Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Некоторые десантные операции в Афганистане


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Некоторые десантные операции в Афганистане
 
Оказывается, что несмотря на постоянное наличие в моих постингах ссылок на мой сайтик, многие до сих пор не знают что там есть и материалы по строительству и боевому применению ДДС. В частности, на сегодня там есть 5 статей:

1. Развитие теории применения ВДВ в послевоенный период (В.Ф. Маргелов)

Примеры тактических воздушных десантов советских войск в Афганистане: (Военная Академия им. Фрунзе. Foreign Military Studies Office, Fort Leavenworth. Комментарии Рядового-К)

2. Высадка парашютно-десантного батальона для блокирования ущелья Ислам-Дара
3. Воздушный десант в р-не кишлака Румбаши
4. Десантно-штурмовая операция в укрепрайоне "Мелава"
5. Захват душманского учебного центра воздушным десантом

всегда внизу любого постинга за подписью ;)) (самореклама)  :D
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
если мне не удается сразу зайти на ВИФоский форум, я знаю верную дорогу :)  Надо залесть на сайт Рядового-К и залесть на материалы по строительству и применению ДДС, либо ОШС ВДВ и о чудо, я сразу оказываюсь на форуме :D , минуя лишнюю ступень эволюции :P
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
gorlach
Не могу сказать из-за чего это происходит. Но вот я только что попробовал - у меня нормально открылся мой сайт без всяких проблем.
Выбрасывание происходит когда пытаешся перейти на то, чего ещё (или уже) нет на сайте. :lol:
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А можно сделать прямую ссылку на статью "Развитие теории применения ВДВ в послевоенный период (В.Ф. Маргелов)", как это было сделано для ПДР?please :rolleyes: . Остальные уже найдены а это еще не читана. . .
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Вот ссылка на статью Маргелова
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ну тупой я, тупой  :angry: . Не идет ссылка и все :angry: . И с домашнего компа и с офисного.  :angry: . Вот даже что ты вывел все равно перебрасывает на Вифоский форум :(  :(  :(
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Рядовой-К
Цитата

Вот ссылка на статью Маргелова
нас "тупых" много!!!
Ссылку подправь...
 
ПРисоединяюсь
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Рядовой-К предлагаю твои материалы по ВДВ перенести на "Десантуру" (сделаю специальный разде) - здесь по крайней мере порядка больше  ;)  Авторские права будут соблюдены.
 С неба об землю... и в бой!
 
Перенести то я разрешу.
Но хочу чтобы я там был не один.
А заходить можно с главной страницы моего сайта.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А кто нибудь ,что нибудь слышал о применнении вакуумных бобм в Афганистане
на операции в Пандшере в 1984 г.

И ёще где то читал о поголовном уничтожении целого кишлака вблизи г Бараки-Барак в 1986 г. Жителей загнали в кяризы и забросали дымовыми шашками
" Кто не был тот будет
Кто был не забудет 730 дней в ВДВ"
 
Цитата

И ёще где то читал о поголовном уничтожении целого кишлака вблизи г Бараки-Барак в 1986 г. Жителей загнали в кяризы и забросали дымовыми шашками

В 1986 году колонна камазов из полтинника, страший колонны прапорщик, выехала в направлении карьера, около 10 км от Кабула за щебенкой и песком. Духи захватили водителей и прапорщика, убили их, вспороли животы и т.д.

Через сутки Командующий 40 ОА передал ультиматум старейшинам, чтобы они выдали духов. Это не произошло. Кишлак был полностью уничтожен. В кяризы заложили взрывчатку и подорвали. Не знаю, правда ли убили всех жителей или нет
 
Бывший командир говорил, что правда. Подобное было еще в одном кишлаке, там под видом комсомольского собрания духи встречались, и перерезали политработников, которые приехали по работе.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Как взяли первые "Стингеры".
http://www.agentura.ru/dossier/russia/people/kozlov/stinger/
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Интересная статья, но в ОРСН всегда гордились тем, что они по заданию генштаба добыли первый Стингер...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик

Дело в том, что ссылку на эту статью я получил от человека, который много лет прослужил в ГРУ ( я о нем уже упоминал) и сам дважды был в Афгане. У меня нет никаких оснований ему не доверять. :)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Возможно мы опять имеем дело с операцией ГРУ в которой задействованы спецы ВДВ.


Старик

Постараюсь уточнить (только это будет небыстро - человек в командировку сейчас отъехал).
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Уважаемые, если кто владеет информацией, расскажите о десантной операции в Афганистане на высоте 3234 07.01.1988. Где территориально это произошло?
За тот бой двум бойцам было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно):

Мельников Андрей Александрович
Александров Вячеслав Александрович

С уважением
 
Цитата
Kaskad  пишет
Уважаемые, если кто владеет информацией, расскажите о десантной операции в Афганистане на высоте 3234 07.01.1988. Где территориально это произошло?
За тот бой двум бойцам было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно):

Мельников Андрей Александрович
Александров Вячеслав Александрович

С уважением
Если мне не изменяет память, это происходило во время операции "Магистраль" по деблокаде Хоста.
Эти ребята служили в 345-м пдп, в 9-й роте (могу ошибаться).
Рота в течение суток удерживала высоту и вела бой с духами, в том числе и с наемниками (Черные аисты), для переброски которых использовались вертолеты пакистанских ВВС (благо граница рядом).

Вечная память !

С ув.Тех
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Вчера ночью по ТВ "Россия" была передача о кино. Видел "хвост", Бондарчук рассазывал, что снимает фильм по бою 9-ой роты 345. Народ в панамах "суетился" и т.п. К сожаленю, фрагмент закончился меньше чем через минуту.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Вчера ночью по ТВ "Россия" была передача о кино. Видел "хвост", Бондарчук рассазывал, что снимает фильм по бою 9-ой роты 345. Народ в панамах "суетился" и т.п. К сожаленю, фрагмент закончился меньше чем через минуту.
Прошу простить за некоторое отклонение от темы, немного об этом фильме здесь http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=634&st=135&hl
 
Здесь я нашел воспоминания одного из участников боя 9-й роты.
Вечная память!
 
В книге С.Козлова "Спецназ ГРУ" про оперцию в ущелье Карера есть такие слова:

В. Особенко:

"...Дальше — больше. Чувствую, что уже невмоготу становится, патроны “тю-тю”, огонь по нам шквальный. Связался с Мартьяновым, говорю: “Теперь, Олег, я тебя понимаю”. В феврале 1985 группа Олега была окружена “Черными аистами” и практически полностью уничтожена. В живых остались только Олег, замкомандира группы и раненый радист"...

Кто-нибудь знает подробности об этом?
С уважением
 
Слышал от участников Кунарской операции 80 г.,что после боя,когда отвели батальон на ущелье сбросили вакуумную бомбу. Недоверять ребятам не могу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой