Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Потрошение сбитого Ф-117 в Ираке в 91г


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Потрошение сбитого Ф-117 в Ираке в 91г, Правда ли?
 
Несколько раз натыкался на байку, что в 91 когда США бомбили Ирак - С-125 сбила "невидимку" F-117, и т.к. из-за бури амеры не смогли точно определить и забомбить место падения - туда отправилась группа спецназа собирать "металлолом".
Было-ли такое?
 
Читал о таком у Максима Калашникова в "Битве за Небеса". Если это правда то никто ни в США ни в б.СССР не признается т.к. операция секретная, и официально:
1. ВС СССР не участвовали в "Буре в Пустыне" ни на какой стороне.
2. ВВС США не теряли Ф-117 сбитыми в ходе этой операции.
Кстати о птичках, полковник (ныне в отставке) сербских ПВО написал о том как он сбивал Ф-117 в 1999г.
ИМХО: Скорее всего, если бы горящий самолет не показали по ТВ, то янки также утверждали бы что они не теряли ни каких 117-х.
 
Привествую всех присутствующих!
Амеры ни разу не признались в потере ногомиллионных игрушек- "невидимок", хотя несколько телеканалов демонстрировали плоскости крыльев характерного цвета-материала с отличительными знаками ВВС США.

Если этот факт имел место быть, а амеры не подтвердили на тот момент факт падения ЛА на территории врага - делать с ним можно что угодно.
И вообще инфа такого характера наверно еще секретна.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата

Кстати о птичках, полковник (ныне в отставке) сербских ПВО написал о том как он сбивал Ф-117 в 1999г.
ИМХО: Скорее всего, если бы горящий самолет не показали по ТВ, то янки также утверждали бы что они не теряли ни каких 117-х.

Громкая тогда была история, тогда Парфенов еще говорил, что на самом деле сбитых самолетов было три. Вполне возможно что в Ираке было то же.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
2 Alex19711

 Вы, похоже, стали международной знаменитостью.  :rolleyes:
Вчера случайно наткнулся:

http://www.axisglobe-ru.com/article.asp?article=155
 
http://www.axisglobe-ru.com/about.asp
 
Цитата
Oberon  пишет
2 Alex19711

 Вы, похоже, стали международной знаменитостью.  :rolleyes:
Вчера случайно наткнулся:

http://www.axisglobe-ru.com/article.asp?article=155
Так уж и случайно ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Oberon  пишет
2 Alex19711

 Вы, похоже, стали международной знаменитостью.  :rolleyes:
Вчера случайно наткнулся:

http://www.axisglobe-ru.com/article.asp?article=155
Блин, хоть не пиши на Форуме. Из двух слов журналисты международную сенсацию состряпали. Человека, который "в перерыве что-то слышал" сделали "участником событий", а desantura.ru в трактовке статьи вообще внештатный супер-пупер секретный сайт "посвященный различным коммандос".
 
Отвлеклись от темы...

Я об этом уже устал повторять, что всё, что сказано на форуме - рано или поздно оказывается в газетах или на новостных сайтах с соответствующими выводами и комментариями!
Именно по этому запрещено обсуждение политики и национальных вопросов, удалён раздел "Флейм" и запрещены в фотогалерее "застольные" фотографии.

Это кстати не первый случай уже...

Делайте выводы.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
sn258  пишет
Цитата
Oberon  пишет
2 Alex19711

  Вы, похоже, стали международной знаменитостью.  :rolleyes:
Вчера случайно наткнулся:

http://www.axisglobe-ru.com/article.asp?article=155
Блин, хоть не пиши на Форуме. Из двух слов журналисты международную сенсацию состряпали. Человека, который "в перерыве что-то слышал" сделали "участником событий", а desantura.ru в трактовке статьи вообще внештатный супер-пупер секретный сайт "посвященный различным коммандос".
 А ведь предупреждали совсем недавно - "все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас". То, что сайт пристально изучают и прекрасно знают его завсегдатаев - очевидно. И все ники - никого из спецов не вводят в заблуждение. Так вот и приходит мирская слава, когда ее совсем не ждешь :P
 
Цитата
Старик  пишет
Так уж и случайно ...
 Старик, оказавшись вчера случайно на этом Axisglobe по ссылке с "Агентуры.ру", я выложил пост только для того, чтобы лишний раз предостеречь участников форума от ненужной откровенности, и тут же натолкнулся на Ваш сарказм!! Присоединяюсь к Des и Ural - форумы сайта мониторят все, кому не лень, "люди, будьте бдительны!" (с) Обратите внимание, информацию, о которой идет речь, Alex19711 запостил 26.11.2005, в субботу, а уже в понедельник статья висела на Axisglobe!
 
Цитата
sn258  пишет
Из двух слов журналисты международную сенсацию состряпали.
Это не журналюги, я же специально дал ссылку на инфу об этом агентстве. ИМХО, AIA - типичная консалтинговая контора, обрабатывающая, в основном, открытую информацию из различных источников и не только открытых ( "...Кроме того, сотрудники агентства пользуются своими личными источниками в государственных структурах, коммерческих и академических кругах стран региона..." ), чем-то похожая на более известное "Washington ProFile". В основном, наверное, выполняет заказы корпораций и некоммерческих организаций. Где-то по касательной пересекается (но не слишком сильно) со спецслужбами ( "...AIA объединяет журналистов, экс-дипломатов и бывших сотрудников спецслужб ряда стран Азии и Восточной Европы. Отдельные сотрудники агентства находятся на государственной службе. Они, как и некоторые другие авторы AIA, из соображений личной безопасности публикуются под псевдонимами..." ) США и Израиля ( "...С января 2006 г. основная часть новостей этого раздела готовится по заказу израильского Института социальных и политических исследований (ISPR). Эти новости касаются отношения стран Евразии с Израилем и Палестиной...") Пиндосы громко называют подобные структуры "мыслительными танками". В общем, не слишком серьезная контора (иначе бы так не подставились, а может, нас всерьез не воспринимают или дополнительные бюджеты выбивать надо, вот и демонстрируют усердие на ровном месте, делая сенсацию из ничего), но и не слишком простая. Вышесказанное - мои интуитивные предположения, может быть, я и не прав, но это точно не "простые" журналисты. Модераторы, извините за офф-топ, это все еще раз к вопросу об излишней откровенности на форуме, случай чуть посерьезнее, чем погоня журналюг за сенсациями. Пусть случившееся послужит нам всем дополнительным уроком.

Цитата
sn258  пишет
desantura.ru в трактовке статьи вообще внештатный супер-пупер секретный сайт "посвященный различным коммандос".
Думаю, примерно так, с некоторыми оговорками, пиндосы и вообще все буржуи наш сайт и воспринимают. В этом-то как раз ничего страшного нет. Мне приходилось слышать (из отечественных легковерных источников) минимум об одном подобном сайте в США, где якобы "зеленые береты", находящиеся в Афганистане, "делятся подробностями проводимых совершенно секретных боевых операций". В действительности же, оказалось (сам не проверял, врать не буду, т.к. с языком плохо) там, в основном, солдаты из Афгана рассказывают оставшимся на континенте о быте в пустыне и в горах, о столкновении с чужой культурой, о возникающих на войне психологических проблемах. Как и здесь, на том сайте много молодых ребят, готовящихся к службе.

Самое главное. Калашников в своей книге ссылается на крайне недостоверное художественное произведение, это и есть его "источник". Вчера долго вспоминал и искал его. Иванов Н.Ф. "Чёрные береты". Издано в сборнике "Департамент налоговой полиции" Москва, издательство ЭКСМО, 1995 г.

http://1993.sovnarkom.ru/KNIGI/IVANOV_N/berety0.htm

Часть 1, гл. 1-2 : Спецназ в пустыне Ирака. "Это могли сделать только русские".

Избранные цитаты:

"Тут же сняли луки - бесшумное и молниеносное оружие, на сто метров в смотровую щель танка первой стрелой каждый готов стрелять на спор, а если еще вместо наконечника навинтить кумулятивный снарядик, то зачем таскать с собой гранатомет?"
 
"Из Багдада "делали ноги" бизнесмены и политики всех мастей. И только советские нефтяники и военные специалисты давали подписку: мы остаёмся."

"Один из иракцев машинально поймал перебегавшего ему дорогу серого жучка, столь же машинально переломил его пополам и принялся высасывать из него жидкость. Повезло - и до самолета дошел, и перекусил."

"Паша, - отдал первый приказ "Белый медведь", и "афганец" проворно вытащил из своего рюкзака небольшой японский автоген. Заправил в него батарейки. Готов. [...] За ним последовал "технарь" Коля - именно он будет определять, где что вырезать и снимать."

" ...Через три дня последним самолетом с последними советскими специалистами из Ирака вылетела и группа техников по гидросооружениям. Они опаздывали к рейсу, и поэтому их привезли прямо к самолету, минуя таможенные формальности. Свои новенькие и, судя по всему, достаточно груженные чемоданы они взяли с собой в салон и запихали под сиденья. Пассажиры, сами не ахти ухоженные и чистенькие, с сочувствием глядели на их сбитые, в ссадинах и язвах руки, обгорелые лица, слезящиеся, воспаленные глаза."

 Кажется, все ясно. Вовик Кучеренко aka Максим Калашников - типичный "восторженный юноша", человек весьма доверчивый. Думается, отсюда и "растут ноги" всей этой истории.

Поздравляю всех с наступающими праздниками!!
 
На счет того, что сайт внештатный - это они зря раслабились. Помниться на 1 мая американского шпийона сбили. Пауэрс звали. Так вот - к празднику нашему Злобному Админу присвоено очередное генеральское звание. Есть повод обмыть погон. Наливай!
В огне - брода нет!
 
Цитата
Oberon  пишет
Цитата
sn258  пишет
Из двух слов журналисты международную сенсацию состряпали.
Это не журналюги, я же специально дал ссылку на   Кажется, все ясно. Вовик Кучеренко aka Максим Калашников - типичный "восторженный юноша", человек весьма доверчивый. Думается, отсюда и "растут ноги" всей этой истории.
Вообще-то чуть попозже, во время бомбежек Белграда, нашим просто отдали много интересного со сбитого F - 117 югославы. Без всяких рейдов групп СпН и прочей романтики, но - гораздо результативнее. Об это тогда же писали и не только у нас.
С уважением.
 
Цитата

Но мы знаем, что аппарат упал в нейтральной полосе между войсками Ирака и частями западной коалиции в Аравийской пустыне. И к нему в тайный рейд ходила разведывательная группа Главного разведывательного управления Генштаба СССР (ГРУ)".

Это что? :huh:  Прикол? Такое ощущение, что группа сидела и ждала падение. Да еще знала где именно собъют - это ж уже боевые действия против США. Помоему журналист бредит B) Для подобной операции по крайней мере нужно было располагать масштабами боевых действий и на какую глубину воткнутся амеры - иметь четкое предписание что делать и кка себя идентифицировать или нет при случае столкновения с "врагом" - замечу, в то время никто бы такого приказа не дал. Вспомните в каком полжении находился Союз :D
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Щас, так они и признались.  То был Ираклиев партизанский отряд имени ГРУ ГШ СССР.  Падки они до звучных, прикольных названий.  Ежели Садама на дыбу, может и признается. Хотя, что там особливо неизвестного, ежели в Союзе еще технология невидимки зарождалась?
 
А слышал , что самолет выпотрошила группа "В"  - буква В русская!
 
По поводу Ирака нет информации, да и не так уж для России Стэлс и секретный. Если вы помните, что когда Амеры бомбили Белград, так вот простыми старыми зенитками  завалили его.
При анализе дальнейших событий: в тесение 1 или 2 суток прилет Примакова  с депутатами или с кем-то из правительства, ну короче группа лиц на встречу с Милошивичем, можно утверждать, что Стэлс и увезли  в Россию.  Если Вы все помните, даже обломки по телеку показывали.
 
Коллега утверждает что сбили отнюдь не благодаря каким-то чудесным свойствам устаревших систем ПВО, а в основном благодаря тому что амеровская авиация слишком часто повторяла маршруты подходов к целям, вот якобы в таком "коридоре" 117-й и сбили. Мне понравились тогда надписи на значках и майках сербов- "мы не знали что он невидимый"
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Странно согласно документальному фильму на телеканале зезда Ф117 был сбит с помошью миг29.Кому верить
А то что эти грозные птицы сравняли их с землей об этом никто не говорит.Кое как неопонятно как сбили один подчеркиваю один самолет и это превратили в победу над Американскими ВВС.Ф117 еще долго не будет равных.
 
Не будет, не будет, успокойся, парень, никто не пытается отрицать доблесть и героизм американских войск, ВВС в том числе, что бомбили страну с высоты 20 тысяч футов и били по гражданским объектам из всего, чего только можно и ногой не ступили туда, это тоже всё от героизма великого, а сбитый СТЭЛС, так, детали, и никто не возводит это в победу кого-то над кем-то, так, прикалываются мужики, детали обсуждая, ну уж а коль приказ отдадут, так есть кому сбивать, и опыт есть, Вьетнам с Кореей помните, там тоже летали ВВС США, ....некоторое время, и Египет, там тоже.....F какие-то летали, но недолго
 
Цитата
oliver пишет
Не будет, не будет, успокойся, парень, никто не пытается отрицать доблесть и героизм американских войск, ВВС в том числе, что бомбили страну с высоты 20 тысяч футов и били по гражданским объектам из всего, чего только можно и ногой не ступили туда, это тоже всё от героизма великого, а сбитый СТЭЛС, так, детали, и никто не возводит это в победу кого-то над кем-то, так, прикалываются мужики, детали обсуждая, ну уж а коль приказ отдадут, так есть кому сбивать, и опыт есть, Вьетнам с Кореей помните, там тоже летали ВВС США, ....некоторое время, и Египет, там тоже.....F какие-то летали, но недолго
В ДРА тоже кишлаки с землей сравнивали в свое время.И боролись с людьми которым было даже одевать нечего с помошью новейших систем наведения и уничтожения.И хвастались заваленными духами вооружение которых в разы уступала хваленным парням из ВДВ.Попробовали бы вооружение  такие как танки и самолеты средства связи наведения навигации и.т.д  отдать этим духам и сражатся на равных .Интересно было бы посмотреть на состояние ВДВ после этого.Американские ВВС воевали с Ираком вооружение и оснащение которого было несравнимо больше чем у духов и танки у них были и самолеты и ПВО и ПРО .Тем не менее заваленными духами и храбростью морпехов никто не там не хвастается и потерь у них было намного меньше.Несмотя что их называют трусами и тупыми они свое дело знают хорошо и в планировании военных операций им равных нет и не было.
Р.С

Над афганом тоже летали сушки и миги.
Теперь летают "F какие то". почуствуй разницу
 
Цитата
USAF_F117 пишет
...
А Вы, любезный, собственно, что нам доказать-то хотите ? Что "красная армия всех сильней ?" (С) Цель Вашей регистрации на Форуме, освещающем историю, современное состояние и боевое применение Советских-Российских и ВДВ стран СНГ ? Если несложно, будьте добры, разъясните смысл Вашего визита.

Вот я, например, на форумы американских ВВС не хожу, нет там для меня ничего интересного, и говорить мне там не о чем и не с кем. Ну это так, к слову.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Извиняюсь если кого обидел я никого обидеть не хочу.Просто совестно мне становится читать как хорошо вооруженные до зубов люди расправлялись над голодными и больными и расценивают это как героизм элитных войск.Ну согласитесь это не по мужски. Никого обидеть не хочу просто к слову.
Почитайте на досуге какое страшное вооружение применялось в стране со срадневековым уровнем развития.
http://lib.ru/MEMUARY/AFGAN/nebo.txt
 
Да нет же, юноша, обидеть нас крайне сложно, можно только огорчить, да, и то, не сильно и не надолго, а если совестно читать, так и не надо, не просил же никто, а шибко совестливые обычно на других форумах общаются, там где от армии косят, аль правозащитники с демократами собираются, а сюда вы зря это втюхали, тут совестливых несильно много , в вашем понимании этого слова ,а что хорошо, да ещё и до зубов вооружённые, так и слава богу, поменьше над нами всяких F летать будет, побоятся, с ссылочки ваши вы при себе оставьте, мужички тут грамотные, что нужно - сами в инете найдут, а то мы вам можем столько ссылочек про доблесть амеровских войск напихать - читать устанете и будете горькими слезами умываться от стыда за великую доблесть морпехов США, сами же понимаете, на хитрую попу есть всегда детородный орган с левой резьбой. А критику мы воспринимаем, но только друг от друга, от равных, так сказать, доходчиво объяснил? Если нет - то все вопросы в личку, а то приходится быть политкоректным, больно уж Админ у нас злобный и строгий.
 
[quote name='USAF_F117' date='3.5.2007, 12:24' post='198491']
Извиняюсь если кого обидел я никого обидеть не хочу.Просто совестно мне становится читать как хорошо вооруженные до зубов люди расправлялись над голодными и больными и расценивают это как героизм элитных войск.Ну согласитесь это не по мужски. Никого обидеть не хочу просто к слову.

Я не пойму что-то. Вы юноша (или девушка?) кто ? Голодный ? Больной ? Вы там были ?
Я думаю , что Вы не туда попали. Вам нужно на другой сайт . Никто здесь Вам слезы вытирать не будет и обсуждать Ваш БРЕД тоже. Легче всего что-то прокукареать ИНКОГНИТО и не отвечать за свои слова. Вроде всех дерьмом измазал , а руки чистые .
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Я думаю , что Вы не туда попали. Вам нужно на другой сайт . Никто здесь Вам слезы вытирать не будет и обсуждать Ваш БРЕД тоже. Легче всего что-то прокукареать ИНКОГНИТО и не отвечать за свои слова. Вроде всех дерьмом измазал , а руки чистые .
[/quote]

Да попал он туда, куда хотел! И теперь пытается народ своими провокационными проповедями злить. Нехрена в чужой монастырь да со своим уставом лезть! Пусть брешет, нечего внимания обращать.
 
Да за чем вы с ним говорите!? Пошел он кобыле в трещину!!
 
GALOGEN2; as56; kvi357
Устное предупреждение за флейм!
 
Цитата
Aerol пишет
Коллега утверждает что сбили отнюдь не благодаря каким-то чудесным свойствам устаревших систем ПВО, а в основном благодаря тому что амеровская авиация слишком часто повторяла маршруты подходов к целям, вот якобы в таком "коридоре" 117-й и сбили. Мне понравились тогда надписи на значках и майках сербов- "мы не знали что он невидимый"

Да совершенно верно, на подходах.... Так и нужно делать... так как то ПВО которое было у Сербов уже устарело, и не могла противостоять с тем натиском НАТО. Вот только вертолеты сбивали хорошо....
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой