Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Derringer (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Комплект РСУ Реалия, Внешний вид
 
[QUOTE]WPR пишет
Комплект РСУ "Реалия" как выглядит в реалии? :)[/QUOTE]
Изделие предназначено  для дистанционного обнаружения передвижения войск и техники в тылу противника и на  рубежах  вероятного соприкосновения с ним и передачи сведений об обнаруженных объектах  по радиоканалу на  устройства  приема  и  отображении информации (УПОИ) в масштабе времени близком к реальному. Помимо  этого  изделие   можно применять для охраны  особо важных объектов, в тылу наших войск.
1.Устройство приема и отображение информации(УПОИ)- 1шт.
2. Три типа разведывательно-сигнализационных устройств (РСА):
 - обнаружитель-классификатор сейсмо-акустический  - 4шт.
 - обнаружитель сейсмический  - 18шт.
 - обнаружитель - счетчик магнитно-кабельный - 4шт.
3. Ретрансляторы информационных радиосигналов(РТ)  - 9шт.
4. Стенд контрольный  – 1 шт.
5. Комплект ЗИП одиночный – 1 к-т.
Контракт по принуждению
 
про мабуту не знаю, но пацанам разведчикам, переводиться даже в другие подразделения той же бригады в западло было, поэтому, некоторые, и подписывали контракт. А так большую роль и чуство коллективизма играет. Вот до сих пор не могу объяснить СЕБЕ зачем контракт подписывал!
зубы и поступление..., =)
 
При поступлении в НВВКУ (СпН) не прошол медкомисию только из-за неправельного прикуса! Факт.
Вопрос есть, Разъясните пожалуйста
 
Это, кстати, еще не факт, что ты получив права в РОСТО в армии будешь водилой.
Пока всем!, ухожу служить в ВДВ
 
Завтра, вернее уже сегодня, ухожу служить. Спасибо за faq по ВДВ (да и не только) не похерте этот раздел - очень полезный. После армейки сразу на форум. Всем удачи!!!!
Вопрос
 
О порядке поступления иностранных граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации - [URL=http://www.mil.ru/articles/article6976.shtml]http://www.mil.ru/articles/article6976.shtml[/URL]
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
2 ОбрСпН (Промежицы) - ЛенВО
12 ОбрСпН (Самара) - Приволжский ВО
16 ОбрСпН (Тамбов) - ? ВО
22 ОбрСпН - Северо-Кавказский ВО
67 ОбрСпН (Бердск) - Сибирский ВО

Деление по военным округам - [URL=http://www.mil.ru/stc/vo.shtml]http://www.mil.ru/stc/vo.shtml[/URL]
Новосибирское училище, кем потом работать
 
Факультет спецразведки:
Иностранный язык (можно какой учил в школе)- комплексный (письменно, устно) - профилирующий;
Русский язык и летаратура - письменно (сочинение, вроде);
Ну и физо само собой. И еще, вроде, за профотбор оценку ставят.

Гражданская специальность - Лингвист - переводчик (Лингвистика и межкультурная коммуникация).
Военная специальность - Применение подразделений специальной разведки.
Новосибирское училище, кем потом работать
 
Интересно а когда ГРУ перестало подчиняться Генштабу и кому переподсинено. Колька, ты на этот год поступать собираешься?
Новосибирское училище, кем потом работать
 
[QUOTE]Тёма пишет
Здрасте. Спасибо большое за ответ. В чём состоит задача специальной разведки? Просто хочу знать кем будешь по её окончании. Вообще я не очень по физике и математике, мне бы туда, где сдают гуманитарные предметы. Что есть в Новосибе такого плана?[/QUOTE]
Зам.ком роты по воспитательной работе (экзамены: Русский, литература, История). Будешь Педагог - психолог.
Новосибирское училище, кем потом работать
 
[QUOTE]Тёма пишет
Привет всем. Пацаны. Ответьте мне пожалуйста какие экзамены сдавать на факультет разведки. Очень прошу. Всегда хотел стать разведчиком. ;)[/QUOTE]
Такая тема уже была - [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=4924]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=4924[/URL]
Мужская работа 1,2, история о ГРУ
 
Обычный сериал, каких много, но только про бойцов СпН ГРУ (причем бывших). Не хочу ассоциировать, но вроде "Морских дьяволов".
Наши любимые артисты и знаменитости, в Афганистане
 
Отрывок из интервью Александра Розенбаума ([URL=http://www.shansonprofi.ru/archiv/notes/paper37/]полностью[/URL]):

[B]Корр.:[/B] Расскажите о своих наградах, у каждой, наверное, есть своя история?
[B]Розенбаум:[/B] Конечно, есть афганские медали, флотские, юбилейные медали Советской армии, есть "Триста лет флоту", медаль Кузнецова, "Ветеран Вооруженных сил", есть единственная негосударственная награда, но она мне очень дорога, потому что идея ее совершенно колоссальная "За память", молдавские афганцы сделали ее специально для меня на память, на ней есть надпись "00 первый", я очень благодарен им. Есть Знак воина-интернационалиста - это один из самых важных наших афганских знаков, есть "За участие в боевых действиях".
[B]Корр.:[/B] Вам приходилось участвовать?
[B]Розенбаум:[/B] Приходилось, но я об этом никогда не рассказываю.
[B]Корр.:[/B] Почему?
[B]Розенбаум:[/B] Чего об этом рассказывать? Ну, приходилось, и стрелять приходилось, и попадал в переделки всякие в Афганистане. Ребята, все, кому надо, - знают об этом. Я не люблю об этом рассказывать.
Честь имею!..
 
А у меня созрел вот какой вопрос. В 3 серии (планерка в штабе) генерал спрашивает: "Кого пошлем?";, а полковник отвечает: "Четвертую,  сто-шестого!". Это  ошибка сценария или специально так?
А вообще фильм хороший, мне понравился! Единственное, конечно, недочетов много. Слышал снимается новый фильм про 6 роту 104 ПДП.
Захват первого "Стингера", Афганская война
 
[B]Вот еще версия из книги С.Козлова "Спецназ ГРУ":[/B]
Г.Должиков
Так кто же стал Героем?
История эта, наверное, была бы достаточно веселой, если бы кое-кому не было так грустно. Когда умные головы в США придумали, а затем сделали ПЗРК «Стингер», летчикам стало очень неуютно в небе. А когда эти комплексы появились у афганских партизан, которые достаточно умело начали ими пользоваться, грустно стало не только авиаторам, но и всем, кто пользовался услугами авиации.
Для тех, кто подзабыл, что представляет собой переносной зенитный ракетный комплекс «Стингер», могу напомнить: это чудо техники нового поколения ПЗРК. Мало того, что дальность полета ракет 6000 метров, так от них еще и не спрятаться — никакие маневры и тепловые ловушки не помогают. Говорят, у «Стингера» оптическо-электронный глаз. Помимо того, что он видит самолет или вертолет, так он еще и хитрей наших авиаторов.
Появление «Стингера» нанесло удар не только по жизням летчиков, но и по престижу Советской Армии и СССР. На самом высоком уровне был отдан приказ добыть и разгадать тайну комплекса. Но, видимо, в этот раз наши штирлицы оказались бессильны. И тогда в войска, то есть в 40-ю армию, поступил приказ: достать, купить, украсть, захватить в бою любой ценой.
Время шло, а выполнить приказ не могли — то ли «Стингеров» было мало, то ли деньги их хозяевам не требовались. И тогда появился «шкурный» приказ — звание Героя Советского Союза в обмен на «Стингер». Наши большие командиры, конечно, зашевелились. Планы начали рождаться один фантастичнее другого. Все бы ничего, но когда в один из них посвятили меня, как возможного участника, мне стало как-то нехорошо.
План был грандиозным... Дерзкий захват крупного укрепрайона в горном массиве около пакистанской границы. По данным агентурной разведки, на вооружении группировки, которая там засела, состояло несколько «Стингеров». Перспектива участия в массовом десанте на скалы, напичканные вооруженными душманами, дело невеселое. План же обсуждался вполне серьезно. К счастью, все поняли, что без огромных потерь дело не обойдется, и шансов потерять должность больше, чем заработать Звезду Героя.
Командир приказал спускаться с холма, туда же переместилась и первая подгруппа. Внимание офицеров привлекла труба, которую тащил один из бойцов подгруппы, спустившейся с холма. Зам-командира роты, отлично владевший английским языком, быстро разобрался в маркировке на ее корпусе: «Стингер». Это был контейнер от него.
Приняли решение вернуться на холм, чтобы обыскать еще раз, и обнаружили выложенное камнями гнездо. В нем и находился бывший расчет ПЗРК. Тут же валялся еще один контейнер. Рядом под скалой был оборудован бивак, еще дымился костерок. К великому удивлению разведчиков, под тряпьем они обнаружили целенький «Стингер». Какому народу СССР принадлежал танец, который исполнили разведчики около этого чуда военной науки, сказать трудно.
Дело было сделано. Образец ПЗРК «Стингер» захвачен и отправлен в Москву. Теперь нашим умным головам предстояло разобрать эту змею и придумать противоядие.
Командование спецназа ГРУ пожинало лавры победы, а младшие офицеры с облегчением вздохнули. И тут появилась очень трудная проблема: кому присвоить звание Героя? Конечно, командиру группы — он был старшим облета. Но... у него выговор по партийной линии, в Герои не годится. Два других офицера вроде как случайно оказались в составе облетной группы. Сержант, командир второй подгруппы, инициативу как бы и не проявлял.
Тогда остаются вертолетчики, но их 10 человек, четыре экипажа, ребята заслуживают, конечно, но выбрать-то нужно одного.
До сих пор, через 10 лет, не знаю, кого же выбрала Родина?
Медкомиссия в войсках, Как проходит медкомиссия в войсках?
 
Хотелось бы узнать как проходит медицинская комиссия  в войсках, для вновь прибывших призывников. Дело обстоит также как на призывной комиссии в военкомате или здоровье проверяют более основательно?
Где готовят офицерские кадры для СПЕЦНАЗа?, Об ВУЗах ЭЛИТЫ.
 
[QUOTE]Росомаха пишет
Все пишут о ВУЗах СПЕЦНАЗа "однобоко" или не понимая специфики- только РИ ВДВ или Новосибирский Институт МВД где готовят кадры по определению не для СПЕЦНАЗа ГРУ, для СПЕЦНАЗа ВВ.[/QUOTE]
Пишут не о Новосибирском институте МВД, а о Новосибирском Высшем Военно Командном Училище в котором находится фак. Спецразведки.
подскажите
 
Офицер для подразделений специальной разведки - СпН ГРУ.
Командир разведывательного взвода - общевойсковойсковые части (в большенстве).
Абитура в НВИ, любой вопрос и я отвечу
 
Смотря, что ты имеешь в виду под "точной" информацией? В военкомате - может быть. В самом училище!
Абитура в НВИ, любой вопрос и я отвечу
 
Колька ты в каком взводе был!
Viper -
1. Конкурс:
Спецразведка первоначально ~ 3 человека/место, после коммисии и профа ~ 1,5 ч/м. (Всего набирают 134 человека - роту).
2. Мед. карту надо брать чтобы не было лишних придирок, но лучьше "удалить" оттуда все что ненужно.
3. Экзамен по физре в этом году был последним профотбор и медкомисиия в самом начале.

Вообще я на vrazvedka  вроде подробно написал можешь там посмотреть.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой