Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

разведка ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
разведка ВДВ, и боевые
 
68 ОРБ никогда не входил в состал ульяновской бригады он быд сформирован в 1943 году и дислоцировался в германии где и стоял до вывода войск. Мнение об отношении 68 ОРБ   к 104 ВДБ из за эмблемы . КАК мне удолось выяснитьВ период с 1958 по 1968 частями специального назначения руководил генерал-майор Патрахальцев Н.К.

Тогда же, начато формирование отдельных рот глубинной войсковой разведки* в составе дивизий (мотострелковых, танковых, воздушно-десантных) для решения тактических задач. Состав роты: три разведвзвода, группы радиосвязи, управления, техобслуживания.

* Позже, они были введены в состав орб дивизий, а в 80-х гг. были переименованы в разведывательно-десантные роты при тех же батальонах.

Видемо при создани однои из таких рот использовался штат РР 104 ВДД а возможнои офицерскии состав  которые и принесли ссобой эмблему.,после введения роты в штат  68 ОРБ эмблема прижилась и в батальоне.

ЧТО касается РЭР то она тоже входит в состав 68 ОРБ и работает чисто на батальон. в самойже дивизии стоит батальон РЭБ. 68 ОРБ это самостоятельное подразделение как и любой другой ОРБ -ЭТО ВАМ КАЖЕТ ЛЮБОЙ ПРОХОДИВЩИЙ ВНИХ СЛУЖБУ  потому они   и отдельные. Они выполняют задачи развед управлений округов,ав дивизиях свои развед роты. а орб кним прикомандированны (стаят на довольствиях ну и при необходимости умело взаимодействуют). Кстати 56 ДШП тоже как и 68 ОРБ под крылом 20МСД
 
Цитата
annex  пишет
Тогда же, начато формирование отдельных рот глубинной войсковой разведки* в составе дивизий (мотострелковых, танковых, воздушно-десантных) для решения тактических задач. Состав роты: три разведвзвода, группы радиосвязи, управления, техобслуживания.

Видемо при создани однои из таких рот использовался штат РР 104 ВДД а возможнои офицерскии состав  которые и принесли ссобой эмблему.,после введения роты в штат  68 ОРБ эмблема прижилась и в батальоне.
В 7 вдд во время ее дислокации на территории Литвы был другой штат. Да и вообще у всех разведывательных рот дивизий ВДВ был разный штат
 
Цитата
проверка  пишет
Да и вообще у всех разведывательных рот дивизий ВДВ был разный штат
Не совсем понял :( ???  captain в 110 ОРР 104 ВДД, Аскар в 51 ОРР 76 ВДД, я в 215 ОРР 98 ВДД - время советское, близко к развалу, и везде штаты одинаковые были. Это соответственно горы, леса и "пампасы". А в каких дивизиях другие (и какие отличия)?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
проверка  пишет
В 7 вдд во время ее дислокации на территории Литвы был другой штат. Да и вообще у всех разведывательных рот дивизий ВДВ был разный штат
По моему, Проверка искренне заблуждается
У всех отдельных разведывательных рот ВДД, (за исключением ОРР 103 вдд (ДРА) и то за счет  вооружения и техники: БМП-2, БТР-80, НСВ и АГСы,) были идентичные ОШС.
 
Цитата
Аскар  пишет
Цитата
проверка  пишет
В 7 вдд во время ее дислокации на территории Литвы был другой штат. Да и вообще у всех разведывательных рот дивизий ВДВ был разный штат
По моему, Проверка искренне заблуждается
У всех отдельных разведывательных рот ВДД, (за исключением ОРР 103 вдд (ДРА) и то за счет  вооружения и техники: БМП-2, БТР-80, НСВ и АГСы,) были идентичные ОШС.
Я не ошибаюсь. Просто в связи с Вашим возрастом (только без обид) Вы не застали этого.
А в 72 орр в Литве было рвз - 4, вз РР, ВУ. А в штате дивизии, в полках, были рОП, коих в других соединениях не было. Если я не прав то поправте.


С ув. Проверка :)
 
Цитата
Аскар  пишет
У всех отдельных разведывательных рот ВДД, (за исключением ОРР 103 вдд (ДРА) и то за счет  вооружения и техники: БМП-2, БТР-80, НСВ и АГСы,) были идентичные ОШС.
А БМП-2, БТР-80, НСВ и АГСов ни в одной орр дивизии в ВДВ не было. Так что это у Вас неточная информация и вы заблуждаетесь :ph34r:



С ув. Проверка
 
Цитата
проверка  пишет
А БМП-2, БТР-80, НСВ и АГСов ни в одной орр дивизии в ВДВ не было. Так что это у Вас неточная информация и вы заблуждаетесь :ph34r:



С ув. Проверка
ОРР 103 вдд в период б/д в ДРА после 1983 года имела на вооружении БМП-2, БТР-80, НСВ -12,7 и АГС - 17. Информация точнеее не бывает.

Из-за особенности ведения б/д.
 
Цитата
проверка  пишет
А в 72 орр в Литве было рвз - 4, вз РР, ВУ.
Если можно уточнить, это в каком году было? Просто я 88-90 служил, и штат был 3 РВ, ВОР, ВРиРТР, ВС и управление 10 чел. Это прям перед развалом было.
А в 72 орр кто связь качал? Радисты в управление с "Сорокой" вместе входили? И оптиков c "Реостатом" куда приткнули? Если можно, поподробнее по штатам РВ и управления.

С уважением.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
Если можно уточнить, это в каком году было? Просто я 88-90 служил, и штат был 3 РВ, ВОР, ВРиРТР, ВС и управление 10 чел. Это прям перед развалом было.
А в 72 орр кто связь качал? Радисты в управление с "Реостатом" вместе входили? И оптиков куда приткнули? Если можно, поподробнее по штатам РВ и управления.

ОРР 103 вдд в период б/д в ДРА после 1983 года имела на вооружении БМП-2, БТР-80, НСВ -12,7 и АГС - 17. Информация точнеее не бывает
Этот штат был до вывода в Союз. До 1993 г. Реостата вообще не было.


ОШС ОРР 103 вдд как и вся дивизия в период б/д в ДРА создавалась для действий в ДРА. В основном для унификации обеспечения вооружением. ОРР в союзе имели БМД и не имели тяжелого стрелкового вооружения потому что они десантировались, а в Афгане нет



С ув. проверка :)
 
Цитата
проверка  пишет
ОШС ОРР 103 вдд как и вся дивизия в период б/д в ДРА создавалась для действий в ДРА. В основном для унификации обеспечения вооружением. ОРР в союзе имели БМД и не имели тяжелого стрелкового вооружения потому что они десантировались, а в Афгане нет



С ув. проверка :)
Что значит "унификация обеспечения вооружением"? Можно пояснить суть сказанного?

В ДРА Бэхи не только не держали подрыв пт мины, из стрелкового оружия в профильную проекцию дыры втыкали. Многие машины вышли из строя уже через  полгода. В редких частях (по моему в 56 еще оставались бэхи до 86 года).
И дело не в десантировании, а необходимости иметь адаптированную к ТВД технику , причем не на период воздушно-десантой операции, а на долговременные боевые действия.
 
Цитата
проверка  пишет
Я не ошибаюсь. Просто в связи с Вашим возрастом (только без обид) Вы не застали этого.
А в 72 орр в Литве было рвз - 4, вз РР, ВУ. А в штате дивизии, в полках, были рОП, коих в других соединениях не было. Если я не прав то поправте.


С ув. Проверка :)
Без обид, точно, что не щегол по возрасту. Но служил в ВДВ до 1992 года и на этом не остановился.

Только Вы, судя по профилю служили там не солдатом (годы службы 89 03, то есть должны знать как пишутся сокращенно подразделения ОРР. (Хотя солдаты и сержанты тоже должны знать абревиатуры своих подразделений).

Вот везде в ВДВ  разведываетльный взвод - это РВ,  взвод радио и радиотехнической разведки - ВРиРТР и т.д.

А вы пишите рвз, вз РР, - это и вызывает некоторые сомнения.
 
Цитата
Аскар  пишет
Цитата
проверка  пишет
Я не ошибаюсь. Просто в связи с Вашим возрастом (только без обид) Вы не застали этого.
А в 72 орр в Литве было рвз - 4, вз РР, ВУ. А в штате дивизии, в полках, были рОП, коих в других соединениях не было. Если я не прав то поправте.


С ув. Проверка :)
Без обид, точно, что не щегол по возрасту. Но служил в ВДВ до 1992 года и на этом не остановился.

Только Вы, судя по профилю служили там не солдатом (годы службы 89 03, то есть должны знать как пишутся сокращенно подразделения ОРР. (Хотя солдаты и сержанты тоже должны знать абревиатуры своих подразделений).

Вот везде в ВДВ  разведываетльный взвод - это РВ,  взвод радио и радиотехнической разведки - ВРиРТР и т.д.

А вы пишите рвз, вз РР, - это и вызывает некоторые сомнения.
 потому что радиотехнической разведкой в штате 72 орр и не пахло. поэтому я и говорил что ОШС отличается.
 
Цитата
проверка  пишет
потому что радиотехнической разведкой в штате 72 орр и не пахло. поэтому я и говорил что ОШС отличается.
Вот это тоже вызывает сомнения.

В 1990 году зимой в Риге, у здания штаба округа колонна нашей 51 ОРР (Псков) встретилась с колонной 72 ОРР (Каунас).

У них был и взвод оптической разведки (1В119) и ВР и РТР (БТР-Д) и ВС (БМД-1КШ). Куда все подевалось?
 
Этого не могло быть. 72 орр зимой 1990 года первый раз выезжала на стрельбы в Поречье на БМД-2. Ты ошибся брат.
 
Извиняюсь, зима 1990 года - это Баку,
1989 - Рига, прощу прощения.
 
Проверка

Так у Вас двойки были?

Дело в том, что в Пскове, Болграде, Туле и Гяндже "двойки" были на вооружении 3-х батальонов всех парашютных полков. В ОРР были "копейки"
А в Каунасе двойки еще и в орэре?
 
Цитата
Аскар  пишет
Проверка

Так у Вас двойки были?

Дело в том, что в Пскове, Болграде, Туле и Гяндже "двойки" были на вооружении 3-х батальонов всех парашютных полков. В ОРР были "копейки"
А в Каунасе двойки еще и в орэре?
Насчет 1989-го не спорю было такое. А на БМД-2 перевели весной 1989 и убрали Реостат. У нас было 8 двоек в роте, по две во взводе
 
Цитата
Аскар  пишет
Цитата
проверка  пишет
ОШС ОРР 103 вдд как и вся дивизия в период б/д в ДРА создавалась для действий в ДРА. В основном для унификации обеспечения вооружением. ОРР в союзе имели БМД и не имели тяжелого стрелкового вооружения потому что они десантировались, а в Афгане нет



С ув. проверка :)
Что значит "унификация обеспечения вооружением"? Можно пояснить суть сказанного?

В ДРА Бэхи не только не держали подрыв пт мины, из стрелкового оружия в профильную проекцию дыры втыкали. Многие машины вышли из строя уже через  полгода. В редких частях (по моему в 56 еще оставались бэхи до 86 года).
И дело не в десантировании, а необходимости иметь адаптированную к ТВД технику , причем не на период воздушно-десантой операции, а на долговременные боевые действия.
 :rolleyes: Во время службы в 345гв. ПДП(после вывода в Кировабад) офицеры-ветераны рассказывали что БМД , вернее останками их корпусов растапливали печки. Был даже комичный случай когда на блокпост попросили для этой цели доставить данный цветмет, но по незнанию припёрли башню. А она-то метал.
Вообще БМД называли алюминиевыми танками. Она хороша (и создана) для десантирования и быстрого манёвра, а для ведения длительного боя не годится, да и не предусмотрена.
Десантирование, захват плацдарма и, если удастся, его удержание до подхода основных сил.
По сути это машина одноразового применения, как и все ВДВ. Маргелов говорил что десантник- это гондон,- использовали, выкинули и забыли.
Для лёгкости её транспортировки ВТА и десантирования она не имеет брони(кроме башни), а наоборот её корпус зделан из лёгкого сплава, который нехило горит. Как говорится, за всё приходится чем-то платить.
Именно по этой причине в Афганистане на вооружении частей ВДВ была не штатная техника. Да и задачи они там выполняли зачастую не свои.
ВДВ - это войска агрессии!!!
Во время ВОВ много наших братьев полегло в начале войны именно из-за того, что их просто не учили обороне; их готовили наступать и захватывать, совершать прорывы, а не организовывать грамотную оборону.
Но это другая тема.
 
Аскару
На ноябрь 1990 все орр были уже на БМД-2 - это судя по справлчнику Ленского где данные на момент подписания ДОВСЕ.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Про "двойки" - 215 ОРР начали переводить на них летом 89, для этого навоперов специально подогнали с Гайжуная. Сначала один взвод перевели (насколько я помню), типа при плановом увольнении как раз столько КБМов и НО "копеек" уволилось, вот на их место новых спецов к новой технике и подогнали.
Правда, "Реостат" до май90 еще был, а вот как дальше - не знаю.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
насколько мне известно-то в 56ДШП на вооружении стаят БМД-2 а РР56ДШП использует БРДМ.  РДР 68ОРБ   1-Й и 2-Й взвода БТР-80, а взвод специальной разведки БРДМ- .
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Аскару
На ноябрь 1990 все орр были уже на БМД-2 - это судя по справлчнику Ленского где данные на момент подписания ДОВСЕ.
На счет "двоек" - я когда попал в Тулу - то в 173 ОРР меня не взяли так, как я изучал "тройку", а когда в полк приехал, то там тоже не окзалось не одной машины с 2А42 :)  все в Туле, когда я служил было на "копейках" и ОРР и полк и отдельные подразделения, а это 1994 год.

С уважением
 
Цитата

Step
На счет "двоек" - я когда попал в Тулу - то в 173 ОРР меня не взяли так, как я изучал "тройку", а когда в полк приехал, то там тоже не окзалось не одной машины с 2А42  все в Туле, когда я служил было на "копейках" и ОРР и полк и отдельные подразделения, а это 1994 год.

Даже на 2000 г. в рос. ВДВ числилось бронетехники:
БМД-1 – 691 ед.
БМД-2 – 330 ед.
БМД-3 – 103 ед.
БМП-2 – 79 ед.
БТРД – 471 ед.
БТР-80 – 62 ед.
Как видите БМД-1 продолжала (и продолжает) оставаться основной машиной.

Далее приношу извинения – память подвела :unsure: . На нояб. 1990 только в 7 и 98 дивизиях орр были на БМД-2, в остальных – на БМД-1.
На 2000 г. БМД-2 были в орр 7 и 76 дивизий, а в 98 и 106 – БМД-1.

Вы вот лучше скажите, у вас БМД-1 были в модификации БМД-1П (ПТУР Фагот) или БМД-1 (с "Малюткой")?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
народ немного юмора в тему о техники . один мой товарищ имел счастье служить РДР на территории Авганистана , и вот в одной из совместных опираций с какойто опозицией  как он расказал: - сижу на броне курю , доклад разведки едут авгвские помошники , приближается облако пыли, и от увиденного падаю с брони на  Эти орлы на Т -34 приехали нехватало только надписи "за родину , за сталина " .  Как онговорит что приходил всебя долго , правда так и несмог выяснить откуда антиквариат. он божился , что это истенная правда.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Вы вот лучше скажите, у вас БМД-1 были в модификации БМД-1П (ПТУР Фагот) или БМД-1 (с "Малюткой")?
"Малюток не было" на машинах - во всех БМД в башне были кронштейны для птуров, сомому интересно было бы глянуть на машину с "Малюткой" :) так как в учебных пособиях, по которым занимались теорией, (год издания не знаю) было подробно описано приведение в боевое положение именно "Малютки" ;)
 
Цитата
Des  пишет
Цитата

Тогда какого ... у них на шевроне купол нарисован и скорпион?
Скорпион - потому что подразделение дислоцируется на территории СКВО. А купол... скажу больше - они носят голубые береты и тельняшки как и большинство ОРБ (с парашютом, кстати, тоже прыгают)

Мне известно много нарукавных знаков разных ОРБ - на многих изображение парашюта.
Братва я служил в эиом батальёне, и у нас была десантная рота!!!
 
Цитата
annex  пишет
  РДР 68ОРБ   1-Й и 2-Й взвода БТР-80, а взвод специальной разведки БРДМ- .
Насколько я помню уважаемый БТР-80 был у вас (РДР),а у 1 и 2-ой РР БМП -2 и 1 и нет ни какого взвода специальной разведки---РВН(разв.взвод НАБЛЮДЕНИЯ)
 
Цитата
annex  пишет
Как онговорит что приходил всебя долго , правда так и несмог выяснить откуда антиквариат. он божился , что это истенная правда.
Это правда, были у них Т-34
 
А сейчас в разведподразделения 106 ВДД напихали БМД 3, а в орр БМД 2. Это в свете того, что расформировали 119 пдп и их технику бомбанули по всем полкам. Короче машины эти давили еще французов на Бородинском поле(шутка) и разведчики вместо того чтобы заниматься боевой подготовкой ремонтируют эту раритетнейшую технику и делают из нее угрозу НАТО
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
BAT 68
Цитата

Насколько я помню уважаемый БТР-80 был у вас (РДР),а у 1 и 2-ой РР БМП -2 и 1 и нет ни какого взвода специальной разведки---РВН(разв.взвод НАБЛЮДЕНИЯ)
ВСР - это 3-ии взвод РДР, а РВН - это отдельный взвод,он не входит в состав ни  одной из рот.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой