Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Абитура в НВИ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Абитура в НВИ, любой вопрос и я отвечу
 
Вощем до отъезда поступления в НВИ спрашивал тут у всех что да как там, но толком нкто ничего сказать не мог .Так вот я съездил и готов ответить на любой ввопрос про абитуру и все что смогу ответить по поводу этого училища и что с ним связано.....  :)
Прорвемся....
 
То же самое и я могу сказать, тоже про НВИ, только расшифровывается как Новочеркасский военный институт связи. Побывала там, но, к сожалению, вернулась. Будут вопросы, (особенно девчонки) пишите в личку, непременно отвечу.
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
2 Колька:
Ты поступать ездил? Поступил?
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
да ездил поступать.. не поступил. Написали астма у меня , какогото клапана там чета и еще 12 перстной кишки че та.... ну если с 12 перстной кишкой я мог поверить (когда то помню чета проверяли гастрит ) но астма-никогда не видел , а сердце даже не знаю с какой стороны оно -шучу конечно , но честно говорю не болело никогда тьфу тьфу..всех врачей прошел в республиканском военкомате -прошел нормально -"а"годен к поступлению в училище и вдв... там тоже врачей всех прошел только лор прикопался чета горло покраснело, но все нормально даже не записала в бумажку -везде здоров ...а ввк там такой злой дяденька сидел... "ты как поступать собрался , че приехал оттуда ...че в свое не пошел в танковое ? родители здесь чтоли? и т.д." это они все на карточку ссылались нашли какие то обследования старые но там ни астмой ни сердцем и не пахнет.. нап дообследование меня... я потом взял и рапорт написал... так что совет № 1 выкиньте карточку амбулаторную или скажите у меня ее украли , сгорела, промокла , потерял и т.д. или оставьте пару листов -когда родился один насморк один грипп , но евсли они захотят могут и к этому прикопаться -почему у тебя вес в 2 недели был на 50 г больше-честно без приувеличений....
Прорвемся....
 
При всём моём уважении к вашему (здесь и далее – множественное число) опыту, попробуйте связаться с или с Админами или Модерами, что бы они разместили вашу тему в ФАГе (часто встречающимися вопросами), и "пришили" её, т.к. в этой "ветке" всё это "потонет"  в туне...


Не прошёл не этот раз – получится в следующем году…. Цель – достижима… !!!
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Колька  пишет
так что совет № 1 выкиньте карточку амбулаторную или скажите у меня ее украли , сгорела, промокла , потерял и т.д.
Для тех, у кого есть сомнения. Я в своё время так и сделал (сотрясение мозга и перелом руки в 7-8 лет).
104-й всегда первый!
 
Еще говорит: "Задавайте вопросы".
Лучше бы сам все сразу написал "от и до",
тогда никто ничего не спрашивал.  :)

Ладно:
1. Какой конкурс (по всем факультетам)
2. Если мед.карты не будет, то к этому не подкопаются.
3. Сдавал ли ты физуху, псих. отбор.
4. На какой факультет  ты сам шел.
5. Примеры экзаменационных заданий (хотя бы приблизительно).

Ну для начало хотя бы это. :D
Ждемс...
 
всех факультетов я не знаю.... но знаю что на спецаз всегда было 3-4 человека..... осталось кто то говорил через неделю 1.5 примерно (за эти слова не отвечаю , но как говорят ).Про профотбор я написал в теме на десантуре психотбор .(очень интересно кстати).Сам шел на фак спец разведки -спецназ ...Гоняли нас круче всех...если у пехоты зарядка там пару кругов по стадиону то нас гоняли конкретно .... Например спорт массовые мероприятия ...Бежишь очень быстрым темпом ....потом садишься идешь гуськом метров 500...потом опять бежишь таким же темпом.Упор лежа принять ...кто то косячить начинает-отжимаемся по несколько раз одну цифру 15....15....15... из за него еще раз 15....из за него отжимаемся до 30....(кстати на отжиманиях хоть отдохнуть можно было от бега) опять бежишь ...джампики , приседания и т.д. нам говорили 5 км .мне кажется по более ...после медкомиссии они бегали уже поболее...до экзаменов я не дошел... кормили нормально -привыкните ...суп с фасолью, каши ...самая невкусная-горох с пшенкой.... даже сок попробовал "армия россии" написано -не длярозничной и не для оптовой торговли.... рыбу давали много мяса немного ....яйца пару раз и т.д. в баню ходил перед медкомиссией .... в осоновном давят психологически ..нужно только привыкнуть...примеры экзаменов-ну там сочинения по школьной теме вроде свободная тема бывает, английский текст дают и там перевести отрывок надо, поговорить на тему текста с экзаменатором , прочитать (произношение слушают) -любой язык-персидский, английский, французский , немецкий.... по русскому еще устно -морфрологический разбор  и т.д. по английскому еще письменно тестирование на грамматику .... все... главное там привыкнуть и все будет ок... удачи кто туда собирается поступать ...еще вопросы будут -пишите
Прорвемся....
 
Колька ты в каком взводе был!
Viper -
1. Конкурс:
Спецразведка первоначально ~ 3 человека/место, после коммисии и профа ~ 1,5 ч/м. (Всего набирают 134 человека - роту).
2. Мед. карту надо брать чтобы не было лишних придирок, но лучьше "удалить" оттуда все что ненужно.
3. Экзамен по физре в этом году был последним профотбор и медкомисиия в самом начале.

Вообще я на vrazvedka  вроде подробно написал можешь там посмотреть.
Любовь к богу и солдату к нам приходит только во времена опасности. А когда опасность проходит — бога забывают, а солдата втаптывают в грязь.
 
А у меня еще вопросы.
Есть ли там какие-нибудь подготовительные курсы (очные, заочные)?
Какие там вообще есть факультеты?
Какой уровень заданий? Кто нибудь испытывал сложности с предметами,
приходилось ли дома что-то изучать дополнительно, что в школе не проходили?
Пока все  :)
 
не знаю по поводу подготов курсов ...у нас в танковом были а  уних мне даже неинтерсено ... я не там живу... знаний -высшее образование :D конспектов пишут очень много... разговоривают не все свободно на языках... да там полюбому учиться будешь...какие там сложности-главное поутспить...да нет там все по школьной программе..там даже язык изучаешь с самых азовв....там экзамен говорил нам комбат-смотрят есть ли возможности изучать язык...
Прорвемся....
 
А нельзя ли там здавать экзамены сразу на 2 факультета.
Если с одним пролетаешь, то остаешься на втором.
 
ну как сказать..подаешь документы на один фак .и тебя определяют о взвод и стех пор вы ходите строем и на экзамены и т.д.можно перевестись пока не поздно...как друг у меня хотел на спец разведку а закиули его на военную разведку.он написал рапорт и его кинули на спецразведку...многие писали рапорт о переводе на другой фак по причине невыдерживания нагрузки . некоторые по здоровью..на спецназе даже прикус должен быть правильный и т.д. и там и там как в гражданском универе сразу нельзя сдавать. но можно перевестись... иногда бывает что рос не подходит или чуть чуть не дотянул на спецназ -0предлагают идти в пехоту или мотострелки
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
всех факультетов я не знаю.... но знаю что на спецаз всегда было 3-4 человека..... осталось кто то говорил через неделю 1.5 примерно (за эти слова не отвечаю , но как говорят ).Про профотбор я написал в теме на десантуре психотбор .(очень интересно кстати).Сам шел на фак спец разведки -спецназ ...Гоняли нас круче всех...если у пехоты зарядка там пару кругов по стадиону то нас гоняли конкретно .... Например спорт массовые мероприятия ...Бежишь очень быстрым темпом ....потом садишься идешь гуськом метров 500...потом опять бежишь таким же темпом.Упор лежа принять ...кто то косячить начинает-отжимаемся по несколько раз одну цифру 15....15....15... из за него еще раз 15....из за него отжимаемся до 30....(кстати на отжиманиях хоть отдохнуть можно было от бега) опять бежишь ...джампики , приседания и т.д. нам говорили 5 км .мне кажется по более ...после медкомиссии они бегали уже поболее...до экзаменов я не дошел... кормили нормально -привыкните ...суп с фасолью, каши ...самая невкусная-горох с пшенкой.... даже сок попробовал "армия россии" написано -не длярозничной и не для оптовой торговли.... рыбу давали много мяса немного ....яйца пару раз и т.д. в баню ходил перед медкомиссией .... в осоновном давят психологически ..нужно только привыкнуть...примеры экзаменов-ну там сочинения по школьной теме вроде свободная тема бывает, английский текст дают и там перевести отрывок надо, поговорить на тему текста с экзаменатором , прочитать (произношение слушают) -любой язык-персидский, английский, французский , немецкий.... по русскому еще устно -морфрологический разбор  и т.д. по английскому еще письменно тестирование на грамматику .... все... главное там привыкнуть и все будет ок... удачи кто туда собирается поступать ...еще вопросы будут -пишите
Где можно точную информацию посмотреть об училище?
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Смотря, что ты имеешь в виду под "точной" информацией? В военкомате - может быть. В самом училище!
Любовь к богу и солдату к нам приходит только во времена опасности. А когда опасность проходит — бога забывают, а солдата втаптывают в грязь.
 
тут по форумам полазий тут есть ссылки. ссылка выпускников НВИ. и еще ссылка где все написано о НВИ правила приема и т.д.
Прорвемся....
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
Где можно точную информацию посмотреть об училище?
на данный момент своего сайта у НВВКУ нет! И судя по упертости Егоркина он ещё не скоро появится ...
Существует в сети четыре НЕОФИЦИАЛЬНЫХ сайта. Один из них ... WWW.HBBKY.NAROD.RUпародия ...
Второй создан выпускниками НВВПУ (когда оно еще было политическим) для абитуры он не особо интересен, т.к. там в основном взрослые дяденьки на форуме общаются и вспоминают молодость.
Третий САЙТ ВЫПУСКНИКОВ.... НВВПОУ.....НВОКУ.....НВИ.....НВВКУ МО РФсоздан также выпускником училища, пользительной инфы там крайне мало.
Еще одно творение выпускника училищаНеофициальный сайт НВВКУ МО РФ там есть кое-какая инфа.
В сети инфы практически нет. Могу посоветовать только потусоваться на тематических форумах (Десантура, vrazvedka и т.д и т.п.) там иногда появляются подобные темы и реже, но бывают достаточно толковые ответы!
Вот такие пироги ...
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Колька, че то я не понял.
Можно ли сдавать экзамены на фак. спец. разведки и
войсковой разведки параллельно? Если я пролетел со спец.
разведкой, то иду на фак. войсковой разведки и наоборот.
Можно ли так?
И еще вопросец, не в курсе ли ты, надо ли сдавать на физухе
плавание? Сведения по этому поводу разные.
Для меня это не проблема, но интересно было бы  знать.  
:)
 
плавание не надо сдавать ...у них вроде и бассейна то нет.. а параллельно сдавать нельзя.Не получится. Можно перевестись в другой взвод и сдавать там.Или если не проходишь на спецразведку по здоровью можешь перевестись на пехоту и там сдавать , но и туда и туда нельзя... вобщем читай- я там все толком написал
Прорвемся....
 
Ладно, ладно, видно я тебя уже достал распросами.  :D
В принципе, вопросов у меня нет, а если и появятся, то
наверное тебе в личку закатаю  :)

Спасибо... :)
 
Еще крупинки в копилку инфы по училищу -
НВВПОУ.РУ
Последние комиссары империи
Сайт 12-ой роты НВВПОУ
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
http://nwku.academ.org
Сайт http://nwku.alfaspace.net переехал на коммерческий хостинг его адрес выше.
Обновлён Дизайн!
-----
Ульяна, кстати Егоркин упрается до сих пор? Даже Резник не помог?
=======
По поводу сайта http://hbbky.narod.ru то как я понял, эту пародию делает курсант из 4 роты- фамилия там указана на страничке его.
Да..после того как я и мои, скажем-так, товарищи в гостевой написали  ему "привет" человек исправил ошибки на гл страничке, явно прогресс!!
Ульяна! надо связаться по аське, я считай круглосуточно там, по вечерам точно бываю!
 
Роман! Рада тебя видеть! Поздравляю с ощутимым прогрессом твоего сайта!
Егоркин теперь не просто упирается ... он старательно избегает встречи со мной ... и кажется на комутаторе моя фамилия уже в черном списке, т.к. дозвониться до него тоже невозможно!!! Несколько раз встречалась с Куровым ... но какой от него толк ты сам знаешь ...  Резник - это тяжелая артиллерия, на крайний случай, т.к. его тоже голыми руками не возьмешь!
На аську сейчас совершенно нет времени, я там не бываю вообще! Кое как успеваю ночами разгребать почту!!! Но связаться определенно надо!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Учусь в СПб, связей нет. Могу ли поступить в Новосибирское училище ГРУ? Где можно найти информацию о стоимости обучения, обязательно ли проходить для этого военную службу и что преветствуется от кандидатов на поступление, и как долго проходит обучение? Заранее благодарен.
 
Есть на форуме ребята, кто туда поступал, поступил или планирует, можно у них поинтересоваться и еще на этом вот форуме посмотреть, там есть ответы на все интересующие Вас вопросы  http://nvvku.bbfr.net
 
На все вопросы ответят в военкомате по месту жительства. На сколько мне известно, обучение в военных ВУЗах бесплатное для граждан.
 С неба об землю... и в бой!
 
согласен, но еще я слышал что попасть в это заведение крайне тяжело и что необходимо знать несколько иностранных языков, нужел ли блат? А в военкомате обязательно поинтересуюсь, спасибо.
 
<br/>
i <br/><br/>Темы Объединил<br/> <br/>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой