Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

вдв в Киргизии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
вдв в Киргизии
 
Нигде не могу найти информацию про части и соединения вдв которые в данный момент базируются в киргизии ( и есть ли они вообще?) буду благодарен за любые сведения.
Родина - это не там где родился , Родина там где твоя душа
 
Только Национальная гвардия.
Носят в петлицах парашют, на его фоне орёл с распростертыми крыльями - как на гербе Киргизстана.
Второй батальон носит голубые береты- прыгающий, плюс горная подготовка.
И вам удачи в купола!!!
 
В статье "Предвыборная зачистка"
Киргизские спецслужбы пытаются "выкорчевать террористическую заразу с корнем"
обратил внимание на снимок
Скорее всего курсант РВДКУ на войсковой практике.

http://www.ng.ru/cis/2009-07-10/5_Kirgizia.html

И вам удачи в купола!!!
 
наткнулся вот тут на ваш форум:)

В общем, нету ВДВ в Киргизии, как это уже написал Гера70. Есть нацгвардия, которую в недавнем времени расформировывали, а вот теперь восстановили вновь. Помимо них прыгают еще пару групп спецназа вот в принципе и все.

ВДВшник на фотке, действительно курсант Рязанского училища, он приезжал так сказать домой, за одно и практику в Нацгвардии прошел.
 
А... еще совсем забыл, есть один дедушка национальной гвардии, служил в ВДВ СССР. В настоящее время начальник парашютной подготовки в Национальной гвардии. Вот он носит   берет, хоть это и не входит в форму одежды национальной гвардии, но ему министр разрешил...
 
Цитата
**mihas** пишет
А... еще совсем забыл, есть один дедушка национальной гвардии, служил в ВДВ СССР. В настоящее время начальник парашютной подготовки в Национальной гвардии. Вот он носит   берет, хоть это и не входит в форму одежды национальной гвардии, но ему министр разрешил...
Вы ошибаетесь "mihas", в Киргизии прыгают  около 6 подразделений специального назначения. В отдельном отряде специального назначения "Пантера" Нац. Гвардии КР, голубой берет, установленная форма одежды. А дедушка это я ветеран ВДВ СССР, по совместительству зам. к-ра ооСпН "Пантера" НГ КР по ВДП гв. полковник, имею на счету 4405 прыжков с парашютом и до сих пор прыгаю. Если нужна какая еще информация спрашивайте.
 
Цитата
Nurai пишет
Вы ошибаетесь "mihas", в Киргизии прыгают  около 6 подразделений специального назначения. В отдельном отряде специального назначения "Пантера" Нац. Гвардии КР, голубой берет, установленная форма одежды.
..
Если нужна какая еще информация спрашивайте.

Приветствую на форуме.
Можете перечислить прыгающие подразделения? Они армейского подчинения или подчиняются другим структурам (МВД и пр.)?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Nurai пишет
Вы ошибаетесь "mihas", в Киргизии прыгают  около 6 подразделений специального назначения. В отдельном отряде специального назначения "Пантера" Нац. Гвардии КР, голубой берет, установленная форма одежды. А дедушка это я ветеран ВДВ СССР, по совместительству зам. к-ра ооСпН "Пантера" НГ КР по ВДП гв. полковник, имею на счету 4405 прыжков с парашютом и до сих пор прыгаю. Если нужна какая еще информация спрашивайте.
Здравствуйте! Интересно узнать какие парашютные системы используются в прыгающих подразделениях, количество прыжков (годовые нормы) и перечень задач подразделений по ВДП.  Кто занимается подготовковкой по ВДП- инструктора (служба ВДС) или командиры подразделений? Есть ли ВДК и в каком объеме используется тренажерная база? С каких типов ЛА проводится парашютное десантирование.
 
Цитата
Des пишет
Приветствую на форуме.
Можете перечислить прыгающие подразделения? Они армейского подчинения или подчиняются другим структурам (МВД и пр.)?
Приветствую! Я не имею права перечислять подразделения,но скажу спецподразделения почти всех силовых структур прыгают. Так как я готовлю их. Кстати сегодня были прыжки Федерации парашютного спорта и воздухоплавания Киргизии и там мне довели что мое предложение о создании [Центра ВДП ВС Киргизии] утвердили.
 
Цитата
vds.nik пишет
Здравствуйте! Интересно узнать какие парашютные системы используются в прыгающих подразделениях, количество прыжков (годовые нормы) и перечень задач подразделений по ВДП.  Кто занимается подготовковкой по ВДП- инструктора (служба ВДС) или командиры подразделений? Есть ли ВДК и в каком объеме используется тренажерная база? С каких типов ЛА проводится парашютное десантирование.
Приветствую!  Парашюты SET-10 (США), Д-5 сер.2 (СССР), МТ-1х(США), SBS-2(КНР). Так как я готовлю их. Кстати сегодня были прыжки Федерации парашютного спорта и воздухоплавания Киргизии и там мне довели, что мое предложение о создании [Центра ВДП ВС Киргизии] утвердили. С личным составом занимаются ВД подготовкой- инструктора (служба ВДС) и командиры подразделений. На базе (ПАНТЕРА) есть ВДК и тренажеры(макет АН-2 фюжеляж), стапеля, трамплин и тросовая горка. На дня поставлю фюжеляж МИ-8. Прыгали: Ан-2, Ми-8, Ан-26, Ан-12, С-130 (Геркулес). В 2009 г. апреле месяце на полигоне "БУЖУМ" Баткенской обл. прошли крупные командно-штабные, мобилизационные учения с применением десанта. Бросали с 2-х бортов Ми-8. Л/с за время подготовки к учениям выполнил от 9-и до 16 прыжков.
 
Цитата
Nurai пишет
Вы ошибаетесь "mihas", в Киргизии прыгают  около 6 подразделений специального назначения. В отдельном отряде специального назначения "Пантера" Нац. Гвардии КР, голубой берет, установленная форма одежды. А дедушка это я ветеран ВДВ СССР, по совместительству зам. к-ра ооСпН "Пантера" НГ КР по ВДП гв. полковник, имею на счету 4405 прыжков с парашютом и до сих пор прыгаю. Если нужна какая еще информация спрашивайте.
Уважаемый Nurai ! Можно предположить ,что Вы служили в тех войсках ВДВ ,которые первыми были передислоцированы в Киргизию ( 111 гв ПДП ,105 -й гв  ВДД, г. Ош , лето 1960г. Это мой полк , моя дивизия ! )
И ещё вопрос ,деликатный , Спрашиваю из чисто старческого любопытства ( мне 72 года ) Приходилось ли Вам принимать Присягу вторично в ВДВ Киргизии ? Если ДА ,то как быть с тем ,что Воинская Присяга принимается только один раз в жизни ! Извените , честное Слово - не хочу Вас обидеть этим вопросои . Скорей это моя беда ,душевная и боль. Я внукам своим внушаю о верности Присяге ,которая даётся единожды !
С Уважением ! - Владислав-
 
Цитата
Nurai пишет
Приветствую!  Парашюты SET-10 (США), Д-5 сер.2 (СССР), МТ-1х(США), SBS-2(КНР).

Уважаемый Nurai! Не могли бы Вы выложить на сайте фото военнослужащего ВДВ Киргизии в парашютной системе  SBS-2(КНР) на земле с разных ракурсов. Можно даже с оружием и снаряжением. Заранее спасибо!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Вишневецкий пишет
Уважаемый Nurai ! Можно предположить ,что Вы служили в тех войсках ВДВ ,которые первыми были передислоцированы в Киргизию ( 111 гв ПДП ,105 -й гв  ВДД, г. Ош , лето 1960г. Это мой полк , моя дивизия ! )
И ещё вопрос ,деликатный , Спрашиваю из чисто старческого любопытства ( мне 72 года ) Приходилось ли Вам принимать Присягу вторично в ВДВ Киргизии ? Если ДА ,то как быть с тем ,что Воинская Присяга принимается только один раз в жизни ! Извените , честное Слово - не хочу Вас обидеть этим вопросои . Скорей это моя беда ,душевная и боль. Я внукам своим внушаю о верности Присяге ,которая даётся единожды !
С Уважением ! - Владислав-
Приветствую! Я служил в 108 гв. ПДП с 71 по 73 годы, затем с 1983  по 1992 годы, это 7 гв. ВДД в гор. Каунас Литва.  Присягу я принимал в ноябре 1971 году в ВДВ и все, мне в 92 году по прибытии в Киргизию сказали что нужно принимать новую Присягу, но я ответил что Присягают один раз в жизни. Я принял присягу в СССР и Киргизия входила в состав Союза, и если я буду присягать повторно то теряется смысл и доказал командованию все это. Мне 57 лет и до сих пор прыгаю и обучаю этому славному делу войсковую молодежь, имею 4450 прыжков, 17.01.2011 года будет 40 лет моей прыжковой деятельности. СЛАВА ВДВ! С наступающим праздником 80- летием ВДВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! С уважением ветеран ВДВ!
 
СЛАВА ВДВ!!!!!
 
Уважаемый Nurai ! Поздравляю Вас с Рождеством Христовым !!! Дай Вам Бог ЗДОРОВЬЯ ! И Вашей Семье !!!
Удачи Вам В Вашеем благородном деле ! 4,5 тыс прыжков !!! Это непостижимо ! Да ХРАНИТ ВАС БОГ !!!
С Уважением ! Сержант 111-го ПДП ,105-й гв. ВДД . 1957-1960 г.г. Город Ош.
 





 


 
http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1535501&pic=10
http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1535501&pic=11
http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1535501&pic=19
http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1535501&pic=12
http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1535501&pic=13
http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1535501&pic=14
 
 
Новости на сайте МО КР размещаются с запозданием, поэтому не в новостной ленте, а здесь размещаю информацию:

Цитата
В честь Дня образования ВДВ

2 августа 2013 года в парке «Воинской Славы» (район Южных ворот столицы) состоялся торжественный митинг, посвященный 83-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск (ВДВ). Мероприятие было организовано Министерством обороны совместно с Общественным объединением ветеранов воздушно-десантных войск и спецподразделений.
В нем приняли участие представители местной госадминистрации, военнослужащие Министерства обороны, ветераны Вооруженных сил, прошедшие службу в подразделениях специального назначения, общественность и гости столицы.
Из самолета Ан-2, штурвалом которого управлял летчик Сил воздушной обороны Министерства обороны полковник Акимжан Таштанов, более десяти спортсменов Федерации парашютного спорта совершили прыжки.Они продемонстрировали мастер-класс по прыжкам с парашютом на ограниченную площадку приземления.

Управление информационного обеспечения Министерства обороны
 
Цитата
Nurai пишет:. В отдельном отряде специального назначения "Пантера" Нац. Гвардии КР, голубой берет, установленная форма одежды.
Ваша команда?

 
Это НГ или другие прыгающие подразделения?

Судя по нашивкам - разные.




 
Из газеты МО РК

 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Это НГ или другие прыгающие подразделения?

Судя по нашивкам - разные.



Этот парень с автоматом из 25 обрспн "Скорпион". На левом рукаве знак национального флага, на правом эмблема подразделения.
А на заднем плане в кепке, в очках и фотиком из Нацгвардии при МО КР.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Из газеты МО РК
На фото из газеты 24 обрспн "Илбирс" МО КР, видно по нарукавному знаку.
 
еще киргизские десантники
 
 
Номера в/ч бригад Национальной гвардии при МО Кыргызстана:

в/ч 708 - самая молодая бригада, дата образования 24 декабря 2014 года, дислоцирована на территории бывшего Центра транзитных перевозок «Манас», источник - Сформирована новая войсковая часть Нацгвардии МО КР

в/ч 702 - в составе части подразделение для обеспечения протокольных мероприятий и ритуалов ("парадная" бригада) - В Нацгвардии Кыргызстана привели к Военной присяге молодое пополнение

в/ч ? - бригада спецназа "Пантера"
Изменено: Руслан Шадиев - 30.05.2015 18:03:43
 
Цитата
...в/ч ? - бригада спецназа "Пантера"...
Условный номер части Пантеры скорее всего в/ч 714, возможно 701. Предположение на основании этой новости - http://desantura.ru/news/77503/
Изменено: Руслан Шадиев - 13.11.2015 12:47:26
 
Цитата
Условный номер части Пантеры скорее всего в/ч 714, возможно 701...
Исходя из этой новости - Национальной гвардии вручили боевое знамя в/ч 701 - церемониальное подразделение Нацгвардии КР

Согласно этой новости - Генштаб вручил "Пантере" боевое знамя бригада СпН НГ "Пантера" носит условный номер в/ч 714



О причинах приостановки (прекращения) публикации новостей по СпН Пантера НГ КР сообщал на прошлой неделе в параллельной ветке форума, ссылка - http://desantura.ru/forum/messages/forum26/topic20311/message356184/#message356184
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой