Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1405 - 1422 из 1654
Начало | Пред. | 77 78 79 80 81 | След. | Конец

30.07.2013

Россия Перед десантированием основных сил десанта спецназ ВДВ проведет разведку местности с использованием новых парашютных систем «Арбалет».
Перед десантированием основных сил десанта спецназ ВДВ проведет разведку местности с использованием новых парашютных систем «Арбалет». С 3 по 5 августа 2013 года в ходе учений подразделения Тульской дивизии и Кубинского полка Воздушно-десантных войск осуществят погрузку боевой техники и личного состава в самолеты ВТА ИЛ-76 на аэродроме Дягилево в Рязанской области. Затем совершат перелет в Белгородскую область и десантируются на площадку приземления под поселком Прохоровка. 

29.07.2013

Россия Полк СпН ВДВ совершит первое массовое десантирование на "Арбалетах"
Полк СпН ВДВ совершит первое массовое десантирование на "Арбалетах" Военнослужащие отдельного полка спецназа Воздушно-десантных войск (ВДВ) впервые совершат массовое десантирование с использованием новейших парашютных систем "Арбалет" в августе, сообщил в понедельник представитель Минобороны РФ по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

23.07.2013

Кыргызстан Таджикистан Кыргызстан и Таджикистан проводят совместное ротно-тактическое учение
Кыргызстан и Таджикистан проводят совместное ротно-тактическое учение
В совместном ротно-тактическом учении Вооруженных сил КР и РТ участвует десантно-штурмовая рота Мобильных войск ВС Таджикистана.

22.07.2013

Кыргызстан На юге Кыргызстана завершилось военное учение «Бросок белого барса-2013»
На юге Кыргызстана завершилось военное учение «Бросок белого барса-2013»
В Чон-Алайском районе Ошской области Кыргызстана завершилось военное учение «Бросок белого барса-2013» с участием подразделения специального назначения «Илбирс» МО КР.

20.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Во Львовском регионе завершились украинско-американские тактические учения «Репид Трайдент-2013»
Во Львовском регионе завершились украинско-американские тактические учения «Репид Трайдент-2013» 19 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Львовская область) завершились украинско-американские тактические учения с привлечением войск «Репид Трайдент-2013».

18.07.2013

Кыргызстан В ходе учения МО КР спецназ «Илбирс» десантируется в высокогорном районе Кыргызстана
В ходе учения МО КР спецназ «Илбирс» десантируется в высокогорном районе Кыргызстана
Министерством обороны Кыргызстана при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке в районе населенного пункта Сары-Таш Чоң-Алайского района Ошской области с 15 по 19 июля 2013 года проводятся тактико-специальные учения, которые завершатся проведением учебно-тренировочных прыжков с парашютом с оружием личного состава войсковой части 52870 из вертолета МИ-8МТВ.

17.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Активную фазу учений «Репид Трайдент-2013» посетили высшие военные руководители стран-участниц
Активную фазу учений «Репид Трайдент-2013» посетили высшие военные руководители стран-участниц 17 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Львовская область), за ходом украинско-американских тактических учений «Репид Трайдент-2013» наблюдали представители руководства Вооруженных Сил Украины и стран, участвующих в нынешнем учении.

17.07.2013

Россия Путин отменил высадку десанта на забайкальском полигоне в ходе учений
Путин отменил высадку десанта на забайкальском полигоне в ходе учений Президент России, верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин, присутствовавший на этапе отработки наступательной операции соединениями воинских частей Центрального и Восточного военных округов, отменил высадку тактического воздушного десанта на забайкальском полигоне "Цугол", планировавшуюся в ходе второго этапа внезапной проверки боеготовности войск.

16.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова «Си Бриз-2013»: украинские десантники изучают передовой армейский опыт стран НАТО
«Си Бриз-2013»: украинские десантники изучают передовой армейский опыт стран НАТО По словам руководителя прыжков заместителя командира 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты ВМС ВС Украины майора Игоря Харченко, в занятиях приняли участие разведывательный взвод батальона и аэромобильный взвод 79-й Николаевской отдельной высокомобильной бригады.

10.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Участники учений «Репид Трайдент-2013» выполнили прыжки с парашютом и «захватили» здание
Участники учений «Репид Трайдент-2013» выполнили прыжки с парашютом и «захватили» здание 9 июля, участники украинско-американских тактических учений с привлечением войск «Репид Трайдент-2013», которое проходит в Яворовском районе Львовской области на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в рамках подготовки к активной фазе учений практически отработали осуществление прыжков с парашютом с вертолетов Ми-8 и самолета Ан-26.

09.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Военные учения «Репид Трайдент – 2013» начались!
Военные учения «Репид Трайдент – 2013» начались! 8 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности (МЦМБ) Академии сухопутных войск начались масштабные украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск «Репид Трайдент-2013». Эти двухнедельные учения являются одним из крупнейших мероприятий международного военного сотрудничества в текущем году. Принимающей стороной и организаторами являются Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины.

08.07.2013

Беларусь Россия Украина «Славянское содружество-2013»: украинские военнослужащие разыграли эпизод активной фазы вместе с белорусскими коллегами
«Славянское содружество-2013»: украинские военнослужащие разыграли эпизод активной фазы вместе с белорусскими коллегами В ходе розыгрыша тактического эпизода механизированное подразделение от Украины практически взаимодействовало с блокировочными засадами аэромобильного подразделения из Беларуси.

05.07.2013

Беларусь Россия Украина Вновь в одном строю
Вновь в одном строю Для участия в совместном российско-белорусско-украинском учении «Славянское содружество— 2013», которое проходит сегодня на полигоне Прудбой (Волгоградская область), воины 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады отправлялись с аэродрома 50‑й смешанной авиационной базы накануне Дня Независимости. И хотя увидеть парад в честь праздника они не смогли, насладиться репетицией воздушного эшелона, которая как раз проходила в день отправки гвардейцев на российский полигон, им удалось.

03.07.2013

Беларусь Россия Украина «СЛАВЯНСКОЕ СОДРУЖЕСТВО— 2013»
«СЛАВЯНСКОЕ СОДРУЖЕСТВО— 2013»
Учение под таким названием началось на полигоне Прудбой в Волгоградской области. В нем принимают участие более 500 военнослужащих из России, Беларуси и Украины.
Белорусские Вооруженные Силы на учении представляют военнослужащие сил специальных операций.

19.06.2013

Казахстан Названы даты проведения миротворческого учения «Степной орел-2013»
Названы даты проведения миротворческого учения «Степной орел-2013»
По информации Министерства обороны Казахстана, миротворческое учение «Степной орел-2013» состоится в период с 10 по 23 августа 2013 года на базе учебного полигона «Илийский».

25.05.2013

Украина Подразделения 8-го армейского корпуса примут участие в масштабных многонациональных военных учениях «Репид Трайдент»
Подразделения 8-го армейского корпуса примут участие в масштабных многонациональных военных учениях «Репид Трайдент» С 8-го по 19-е июля на базе Международного центра миротворчества и безопасности - крупнейшем военном полигоне Украины, расположенном на Львовщине, - состоятся масштабные многонациональные военные учения серии «Рапид Трайдент».

02.05.2013

Беларусь Россия Приказано найти и уничтожить
Приказано найти и уничтожить

Совместное белорусско-российское батальонное тактическое учение с боевой стрельбой проходило с 22 по 24 апреля под руководством командира 38‑й гвардейской омоббр гвардии полковника Дмитрия Пташника.Из Пскова к нам прибыли 26 десантников. Российский взвод не стали включать в состав одной из белорусских рот, а передали в прямое подчинение командиру отдельного мобильного батальона 38‑й гвардейской омоббр гвардии майору Алексею Хузяхметову. Будучи в резерве комбата, псковским парням пришлось отработать, что называется, по полной.

22.04.2013

Беларусь Россия Совместные белорусско-российские учения сил специальных операций
Совместные белорусско-российские учения сил специальных операций В период с 22 по 24 апреля на полигоне "Брестский" проходит совместное белорусско-российское батальонное тактическое учение с боевой стрельбой подразделений 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь и подразделения 234-го гвардейского десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Руководство учением осуществляет командир 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады. 


Новости 1405 - 1422 из 1654
Начало | Пред. | 77 78 79 80 81 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой