Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

98 ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] 98 ВДД
 
Читаем тему

http://desantura.ru/forum/forum1/topic14881/
 
Цитата
Tex пишет:
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
Tex  пишет


Цитата

В 1992-93 ...- 299 гв. пдп расформировывается.
В декабре 1997 г. 299-й гв парашютно-десантный ордена Кутузова III степени полк и 217-й гв пдп переформированы в 217-й гвардейский парашютно-десантный ордена Кутузова III степени полк с передачей ему Боевого знамени, почетных наименований, принадлежащих 299-му полку.

--------------
"75 лет ВДВ"
не в декабре 97-го, а в феврале или марте 98-го,.. завтра военник найду и точно скажу,.. там у меня КМБ был,  а от туда в 217-й
Я, в принципе, не спорю. Информация взята из книги "75 лет ВДВ".
дружище, в феврале 98года был расформирован. при мне это было!!
 
Очень плохо, что фотогалереи нашей не существует.
 
Какой именно нашей галереи?
Сейчас есть несколько групп в которых можно заново собрать фотографии и обсуждать всё что имеет отношение к 98ВДД.
 
из 300-го САДН кто-нибудь есть 1983-85.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
jugoslav пишет:
ОБДО не могли распологаться в 217 ПДП

Кто тогда вместе с ОБМО на втором этаже жил?
Зенитный дивизион, Саперный батальон, Батальон материального обеспечения, комендантская рота!
В 299 пдп - химики и разведбат точно.
 
Зиндив был на первом этаже.
А комендачи то откуда там появились?
 
гв.р. Alexey комендантская рота вместе с саперами была!
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Состав 98 гв. вдд на 1993-2005 (все части кроме 331 гв.пдп и 1065 гв.ап имеют ППД в Иваново):
- управление дивизии
- 217 гв. пдп
- 331 гв. пдп (Кострома)
- 1065 гв. ап (Кострома)
- 215 гв. орр
- 318 гв. озрадн
- 661 гв. оисб
- 674 гв. обс
- 15 гв. орвб
- 243 гв. овтаэ
661 оисб вероятно не было в 95-97г.г. ...
я в этих годах служил в в/ч 65379 112 ОИСБ 98 ВДД. часть находилась в городе Тейково Ивановской области. километрах в пяти от нас стояли ракетчики (РВСН)

казарма у нас была трех этажная. 2 и 3 этаж ОИСБ, первый 100 ОЗРАД.
у ОЗРАДовцев свой отдельный вход был. номер их части не помню.

уволился осенью 97... через год встретил сослуживца (уже в дома в Воронеже), который на год позже уволился... он рассказал, что часть перевели в Иваново, на территроию штаба дивизи. вероятно она тогда и превратилась из 112 ОИСБ в 661...
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
skyfil пишет:
661 оисб вероятно не было в 95-97г.г. ...
я в этих годах служил в в/ч 65379 112 ОИСБ 98 ВДД. часть находилась в городе Тейково Ивановской области. километрах в пяти от нас стояли ракетчики (РВСН)

(Километрах в пяти), поточнее можешь указать?
 
Цитата
kirpich пишет:
(Километрах в пяти), поточнее можешь указать?
конечно!))) прикладываю скрин местности...
112 оисб.jpg (171.13 КБ)
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Непонимаю, почему Украина согласилась на раздел 98-й дивизии ВДВ ,ведь в 1991 году все подразделения Советской Армии на територии УССР,де-юре,были признаны украинскими ??
Изменено: Михаил Львовский - 26.03.2012 22:10:06
 
Цитата
Михаил Львовский пишет:
Непонимаю, почему Украина согласилась на раздел 98-й дивизии ВДВ ,ведь в 1991 году все подразделения Советской Армии на територии УССР,де-юре,были признаны украинскими ??
Где то уже было в темах об этом, обстановка была такая что однажды нас подняли ночью и мы на аэродроме блокировали машинами взлётку что бы препятствовать прилёту МО Украины, он прилетал на Ту-134, борт сделал несколько кругов и ушёл на Одессу.
Это было как раз тогда когда начинали делить дивизию, часть офицеров приняла украинскую присягу, часть готовилась к выводу в Россию.
Ну и соответственно было усиление караулов, выгоняли на ночь БМД на позиции у складов и т.д.
 
Ивановские десантники! Свиричане! Братья!
Сердечно поздравляю вас с годовщиной создания нашей родной 98й гвардейской воздушно-десантной дивизии!!!
Всем вам- бодрости духа, здоровья, удачи и непоколебимой веры в надёжность десантного братства!
98й- УРА!
Слава ВДВ!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
skyfil пишет:
Цитата
kirpich пишет:
(Километрах в пяти), поточнее можешь указать?
конечно!))) прикладываю скрин местности...
А наша часть стояла слева(обозначена кругом), ваша крестиком...
Тейково1.jpg (429.49 КБ)
 
Дивизия состояла из четырех полков :  217-й и 300-й в Болграде,299-й в Молдове и 1065-й арт.полк в смт.Веселый Кут,Одеская Область.
Все,кроме 217-го пдп, ушло в Россию ?
 
Цитата
Михаил Львовский пишет:
Дивизия состояла из четырех полков : 217-й и 300-й в Болграде,299-й в Молдове и 1065-й арт.полк в смт.Веселый Кут,Одеская Область.
Все,кроме 217-го пдп, ушло в Россию ?
217 и 299 в Болграде, 300 в Кишинёве.
 
Служил 1999-2001в Костроме 331пдп. Кто-нибудь знает дальнейшую судьбу командира 1пдб и нач.штаба 1пдб?
 
Сегодня день Рождения у 98-й Гвардейской Свирской краснознаменной ордена Кутузова II степени воздушно десантной дивизии имени 70-и летия Великого Октября
 
Братья-свиричане! Поздравляю всех нас с годовым праздником- днём создания 98й гвардейской ВДД! Всем нам- и "болградцам", и "ивановцам"- бодрости духа, полных куполов и натянутых строп! В семьях- мира и благополучия, родным- здоровья и долгих лет, нашим сердцам и душам- молодости и вечного беспокойства!
Слава 98й!
Слава ВДВ!
Всем вам - удачи в купола!
 
С праздником братия!!!
Вышел новый альбом "История и боевой путь 331 гвардейского ПДП"
Что то не могу вставить обложку диска :(
Изменено: todi331 - 06.05.2013 14:35:22
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Создаётся хорошим человеком Музей истории и боевой славы 331 гв ПДП
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет:
Создаётся хорошим человеком Музей истории и боевой славы 331 гв ПДП
Где создаётся? На каком этапе создание музея? Что предполагается выставить для просмотра посетителями?
 
гв.р. Alexey Расскажите в личку как залитый альбом вставить в группу и будут Вам ответы
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Можете сделать фотоальбом в своём профиле в клубе Однополчан, можете вступить в группу и создать фотоальбом в группе.
 
сделал в своём профиле
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Братишки привет ! Служил 1980-1982 в Болграде в отдельном батальоне связи в/ч 89592 3-я рота ! Здесь кто есть из сослуживцев ? Моя почта: ermak962@mail.ru Отзовитесь !
 
Цитата
ermak962 пишет:
Братишки привет ! Служил 1980-1982 в Болграде в отдельном батальоне связи в/ч 89592 3-я рота ! Здесь кто есть из сослуживцев ? Моя почта: ermak962@mail.ru Отзовитесь !
Вам в Клуб однополчан.
 
Сегодня 217-му гв. вдп 98-й гв. вдд- 65 лет! Поздравляю полчок и всех братишек, проходивших и проходящих службу в полку-имениннике, с годовым праздником! Удачи, благ и полных куполов! Слава ВДВ!
Всем вам - удачи в купола!
 
Родную Свирскую "пьяную"- с очередным годовым праздником, с семидесятилетием! Службой в 98й- горжусь! Тем, кто служит в ней сейчас- немножко завидую! Всем "ивановцам" и "болградцам"- всегда удачи! Дивизии- слава и ура!
Изменено: стрелокъ - 03.05.2014 00:11:45
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой