Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
[ Закрыто ] ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ"
 
Bogun
Добро пожаловать! :)
Повезёт тебе повоевать при выполнении БЗ или нет - зависит от вводных Руководитля КШТ. По мне так лучше б ты отстоялся в том месте где я укажу. ;) Хотя, вообще-то, место очень даже черевато беспокойством... В самой гуще т.с.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Кому-кому,а вот мне постоять врядли придется...

Итак. Организовываем патрулирование в районе аэродрома с целью не допустить возможного авиаудара авиацией противника.

По принципу: пара в воздухе, дежурная пара в минутной готовности к взлету, звено отдыхает.

PS. Надо ж хоть что-то делать, знаю что не пришей кобыле хвост, но епт, ждать-то тяжко =)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
:P
 Кони ЗАСТОЯЛИСЬ!!!!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Ну ёлы-палы, прыгать будем, или нет?   Коньяк прокиснет :))
Вечный бамбук !!!
 
07.09. не позднее 14-00 по МСК будет выложено Решение со схемой.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Батяня, не болей. Армии нужны здоровые офицеры, про умных в руководящих документах ничего не сказано! :ph34r:
Ищите и обрящете.
 

Пояснения:
РТГ - ротная тактическая группа
РезТГ - резервная тактическая группа
СТГ - сдерживающая тактическая группа
БАГ - батальонная артиллерийская группа
СГТО - сводная группа тылового обеспечения
КП - командный пункт
ПКП - передовой командный пункт[/COLOR]


Исходя из поставленной батальону задачи, оценки противника и его вероятных действий, своих боевых возможностей
РЕШИЛ:


1. Высадку БТГ начать в указанной площадке приземления №5 "САЖИНО" в 04.00 15.07.
Районы сбора после выброски (см. схему):
- лес южнее ур. НИВКИ (9670-1) - РТГ-1, ВТГ
- р-н БОЛЧИНО-СВОРЫЖ (9470-6 до 9468-3) – РТГ-2,3  и остальные подр. б-на Сбор подразделений завершить к 04.45 15.07.

2. Основные усилия батальона сосредоточить на уничтожении ПУ-УС-РЛС на позициях (в случае оставления ими позиций – на маршрутах эвакуации), частью сил нанести поражение подразделениям охранения, выдвигающимся резервам противника и воспретить их манёвр.
Исходный район для наступления занять к 05.00:
- РТГ–1  (1 пдр, без ро, с сабатр (сав пдр, сав сабатр)) - район от болота до леса зап. ЯЗВИЩЕ (до 9666-1 до 9866-7).
- РТГ–2 (2 пдр (без пдв, ро), гр.артразведки (на "Реостат")), РТГ–3 (3 пдр без ро), рв, РД (ро 1 и 3 пдр) - район окраина леса вост. ГОРУШКА (9464-2) до болота (9666-9).
- СТГ (пдв и ро 2 пдр) - двигаться через ур. НИВКИ в направлении ЗАРАБОЧЬЕ.
- БАГ (сабатр без сав) - ОП вост. ЯЗВИЩЕ (9666-3)
- СГТО (гр.снаб., гр.охр., МПБ, гр.техо)- р-н ГРУЗДОВКА (9468-1)
- РезТГ (птв и ро 1 и 3 пдр) - совместно с РТГ–2.
- пункты управления: ПКП - совместно с РТГ–3; КП - совместно с БАГ Время начала наступления по моему сигналу («С») – 05.15 15.07.  Работа средств радиосвязи до моей команды на прием.

3. Боевые задачи подразделениям:

РТГ-1 огнем и маневром пдв и сав, при поддержке сав сабатр с ЗОП, с рубежа сев. зап. болота (9664-5) (см. карту), сковывает действия противника на оборонительной позиции (об.2), обходит ее с юга, наступает в направлении об.14 (УС) и уничтожает его. При попытке об. 4 воспретить действия РТГ, нанести ему огневое поражение артиллерией с ЗОП и огнем с места в момент оставления позиций. В дальнейшем выдвигается в район об.3 для воспрещения его маневра. Смена ОП артиллерии по решению командира РТГ. После выполнения задачи выдвигается в южном направлении для наращивания усилий РТГ–3.

РТГ-3 огнем и маневром пдв и сав, при поддержке сабатр с ЗОП, с рубежа болото (9666) вост. УЗЛОВО сковывает действия противника на оборонительной позиции (об.1), обходит ее с севера и наступает в направлении об.12 (РЛП), с задачей его уничтожения. С выполнением поставленной задачи наступает в направлении об.11 (УС) и уничтожает его. При попытке об. 3 воспретить действия РТГ, нанести ему огневое поражение артиллерией с ЗОП (сабатр) и огнем с места  в момент оставления позиций. С подходом РТГ-1 продолжает выполнение поставленной задачи.

РТГ-2, используя результаты действий РТГ–1 и РТГ–3, совершает марш из исходного района  в направлении об.13 и атакой сходу уничтожает его. После чего, частью сил, ведёт сдерживающие действия против пр-ка в об.3 и наращивает усилия РТГ–3 по разгрому об.11 в р-не НОВОПЕТРОВСКОЕ

РезТГ - выдвигается совместно с РТГ–2 в направлении НОВОПЕТРОВСКОЕ, и занимает огневой рубеж в кв.9862-5,6 с целью воспрещения возможной контратаки противника в направлении об.4 - НОВОПЕТРОВСКОЕ.

РВ - выдвигается совместно с РТГ–2 в направлении НОВОПЕТРОВСКОЕ, форсирует р.БЕЛКА и ведёт РПД в южном (БЕЛЬСКОЕ УСТЬЕ), западном (ХОЛОМКИ) и северном (РИСКОВО-ЖАРКИ) направлениях. Задача: установить положение, состояние и характер действий противника в р-не моста через р. БЕЛКА, организовать наблюдение за подходом резервов пр-ка с направления ТУРОВО и ХОЛОМКИ. Быть готовыми к наведению авиации в случае обнаружения выдвижения резервов или мест скопления пр-ка."

СТГ выдвигается из района сбора в направлении мост через р. БЕЛКА (0068-1) с задачей вести сдерживающе-засадные действия на маршруте выдвижения  резервов пр-ка. При отходе с позиции - уничтожить мосты, под прикрытием дымов и МВЗ, выдвигаться в направлении установленного участка форсирования р. ШЕЛОНЬ.
В случае невыхода выдвигающихся резервов пр-ка до 08-10 к местам засад, рв и СТГ, оставив МВЗ, совершают ускоренный марш в указанные участки форсирования.

К 08.00 основные силы батальона форсирует р. ШЕЛОНЬ. Участок форсирования для основных сил батальона - участок юж. МОЛОДОШКОВО (9662-5); рв - участок зап. БЕЛЬСКОЕ УСТЬЕ и сев. МАЛАЯ ЯРОВНЯ (9858-5).
После чего, батальон выходит на рубеж БОЛ. ЯРОВНЯ - АЛЕНИНО ЗАХОНЬЕ – ИСАКОВО.

Артиллерия в готовности к выполнению неплановых задач. Смена ОП сабатр в ходе боя - по моей команде.

4. Боевой порядок батальона в один эшелон. Резерв – РезТГ.

5. С целью установления состояния и характера действий противника работу комплекса БЛА организовать:
- Запуск 1-го БЛА - в 04-50.
- Запуск 2-го БЛА - за 10 мин до времени израсходования 1-м БЛА топлива.
Район разведки - кв. 9662, 9664, 9862, 9864. Особо обратить внимание на: об.3 и об.4, р-н между об.11 и НОВОПЕТРОВСКОЕ.
Сведения об обстановке, добытые БЛА, командир комплекса немедленно докладывает на ПКП и КП.

6. Непосредственно перед десантированием или в ходе его, в интересах батальона наносятся удары фронтовой авиации (4 ед. Су 24М).
На период выполнения ближайшей боевой задачи выделяется ресурс - 6 самолето-вылетов (6 ед. Су 24М).
Указываю следующие цели для нанесения БШУ:
1-я пара: в 04-20 - 04-45 - 2 Су-24М - уничтожение вновь обнаруженного пр-ка в районе площадки приземления
2-я пара: в 04-20 - 2 Су-24М - об.12 и об.11, а также (04-25 - 04-45) уничтожение вновь обнаруженного пр-ка в районе площадки приземления
3-я пара: в 05-10 - 2 Су-24М - об.1 и об.12
4-я пара: в 05-10 - 2 Су-24М - об.2 и об.14
5-я пара: к 07-45 2 Су-24М быть готовыми, из положения дежурство в воздухе, нанести БШУ по выдвигающимся резервам противника и скоплению его сил в р-не моста вост. БЕЛЬСКОЕ УСТЬЕ.

7. Расход боеприпасов:
- для артиллерии с ЗОП – 0,5 бк;
- для артиллерии, выделенной на ПН – 0,3 бк;
- для ПТС – 0,3 бк (12 сн.) на СПТП;
- для пушек БМД - 0,3 бк
- для ПТУР БМД - 1 ракета на ПУ
- для стрелкового оружия  - 0.5 бк.

8. Управление в ходе боя осуществить:
- с ПКП батальона - в центре боевого порядка между РТГ–1 и РТГ–3. В случае потери управления с КП батальона -  в районе ЯЗВИЩЕ (9666-3).

Схема - прилагается. сюда ходить

Прошу утвердить мое решение.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Принято к рассмотрению! Первая вводная будет сегодня вечером или завтра утром :)
 
Прошу также дать ответ на запрашиваемые ранее разведсведения.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К , 07 Сентября 2005, 13:16
По решению:
- РД (ро 1 и 3 пдр)- если это резерв- РезТГ, то почему РД?
-
Цитата

РТГ-2, используя результаты действий РТГ–1 и РТГ–3, совершает марш из исходного района в направлении об.13 и атакой сходу уничтожает его. После чего, частью сил, ведёт сдерживающие действия против пр-ка в об.3 и наращивает усилия РТГ–3 по разгрому об.11 в р-не НОВОПЕТРОВСКОЕ
А дальше что делает?
-
Цитата

В случае потери управления с КП батальона - в районе ЯЗВИЩЕ (9666-3).
Мое мнение - КП с РТГ-3. Там работы хватит, да и отслеживать обстановку визуально проще, чем по докладам в радиосети.
И еще. Об. 3 можно, используя собранные в кулак силы батальона после уничтожения объектов КП противника, раскатать под орех, дабы он не мешал форсированию р. ШЕЛОНЬ.
В остальном решение достаточно грамотное, с учетом специфики действий и с изюминками  :D
Правда диковато для моего уха - БАГ (батальонная артиллерийская группа). Группа артиллерии - несколько дивизионов (или с натяжкой - батарей). В данном случае только одна батарея. Из уважения ради можно было бы оставить ей родное название. :angry:
Ищите и обрящете.
 
Согласен, БРАГ - понятно.
Если батарея одна, то пусть так и остаеться - минбатр
 
Прошу прощения за опечатки и недоработки (запутался в вариатнах).
"РД+птв" читать как "РезТГ". Тоже и на карте.

РТГ-2 вместе со всеми форсирует ШЕЛОНЬ. :) Недописал. Виноват.

Разумеется что об.3 будет уничтожен (если он раньше не разбежится или капитулирует) перед форсированием ШЕЛОНИ. Выбранный то участок форсирования как раз находится перед позициями этого объекта. Как же я могу его оставить в покое?
В Приказе, более детальном, это (и другое) будет обязательно прописано.

БАГ... мне не хотелось что бы путали "сабатр без сав" со "свод.сабатр РТГ-1". А так - ты прав.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К 07 Сентября 2005, 10:16
Цитата

РТГ–2 (2 пдр (без пдв, ро), гр.артразведки (на "Реостат")), РТГ–3 (3 пдр без ро), рв, РД (ро 1 и 3 пдр) - район окраина леса вост. ГОРУШКА (9464-2) до болота (9666-9).
Следует отметить, что исходный район окраина леса вост. ГОРУШКА (9464-2) до болота (9666-9) находится на открытой местности, в пределах дальности прямого выстрела орудий Т-72 от об.1. Учитывая, что противник будет обладать 1 часом времени (с 04.00 до 05.00) для перегруппировки своих сил и средств, мы должны учитывать возможность борьбы с танками противника. Расположение птв в указанном районе не позволит ему эффективно решать задачи по противотанковой обороне. Повторно предлагаю разместить птв в ЯЗВИЩЕ (9666-3).
Цитата

5. С целью установления состояния и характера действий противника работу комплекса БЛА организовать:
- Запуск 1-го БЛА - в 04-50.
- Запуск 2-го БЛА - за 10 мин до времени израсходования 1-м БЛА топлива.
Район разведки - кв. 9662, 9664, 9862, 9864. Особо обратить внимание на: об.3 и об.4, р-н между об.11 и НОВОПЕТРОВСКОЕ.
Сведения об обстановке, добытые БЛА, командир комплекса немедленно докладывает на ПКП и КП.
Обычно такие объекты как ПУ, РЛП, УС прикрыты огневыми средствами ПВО, поэтому использование над ними БПЛА считаю неоправданно рискованным.
Как планируется вести борьбу с минометным взводом противника? Если он вооружен отечественными 120-мм минометами (М-120 или 2Б11, максимальная дальность – 7200м.), то он может обстреливать большую часть площадки приземления.
Такою все дышало тишиной,
что вся земля еще спала, казалось.
Кто знал, что между миром и войной
всего каких-то пять минут осталось!

Степан Щипачев
 
Т.к. по расчетному времени проведения КШТ мы не укладываемся - заключение по решению будет дано позже. А сейчас работаем по первой вводной:

Десантирование прошло:
 Вводная на 04.45 15.07

Расшифровка разведданых полученных от РГСпН "Пурга"
 
 Обьект за ночь переместился на 6 км на запад.
 Охрана усиленна танковым взводом.
 
 Расшифровка аэрофотоснимка прилагается (см. карту После_дес_разв_дан = 260кб)
 
Охренеть! Я уже высадившись только получаю сведения что ПУ смылся! Отличная работа разведки! :( Саботаж! Я возмущён! Особисты где?..
Ладно, посмотрим... :(
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Bogun, минометный взвод прекратит свое существование еще до десантирования.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Step  08 Сентября 2005, 8:53  
Десантирование прошло:
Вводная на 04.45 15.05[/COLOR]

Step Что десантирование прошло два месяца назад? или очепятка
Ищите и обрящете.
 
Очередная вводная на 04.45 15.07


  Батальон выброшен на запланированную площадку приземления!
  Осуществил сбор в районе.
  Потери:
  1 пдр - 2 бмд, 12 убитых, 5 раненых
  2 пдр - 1 2С9, 1 бмд, 8 убитых, 12 раненых
  3 пдр - 1 бтр-д, 1 бмд, 10 убитых,5 раненых, 5 пропавших безвести
  сабатр - 1 2С9, 5 убитых
  ВМО - 2 бтр-д, 1 БРЭМ-Д, 6 убитых.
 
  Командир БРД №1 докладывает - обнаружен взводный ОП (96649)
  Командир БРД №2 докладывает - обнаруженны взводные ОП (9864) и
  (98622)
  Командир БРД №3 докладывает - А! Твою МАТЬ !!!! Шшшшшшшш......!
  ЗКТ докладывает - подвергся удару 4 АН-64, потери уточняю!
  РГСпН Тьма - дала информацию о подходе танковой роты с ЮГА.
  РГСпН Пурга - докладывает - командир убит! Выясняю место положения и
  куда  ДЕЛСЯ ПУ!!! Все мосты в округе взорванны! Перехожу реку БЕЛКА
  в плавь! Ширина 10 м глубина 2м, броды контролируются
  Лесными братьями!

    карта: После_дес1 = 270кб
 
Цитата
артходжа  пишет
Step  08 Сентября 2005, 8:53  
Десантирование прошло:
Вводная на 04.45 15.05[/COLOR]

Step Что десантирование прошло два месяца назад? или очепятка
да - опечатка - оперативное время - июнь месяц - исправлю, спасибо
 
Что за БРД? Кто их уполномочил?
Откуда такие потери? Кто их нанёс?
ПУРГА должна была сидеть НП возле моста через р. БЕЛАКА и уж точно дать сведения о эвакуации ПУ гораздо раньше.

Новая карта соответсвует карте боле ранней? Мне качать проблематично.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Что значит "с юга"? В каком квадрате замечена? Когда? Куда движется?
Главное - ЧЕМ и КТО мне нанёс ТАКИЕ потери? 414 убитый - это СЛИШКОМ круто! Тем более что выброска и сбор проходят под прикрытием 4-х Су-24.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
10 ед. техники потеряно?
Да ещё от АН-64 обещают пополнить список потерь?
А мои зенитчики что поспать легли на ПП?
Лесные братья такие крутые что пойдут на очевидную смерть атакуя десант?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
1. БРД - твои, см. карту!!! Ты на КШТ - не забывай
2. Потери при десантировании и хочу заметить у тебя 41 убитый а не 400!!!
3. РГСпН тебе же не подчиняются - где им сидеть и что делать решает РО армии.
4. Карту качай!
 
Никаких БРД в подобном виде я посылать не стал бы! Почему решено за меня? Как они могли оказаться в указанных точках если в 04-45 только момент рассчётного сбора после приземления?

Кто изменил р-н сбора?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
10 ед. техники потеряно?
Да ещё от АН-64 обещают пополнить список потерь?
А мои зенитчики что поспать легли на ПП?
Лесные братья такие крутые что пойдут на очевидную смерть атакуя десант?
Ты не в комьютерную игру играешь - БРД "бродить" пошли и докладывают тебе обстановку. Чтобы не было дальнейших вопросов - смотри первую страницу темы и читай внимательно! Всё!!!
 
ОТкуда такие потери при десантировании? Тем более "УБИТЫЕ"?

РГСпН Пурга явно работает на десант! Не важно чем она там до этого занималась.
Она должна была следить за ПУ по любому, а ЕДИНСТВЕННЫЙ путь эвакуации ПУ - через указанный мост!!! КомРГСПН - предатель а не убит!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
КомРГСПН - предатель а не убит!
Об этом история умалчивает...

КБ - быть готовым уточнить решение на десантирование, доложить замысел боя. Оформить замысел тект+карта.

Справка:
Замысел
   1) Направление сосредоточения основных усилий.
   2) Какого противника и в какой последовательности уничтожить.
   3) Порядок огневого поражения.
   4) Боевой порядок подразделения.

2. Боевые задачи подразделениям
   1) Ближайшую задачу и время её выполнения
   2) Средства усиления
   3) Характер дальнейших действий
   4) Пункт сбора после выполнеия БЗ
   5) Кто поддерживает
 
3. Вопросы взаимодействия и обеспечения

4. Вопросы управления
 
Количество убитых нормальное.
Где то ВДСник на укладке ошибся, кто то об землю расшибся.
Тем более у вас вроде небыло переукладки парашютов в районе.
По технике что то многовато......
:huh:
 
Рассчётная величина несрабатывания или неправильного срабатывания ПРСМ - 98%, т.е. от этого мои потери составили бы не более 2 ед. на 118 ед. техники.
Потерять 41 убытым (разбившемся) - не ДО ХРЕНИЩА ли? Процент сами подсчитайте....
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Отбрасывая формальности
РЕШИЛ:

1. Немедленно отказаться от подъёма самолётов с аэродрома. Подъём и указание новых целей - по моему запросу.

2. Никаких БРД со столь глубоким продвижением никто не посылает! Высылаются только передовые дозоры из тех пдв кто первыми соберутся. Рубеж продвижения - не далее обозначенного РПА - там то они и обнаружат оставленные на сдерживание. В северном направлении, как и было запланировано выдвигается СТГ. Но двигаться в направлении отм.76.9 - ШЕВНИЦЫ ей бы никто не поручал.

3. Из-за несвоевременности подачи разведданных, их подозрительности, и эвакуации ПУ пр-ка в новый район - внезапность утеряна. Поэтому, принимаю решение пренебречь быстротою, и проводить наступление на ПУ последовательно, с более тщательной подготовкой.

В связи со сложившейся обстановкой, подразделения батальона получают новые боевые задачи:

приказываю:
1 РТГ (пдв-2, сав, ро + сав 2 пдр) - огнем и маневром пдв и сав, при поддержке сав сабатр с ЗОП, с рубежа сев. зап. болота (9664-5), сковывает действия противника на оборонительных позициях (об.1 и об.2)
3 РТГ (пдв-3) - после блокирования 1 РТГ ВОП (об.1 и 2), после артналёта сабатр с ЗОП, атаковать и провести уничтожение ВОП поочерёдно.
1 и 3 РТГ, после уничтожения указанных ВОП (не позднее "С"+07.00) - занять район сосредоточения в лесу вост. ур. ОПАРКИНО, привести себя в порядок, готовится к форсированию р. БЕЛКА и наступлению на ПУ пр-ка в ук. р-не.
2 РТГ (пдв-2, ро 3 пдр, +птв) - сконцентрироваться в р-не ГРУЗДОВКА ожидая дальнейших указаний. Быть готовыми к устройству засады на пути выдвижения тр противника с южного направления.
СТГ (пдв +ро 2 пдр) - повернуть обратно и выдвинуться к опушке леса кв.9866-7. С этого момента - является моим резервом. РО из её состава - выставить НП юж. ЗАРАБОЧЬЕ (9868-3).
БАГ (две сабатр по два сав) - занять ЗОП вост. ЯЗВИЩЕ (9666-3). Быть готовыми к подготавливающему атаку артналёту по об.1 и 2. (170 снар., 6 мин, 30% подавление - на объект) и последующим артналётам (по моему приказу).
1,3 РТГ и БАГ - время "С" - 05-40.
РВ - после блокирование ОВП пр.-ка, выдвинутся к р. БЕЛКА и вести разведку обстановки вдоль неё от НОВОПЕТРОВСКОЕ до КШОТЫ с целью нащупать возможное место форсирования.  
ЗРВ и зро пдр - развернуть огневые позиции прикрывающие действия батальона (ОП в ГРУЗДОВКА, ЯЗВИЩЕ, УЗЛОВО, возв. в р-не опушки леса (9866-7). Передать по одному расчёту ПЗРК в рв и гр.ТО.
МПБ (располож. в ГРУЗДОВКА) - организовать медпомощь раненным, их доставку на МПБ.
Гр.Охр. - сбор погибших, их складирование в схроне (р-н животновод. фермы 9470-9). После выполнения - организовать охрану и содействовать перемещению МПБ и Гр.Снаб.
Гр.Снаб. - расположится в ГРУЗДОВКА.
Гр.ТО - организовать осмотр и ремонт повреждённой техники на месте. В случае невозможности восстановления - минировать.

4. СПУ БЛА занять позицию совместно с сабатр. Вести разведку нового местоположения ПУ пр-ка в р-не ВОРОТНИЦЫ - БЕЛЬСКОЕ УСТЬЕ - ХОЛОМКИ.

5. Авиации быть готовой к нанесению БШУ в период 07.30 - 08.30.

6. Управление осуществлять:
с ПКП - совместно с 3 РТГ; с КП - совместно с сабатр.


Решение принимаю самостоятельно.
Командованию полка докладываю о ситуации и моём решении.
Решение выполняется не дожидаясь одобрения командования.

Дополнительные указания комРТГ-1:
Выдвижение, охват и блокирование объектов (ВОП) проводить по заранее утверждённой схеме. БМД и САО останавливаются на 400-800 м от ВОП с фронта и фланга и ведут избирательный огонь по обнаруживаемым ОТ пр-ка. Л/с спешивается и заходит в тыл ВОП. Блокирование производить в момент проведения артподготовки.



Артходже - обрати внимание на задачу 2 РТГ - видимо это судьба! ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой