Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

операция ГРУ на территории США


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
операция ГРУ на территории США, установка трех атомных мин
 
Насочиняют, просто бушковщина какая-то.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
sergant
Это инсайдеровская информация. B)
А ты думал откуда такая большая личная дружба?  :P
Прайвэт-К, при всем уважении, "это ммм... не так" ((с) В.В.Путин).
Спецслужбы инфу такого уровня проверяют всегда, даже если речь о атаке инопланетян, даже если никто в это не верит и верить не может. Просто так, на всякий пожарный.
Там дело было другое, хотя есс-но к 9/11 отношение было.
Если ты в курсе - сам понял.
Если не в курсе - подумай не о том что случилось 9.11.2001, а от том что могло (должно) было случится. И не о том, сколько погибли, а о том, почему не больше.
;)

А по сабжу ветки - есс-но бред.
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Прайвэт-К, при всем уважении, "это ммм... не так" ((с) В.В.Путин).

А по сабжу ветки - есс-но бред.

Да, ощущение бредовое.
А у меня вопрос практического плана. Кто знает, каким образом можно с СВР связаться, если к примеру инфа появилась, которая для них может быть потенциально интересной? Должен же быть какой-нибудь почтовый ящик "доверия" - для новоявленного Штирлеца.
Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!
 
Посмотрите сайт СВР. Контакты и адреса указаны.
В огне - брода нет!
 
Вроде в одной из передач "Ударная сила" рассказывлось, что во воремена Горбачёва планировалась заброска в США снайперов со спец.винтовками большой дальности. Они должны были находиться на позициях, в районе около 2 км от ракетных шахт. И при пуске ракеты они должны были одним выстрелом наносить им повреждения "несовместимые с жизнью". Но проект тоже заглох, изначально из-за своей глупости  ;)
 
Цитата
Viktor-films пишет
Посмотрите сайт СВР. Контакты и адреса указаны.

А где он сайт СВР, с полтычка не находится. Если не трудно, сбрось ссылочку.
Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!
 
Цитата
Рядовой-К пишет
1. Установка ЯФ в 1 или 5 км от боевых позиций шахтных ПУ МБР - абсолютно ничего не даст в практическом смысле. А вот попасться с таки "чемоданчиком" вероятность весьма высокая, что привело бы к очень неприятному международному скандалу - "вот он звериный оскал коммунизма".
2. Если и были какие-то учения с проникновением на американские базы, то не для установки ЯМ а для отработки самого проникновения (цель проникновения обсуждать не буду).

Стас

СВР РФ зато не прохлопал. И сообщил Путину. Тот сообщил Бушу. Буш не поверил. Но это случилось. С тех пор они большие друзья - что есть гут!

Не исключаю что если все расчитать, и правильно сделать, то 1-5 КТ из портфеля на > 5км - можно нарушить начальную траекторию. Кому это надо?

Ну про то что СВР РФ не прохлопал 11 сентября и доложило через Путина Бушу, не уверен, но думю что вранье. У России в данном случае было бы больше возможности надавить на ООН да и на самого Буша против нападения на Ирак.

А про сценарий описанный в начале темы, недавно вышла книга на "аглицком" называется "Arctic Event" Ладлама, того самого который про Борна писал. Один в один вся задумка, с той лишь разницей что происходит ето все во времена Сталина и метод доставки материала ОМП был другой. Мне кажется по мере того как народ узнает о конкретных задания групп участников холодной войны, придумывают легенды о том как будто это все было на самом деле. То что группы готовили на выполнение подобных заданий и с этой и с той стороны - сомнений нет, но установка подобного заряда наверняка классифицировалась бы как акт войны. А что до границы штатов на север и на юг, то говорят народу туда сюда ходит так много что мать родную можно пронести и с чемоданом и с тахтой.

Так что: свежо предание, ... но верится с трудом.
 
Цитата
1989 пишет
А где он сайт СВР, с полтычка не находится. Если не трудно, сбрось ссылочку.

Да реально все просто: http://svr.gov.ru/
Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!
 
Полный бред . :blink:
Начиная уже с приходом к власти Горбачев пошел на резкое сближение с Западом по всем вопросам .  Ни о какой конфронтации  даже  мыслей не могло и появиться .
 Операция на территории любого государства - уже начало войны . Как признак - перед такой операцией все !!!! (а не отдельные виды) ВС приводятся в высшую степень БГ . А кто вспомнит , сколько раз в то время ВС приводились в СССР в такое состояние ? :-)) К сведению 1980 - Польша  , и еще 1982 - Брежнев .
По поводу ядерного устройства в виде чемоданчика или ранца - тоже бред . Такого размера может быть всего лишь  так называемая " грязная бомба ".
 Размер тех устройств , что были спроектированы , но так и не были воплощены в жизнь (для борьбы с першингами), по слухам , не меньше двух холодильников "Зил "и эквивалент не более нескольких килотонн .
Кроме того шахты многих МБР например в штате Техас , находятся на частной территории , государство арендует ее долгосрочно . Ничем кроме колюч
ки  они не ограждены , просто предупреждающие знаки и системы слежения . То есть допуск туда практически свободен . Для того чтобы хотя бы повредить "крышку" необходимо усилие на каждый кв.см эквивалентное давлению в эпицентре взрыва  носимой стратегическими носителями ядерной бомбы .
Кроме того - никакой начальной траектории не существует :-))) , в принципе она конечно есть . Но при старте ракеты в радиусе нескольких сот метров все будет просто превращено в пыль и туман . В том числе и "группа подрыва" вместе с " ядерным чемоданчиком " :-))) и со снайперами вместе с винтовками .
 
Я служил в канадксой армии и только в моем отделении было 5 иммигрантов.Все они говорили с акцентом и ни кто на это не обращал внимание.
История могла бы быть правдивой но я думаю Горбачев вряд ли бы на это пошел..

Насчет 11 сентебря... Там разведчиком быть и не надо. Все кто захватили самолет закончили летную школу в Канаде не далеко от моего дома.Кстати в которую я собираюсь идти, ну правда для других целей..  ;)
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
...Все кто захватили самолет закончили летную школу в Канаде не далеко от моего дома.Кстати в которую я собираюсь идти, ну правда для других целей..  ;)

Костя, ты там поосторожней, в этой лётной школе, а то глядишь - плохому научат!  :ph34r:
И разбираться не станут, что ты для других целей к ним шёл... :blink:

Поверь - так бывает!  ;)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Костя, ты там поосторожней, в этой лётной школе, а то глядишь - плохому научат!  :ph34r:
И разбираться не станут, что ты для других целей к ним шёл... :blink:

Поверь - так бывает!  ;)
да не, ну он же говорит, он в КАКнаде, значит и будет все КАК надо :rolleyes: (парни, без обид.)
а вообще, тоже более склоняюсь к мысли об учебно-боевом выходе, либо попытке демонстрации силы....
 
вполне вероятная история только с другим значением. недалеко от шахт может и заложили но не с целью помешать запуску это конечно на мой взгляд маловероятно, а с целью при эсколации конфликта просто пугнуть типа ой что это у вас там взрывается  или как сделали потом "профукали" господа американцы.
С ув kamen173
__________________________
Пойдем постреляем
 
Изначально, полный бред. Удивительно то, что никто кто это читал, и мог поправить на это не откликнулся.
 
Цитата
Стрелковский Александр пишет
Ну это от заряда зависит... Хотя верится с трудом,конечно. А с другой стороны, 11 сентября ведь янкесы прохлопали. А там такие профи, как в ГРУ вряд ли были все-таки.

Были и есть в АНБ
 
бред.
Совесть, честь, отвага...
 
Цитата
Tiksi пишет
...По поводу ядерного устройства в виде чемоданчика или ранца - тоже бред . Такого размера может быть всего лишь так называемая " грязная бомба ".
Размер тех устройств , что были спроектированы , но так и не были воплощены в жизнь (для борьбы с першингами), по слухам , не меньше двух холодильников "Зил "и эквивалент не более нескольких килотонн .


Не большая поправка. Во первых с каких пор несколько килотонн стали неинтересными? А во вторых если все грамотно делать из плутония, то и размер можно сделать значительно уменьшить.
 
Цитата
sifu пишет
... А во вторых если все грамотно делать из плутония, то и размер можно сделать значительно уменьшить.

Размер может и можно уменьшить, только зачем вообще вся эта затея шизофреническая кому-либо могла быть нужна?

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Размер может и можно уменьшить, только зачем вообще вся эта затея шизофреническая кому-либо могла быть нужна?

"Не поймите меня ... правильно" - я соглаен идея полный идиотизм...
 
Цитата
sifu пишет
"Не поймите меня ... правильно" - я согласен идея полный идиотизм...

Принято.
+1
Родина прикажет - танки полетят.
 
Показал тему коллегам по работе-представителям РВСН. Их смутили только временные показатели операции. При Горбачеве и Шеварднадзе  это было невозможно. При Андропове- не исключено
По остальным моментам, в целом, все нормально. ЯФ небольшой мощности вполне может сорвать пуск ракеты. Основной воздействующий фактор- электромагнитное излучение. Выводит из строя АСУ. Сейсмическое воздействие самой шахте и ракете не повредит, но повредить кабели может и это учитывается тоже.
ЯФ малогабаритные на вооружении есть и могут применяться, именно, как описано.
Кроме того, они вспомнили , что в году этак 89-90 на территории Ульяновской области проводились учения  РВСН, где роль ДРГ противника исполняли подразделения ВДВ. И задача у них была .именно, заложить имитатор ЯФ.
Возможно, кто-то из форумчан участвовал в них.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Тема спорная, даже не знаю, что думать
 
Мда, история прикольная, но минимальный размер снаряженного ЯО с "2 холодильника" улыбнули еще больше. Автор поста. вспомните о тактических боеголовках, которые можно запускать из 152 мм орудий, и не позорьтесь.
 
Технически - вполне осуществимо, почему бы и нет? Смысл - проверка возможности установки МГЯЗ в особо охраняемых зонах, например. Но маловероятно, т.к. установка ядерного заряда на территории суверенного государства равносильна объявлению войны.
Могли , например, установить не МГЯЗ , а маркера для подсветки целей, или еще какую подобную продукцию, этого было - хоть отбавляй.
 
Вам подсунули сценарий "фильма" советских времён. Что-то типа "Случай в квадрате 13-80" (или скока там). Да и он (сценарий)  - фуфловенький, годится для зелёного юношества , лет эдак до 10-12.
 
Цитата
unknown04 пишет
Вам подсунули сценарий "фильма" советских времён. Что-то типа "Случай в квадрате 13-80" (или скока там). Да и он (сценарий)  - фуфловенький, годится для зелёного юношества , лет эдак до 10-12.
При Союзе такое не снимали и в прокат бы не пустили. В ЗОВ нет даже упоминаний слов США или НАТО, а его хотели положить на полку, потому что он "играл на руку врагам международной разрядки". В 36-80 как и в "Одиночном плавании" смысл - не допустить военный конфликт, и борются главные герои не со всей милитаристской машиной Запада, а только с индивидуальными, вышедшими из-под контроля наймитами капитала. Это даже сами мериканцы признают.
Так что Советское военное Кино - вообще самое мирное кино на Свете.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Я ж и говорю, - фуфло. А насчёт "МИРности военного кина" , - согласен полностью...Просто автор сценария больной...., как-его - милитарист.
Такой "сказки" не могло быть в принципе.
 
Очень хорошая мысль: "Не могло быть в принципе". Значит, хорошо прикрыли и замаскировали. А чего не могло быть в принципе?
РГСпН до штатов не могла доехать? На берег выйти? По полям - лесам пройти энное кол-во кэмэ? Донести до точки "А" какой- нибудь чемодан с электронной требухой?
Чего не могло быть - то?
 
Цитата
sibir28 пишет
Чего не могло быть - то?
Не могло быть политической воли тогдашего руководства страны.
Плюсы от этой акции сомнительны, а минусы вполне тянут на объявление войны.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Не могло быть политической воли тогдашего руководства страны.
Плюсы от этой акции сомнительны, а минусы вполне тянут на объявление войны.

А если речь шла просто об учениях с закладкой чего-то там учебного или попутно что-то делали... Недавно Моссад завалил одного важного терроритса в Дубаи,... Так вот, один из специалистов-писателей по теме Моссад, предположил, что совместно с выполнением этой миссии Моссад видимо проводило учения, поэтому вместо команды в четыре человека было человек 12...  Вот и здесь, группа прошла туда-сюда, может две три задачи в том числе одна учебная
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой