсь :) без обид,хорошо ;) все вопросы в личку,что бы тут шум не разводить.
 
Цитата
дядька  пишет
однако смею задать Вам вопрос: Кем являются военнослужащие проходящие подготовку по программе развед-подразделений с ВДП? Неужели мотострелки?
Эти военнослужащие называются разведчиками!  ;)
Цитата

По моему мнению, человек просто прыгавший с парашютом не является десантником.
Совершенно верно. Человек "просто прыгающий с парашютом" называется парашютистом.
Десантник - это тот, кто участвует в десанте.
Цитата

Это треть службы. Я "годишник", а мои сослуживцы до сих пор еще там (я уволился 12 июля).
Да, моё подразделение относится к тактической разведке(до 150 км), однако оперативно-стратегической разведки не существует. Разрешите Вам напомнить: тактическая(до 150 км), оперативная(до 400), стратегическая (свыше 600). Я могу ошибаться, но вроде так. К войсковой разведке относятся как тактическая(РДР), так и оперативная(СпН) разведка.
Уважаемый дядька, при всём моём уважении к Вашим знаниям, думаю Вам не стоит спорить с Alex19711 насчёт теории.  ;)
Цитата

Мое подразделение работает на конкретную мехбригаду и призвано уничтожить все объекты встречающиеся на ее пути.
:) Гм, а зачем тогда вообще нужна эта бригада, если "все объекты встречающиеся на ее пути" будут уничтожены Вашим подразделением?  ;)
Я так понимаю, что основная задача разведывательного подразделения - разведка в интересах своей части. А также диверсии и т.п., но никак не уничтожение "всех объектов"!
Цитата

К сожалению ребята из развед-роты витебской бригады за все время службы (1,5 года) прыгнули по одному разу(и то не все). Я, из РДР мехбригады, за год службы прыгнул 7 раз. Кто из нас десантник?
Прошу не путать понятие "десантник" и "имеющий отношение к ВДВ"!
Не все десантники имеют отношение к ВДВ (особенно это касается советского периода). Те кто служили в ОДШБр, ОДШБ, ОБрСпН и т.п. безусловно десантники, но к ВДВ никакого отношения не имеют!
А количество прыжков здесь вообще ни при чём! Ну и что, если у человека 1-2 прыжка, зато он может быть к примеру классным снайпером и иметь на счету несколько боевых операций или иметь другие не менее важные способности...

<br/>
! <br/><br/>Парни, прошу прекратить выяснение вопроса "кто больший десантник"!
Эти споры периодически возникают на форуме и уже порядком надоели.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Des! - Принято!

Дядька! -не обижйся.
С ув. Алекс
;)
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Да ребята, я что-то сильно увлекся. Извините, но я новичек на форумах. Я изложил лишь свое видение этого вопроса. Поэтому подсакажите, может быть я просто не на свой сайт залез? Сайт военной разведки я уже видел, но мне показалось, что этот сайт мне ближе. Еще раз прошу прощения за то, что влез в спор с офицерами.
С ув. ко всем принявшим участие в дискуссии "Дядька".

---------
<br/>
i <br/><br/>Уважаемый Дядька! Вас никто не гонит с нашего форума. Мы рады всем, кто уважает собеседников и не нарушает правила форума.
Своё мнение по-любым вопросам Вы можете отстаивать в соответствующих разделах форума. Одно условие - не нарушайте "Правила".
Если Вы нарушите правила, модератор уведомит Вас об этом предупреждением (если заметит конечно) :), так что Вам пока не о чем беспокоиться.
Среди форумчан есть люди, которых по праву можно назвать экспертами в тех или иных вопросах, поэтому не стоит обижаться на вежливые замечания в Ваш адрес :-)
Удачи!<br/> <br/>
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
68 орб это сомостоятельное подрозделение сформированное 1943 году подчиняется развед управлению округа . двероты войсковой разведки, рдр, рэр. каждая рота имеет свою задачу .совершает прыжки только рдр. шеврон появился в германии ю тогда прыжки совершали все рдр-12 в год остальные роты 6 . офицеры рдр все либо из рязанки или новосиба.сержанты в основном из всем известной питерки -где выпускают ребят с ВУС-106. есть свой вдк. но прыжки совершают как правило в 56 дшп.если есть вопросы отвечу
 
Цитата
опер  пишет
Такое подразделение как разведывательный взвод батальона -было всегда в пдб,дшб(ВДД,одшбр)?Штатные или нет ? На Украине в оаэмбр такие взвода есть.
По состоянию на лето 1987-го - в парашютно-десантных батальонах 345-го опдп были разведываетльные взводы. Источник : воспоминания замкомандира 345-го опдп Юрия Лапшина
С ув.Тех
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
каждому батальону положен взвод разведки. не зависимо от развед роты.но они внештатные
 
У нас в ОРБ был взвод разведки и наблюдения.
 
Цитата
Аскар  пишет
...Поэтому я думаю, что "глубинная разведка" - термин скорее литературно - бытовой, чтобы можно было с гордостью и печатью таинственности на лице сказать: Рота глубинной разведки не шутка, дорогая.
Парни, простите, что снова возрождаю эту дискуссию о "глубине глубины линии фронта" и все такое, но дело в том, что примерно такой текст мне и приходилось слышать. :)  Рассказы были красивые - Хайнлайн и Стругацкие отдыхают. Может быть, кто-нибудь сумеет, наконец, ответить на вопрос: существовали ли такие хитрые части, подчиняющиеся и командованию ВДВ, и ГРУ, выполнявшие задачи, невероятные по своей сложности? Я слышала рассказы о действиях подразделений глубинной разведки в Афгане и Пакистане.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Энни  пишет
cуществовали ли такие хитрые части, подчиняющиеся и командованию ВДВ, и ГРУ, выполнявшие задачи, невероятные по своей сложности? Я слышала рассказы о действиях подразделений глубинной разведки в Афгане и Пакистане.
Ув. Энни,

Срок неразглашения по таким операциям - 50 - 70 лет и более.
Все потому, что они были сопряжены с нарушением норм международного права и необходимостью обеспечения безопасности тех лиц, которые оказывали нам (государству) содействие.

Широкому кругу некоторые детали стали известны по причине распада Союза, информации от перебежчиков, "откровенных" мемуаров некоторых отставников и т.п.

Вообще эта тема ранее обсуждалась на форуме "Офицерские подразделения".
Здесь
 
А по-моему, срок неразглашения вообще пожизненный, ща мы только обрывками представляем что было до ВОВ по части спецопераций, и много чего не знаем и так и не узнаем. Это правила игры такие
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Чес. говоря - не знаю. Хранение документов, имеющих грифы СС или ОВ, с пометкой "хранить ....." регламентируется приказами для учетно-архивных подразделений.

Про правила игры тоже не знаю. Вообще имеются ли такие?
 :D
 
Аскар
Ну я образно выражаюсь, конечно, про правила. Я о том, что эти люди по жизни в тени, это часть работы. Иногда конечно очень тянет рассказать. Я встречался как то с одним из В, а до этого СпН ГРУ, там тааакие рассказы - вряд ли кто поверит, но скорее всего правда. Мне израельский бывший военный (в разведке) рассказывал, что он апосля работы с двумя двоюродными братьями, которые тоже в армии и тоже в других пдразделениях имеющих отношение к разведке просто рассказывали друг другу, что происходило на работе, чтобы "пар выпустить" и с концами похоронить инфу.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Аскар  пишет
Про правила игры тоже не знаю. Вообще имеются ли такие?
 :D
Имеются. Максимальный срок секретности 50 лет. После этого бумага должна быть в официальном порядке рассекречена.
Если этого не сделали (а могут быть и возражения со стороны заинтерессованных лиц), то она считается секретной.
Кстати имена агентов нельзя рассекречивать без их солгасия...
 
В 1957 году, по указанию тогдашнего министра обороны СССР маршала Советского Союза Г.К. Жукова, директивой Главкома СВ от 29 августа, для объединений оперативно-стратегического уровня, на базе имевшихся рот, было сформировано 5 отдельных батальонов специального назначения: 26-й (ГСВГ, Германия), 27-й (СГВ, Польша), 36-й (ПрикВО), 43-й (ЗКВО) и 61-й (ТуркВО). Состав: три роты спецразведки,  взвод или рота спецсвязи, снайперский взвод, а также подразделения обеспечения; всего – 360 бойцов.

В период с 1958 по 1968 частями специального назначения руководил генерал-майор Патрахальцев Н.К.

Тогда же, начато формирование отдельных рот глубинной войсковой разведки* в составе дивизий (мотострелковых, танковых, воздушно-десантных) для решения тактических задач. Состав роты: три разведвзвода, группы радиосвязи, управления, техобслуживания.

* Позже, они были введены в состав орб дивизий, а в 80-х гг. были переименованы в разведывательно-десантные роты при тех же батальонах.
 
Можно узнать источник?
Выходит, в соответствии с этими данными, до 80-х гг. в составе ОРБ МСД (ВДД,ТД) были отдельные роты глубинной войсковой разведки ("оргвр" или что-то типа такого)?
С большой долей уверенности (если не сказать больше) в ВДД не было отдельных рот "глубинной" войсковой разведки. Были ОРР, даже в период с конца 50 -х по н.в.
Могу предположить(также с большой долей уверенности), что как были в ОРБ МСД (ТД) - разведывательные и разведывательно-десантные роты, так они и остались (За исключением ВС Украины).
 
Цитата
Аскар  пишет
Могу предположить(также с большой долей уверенности), что как были в ОРБ МСД (ТД) - разведывательные и разведывательно-десантные роты, так они и остались (За исключением ВС Украины).
В ВС Украины РДР тоже остались, это подтвердят Опер и Рядовой-К, вот и шеврон РДР 25-й бригады АМВ Украины.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Могу предположить(также с большой долей уверенности), что как были в ОРБ МСД (ТД) - разведывательные и разведывательно-десантные роты,
Разведывательно - десантные роты как таковые появились после 80г. до этого была мотоциклетная равед. рота. Во всяком случае по парашютным книжкам отметки о прыжках датированны началом 80-х.
На всякий случай структура ОРБ
1-я разв. рота.
2-я разв. рота.
3-я разв. десантная рота
4-я рота радио разведки.
Взвод связи.
Взвод разведки и наблюдения.
Хоз. взвод
Рем. взвод
Сан.часть
 
Прошу прощения за неточность в отношении ВС Украины.
Просто ув. MYR сообщил в одном из своих постов, что в ОРБ МСД ВС Украины имеются роты глубинной разведки.

Выходит, что в ВСУ одновременно есть РДР и РглР?
 
Приветствую всех присутствующих!
Еще несколько новостей, касающихся разведки
Хотел создать отдельную тему, но не получается почему-то.
На базе орр дивизий будут сформированы ОРБ, как и говороил ранее.

Вторая новость. "Скачки" пройдут  в июле следующего года под Новороссийском. Потенциальным участникам - изучайте местность. Там и увидимся.
С ув. Алекс ;)
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой