Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Учения

22.04.2013

Совместные белорусско-российские учения сил специальных операций

В период с 22 по 24 апреля на полигоне "Брестский" проходит совместное белорусско-российское батальонное тактическое учение с боевой стрельбой подразделений 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь и подразделения 234-го гвардейского десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Руководство учением осуществляет командир 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады. 

В ходе учения отрабатываются вопросы десантирования личного состава из вертолетов МИ-8; поиска, захвата, блокирования и уничтожения условного противника; совершение марша (в том числе в ночное время) по труднопроходимой местности с последующим выполнением боевых стрельб. 

В рамках учения апробируются вопросы управления ведением контрдиверсионных действий силами батальона, включающих авиационную составляющую (беспилотные авиационные комплексы, вертолеты непосредственной авиационной поддержки), подразделениями разведки и радиоэлектронной борьбы, поисково-розыскных собак. Кроме того, в ходе данного мероприятия будут оценены новые подходы к тактике действий мобильных подразделений сил специальных операций. Для исключения шаблонности в действиях обучаемых, предусмотрено динамичное изменение обстановки. 

Данное учение позволит осуществить обмен опытом между военнослужащими вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации по методике подготовки и порядку выполнения задач в ходе ведения контрдиверсионных действий; уточнить подходы к проведению совместных тактических учений, а также определить наиболее эффективные и целесообразные методы работы командиров и штабов, формы и способы действий подразделений по предназначению. 

В учении примут участие свыше 800 военнослужащих, 35 бронетанковой и около 100 единиц специальной автомобильной техники.

Источник:  Министерство обороны РБ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой