Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

tuchka317pdp (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Десант в Афгане, части и подразделения
 
В 81 батальон стоял на окраине Лашкаревки,возле ВПП грунтовой, до пустыни там км.3-4. За взлеткой,на берегу Гельменда,стояло несколько полуразрушенных крепостей,вокруг них разместились белуджи,много, говорили- 9 тысяч.


[COLOR=#ee1d24]Устное замечание за неправильное цитирование чужих сообщений![/COLOR]
Изменено: гв.р. Alexey - 13.04.2012 07:53:54 (Замечание модератора.)
Некоторые десантные операции в Афганистане
 
Слышал от участников Кунарской операции 80 г.,что после боя,когда отвели батальон на ущелье сбросили вакуумную бомбу. Недоверять ребятам не могу!
Афганистан."Чёрные аисты"
 
Никогда не слышал,что "черные аисты" пакистанский спецназ!? Насколько мне известно,отряды ч.аистов собирались из "хроманувших" по вере. Сталкивались с ними в первый раз в к.Зарандж,на границе с Ираном. Вставили им по полной.
Герой Афганистана
 
Ребята,проходили там наградные все,награды приходили,только удостоверения были не заполнены. Вот и начиналась дележка, штаб армии,штаб дивизии, полка, везде есть зампотылы,начпроды и прочие,все хотят наград, и у каждого есть любимчики. У нас,3 пдб 317 за Кунар многих наградили, и до осени 81-го были редкие случаи,награждали в основном раненых.
Герой Афганистана
 
За ордена-медали тема конечно интересная,но,скажу вам честно, в 81-м осенью летели домой,на дембель,к нам в самолет посадили человек 10-12 писарей дивизионных, от их иконостасов в глазах рябило. Я не подвергаю сомнению правильность награждений того или иного из выше описанных ребят, но бл-ва с наградами и заменами ФИО в наградных там хватало. Сейчас становится немного печально! С ув-ем Юра "Тучка". 8 рота 317 полка!
Герой Афганистана
 
В 3 пдб 317 был к-н Тарасевич, командир 7 роты,за Кунар его наградили Красным Знаменем,потом Красной Звездой. В 81 стал замкомбата,незнаю,какие еще он получал награды,(осенью 81 дембель), в 90-х его убили в Москве. Может он?
Погибший десант., Афганская война.
 
Подобное было с 3 пдб 317 в начале 82 года,батальон выполнял задачу в "Золотом полумесяце",(слияние границ Афгана,Ирана,Пакистана), но десантировались посадочным способом с вертушек. Вертолетчики промахнулись с зоной высадки,и вместо Пакистана высадили батальон в Иране. После боестолкновения с иранской бригадой батальон ушол в Пакистан, где успешно взял базу духов. При загрузке вертушек трофеями пакистанские фантомы сожгли несколько бортов. Тараторкин был тяжело ранен,с авицеонной пушки оториало обе ноги. Парашютов там небыло!
Десант в Афгане, части и подразделения
 
[QUOTE]KVN пишет:
[QUOTE]Iwan пишет
К примеру, нас охранял 3 ПДБ 317 ПДП, а до этого он фестивалил под Лашкаревкой, до 6 отряда. И весьма удачно! Одна его рота (9) стояла отдельным гарнизоном в Калате.[/QUOTE]
Какие года? Пожалуйста сообщите. Бояркин пишет, что в его службу 3 пдп 317-го был под Кандагаром (весна-лето 1980-весна 1981), до этого Кабул, операция в Кунаре в феврале 1980. Далее он понятно не знает. 2 пдб этого полка в то же время стоял в Кабуле.[/QUOTE]Из Кандагара 3 пдб 317 весной переехал в Дилорам,в начале лета в Лашкаргах. Сразу по прибытии 2 роты ушли в зеленку, 8 рота"БЕРЕЗА" в Наву, 9 рота в Де(а)рвешан, 7 рота осталась в Лашкаревке на охране штаба б.,градов, (.батальону были приданы 6 градов и танковый взвод). 2 пдб 317 стоял во дворце-крепости Бабрака.
Десант в Афгане, части и подразделения
 
Братишки,всем доброго здравия! 3 пдб 317 по весне 81 был переброшен в Диларам,затем в Лашкаргах. В Лашкаревке,по прибытии,батальон раскидали, штаб б.,7 рота,ГРАДЫ остались там,а 2 роты ушли в зеленку,8-ка "береза" в Наву,9-ка в Дервишан. 3-4 августа 81 г. весь батальон был собран в Лашкаревке.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой