Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1063 - 1080 из 1087
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец

09.03.2009

Россия Бердские спецназовцы потребовали отставки министра обороны
Бердские спецназовцы потребовали отставки министра обороны В  Бердске, городе-спутнике Новосибирска, прошел митинг против расформирования 67-й отдельной бригады специального назначения ГРУ, сообщает ТАСС-Сибирь. На центральную площадь города вышли более тысячи человек, которые потребовали отменить решение о расформировании воинской части, а также отправить в отставку министра обороны России Анатолия Сердюкова. Среди них были и военнослужащие бригады спецназа, которые вопреки запрету своего руководства приняли участие в митинге.

05.03.2009

Россия Горсовет Бердска попросил не ликвидировать бригаду спецназа ГРУ
Горсовет Бердска попросил не ликвидировать бригаду спецназа ГРУ Городской совет депутатов Бердска, города-спутника Новосибирска, обратился к руководству России с просьбой отменить решение о расформировании 67-й отдельной бригады специального назначения Главного разведуправления. Об этом сообщил РИА Новости депутат Алексей Русаков.
Решение было принято на сессии горсовета. Депутаты обратились к российскому руководству с просьбой отменить ликвидацию воинской части, дислоцирующейся в Бердске.

05.03.2009

Россия Марш-бросок до Кремля
Марш-бросок до Кремля В конце февраля СМИ Новосибирской области начали целую кампанию по защите воинской части, которую Минобороны планирует расформировать в рамках масштабной армейской реформы. 67-я отдельная бригада специального назначения, которые называют "бердской" по месту дислокации, подчиняется Главному разведуправлению Генштаба. В структуре ГРУ она не только одна из самых молодых, но и одна из самых заслуженных. Судя по всему, ситуация может иметь серьезные последствия - на защиту бригады поднялись местные жители и депутаты, а сами разведчики, обычно не отличающиеся словоохотливостью, не скрывают свое раздражение по поводу планов руководства.

14.01.2009

Россия Рязань станет центром подготовки сержантов-профи
Рязань станет центром подготовки сержантов-профи Рязанское училище ВДВ и Рязанский военный автомобильный институт будут готовить младших командиров для ВС РФ.

Во вторник, 13 января на официальном сайте президента обнародован указ, устанавливающий новую численность Вооруженных сил России, сообщает «Российская газета».
К 1 января 2016 года вместе с гражданским персоналом армия и флот будут насчитывать 1 884 829 человек, в том числе 1 млн военнослужащих. Сейчас их около 1 млн 130 тысяч. Планируется, что значительное число в строю займут контрактники. Минобороны уже определило первые шесть вузов, где на профессиональной основе станут готовить младших командиров для Вооруженных сил РФ.

09.12.2008

Кыргызстан Бой на земле и… в воздухе
Бой на земле и… в воздухе

В один день в Бишкеке бойцам спецназов АКН и Национальной гвардии пришлось сразу и освобождать заложников, и очищать стратегический объект от террористов, и демонстрировать сложнейшие элементы "скалолазания" по стенам многоэтажек.

14.10.2008

Россия "Международный союз десантников" создан в Москве
"Международный союз десантников" создан в Москве Международный союз общественных объединений ветеранов десантных, аэромобильных войск и войск специального назначения "Международный союз десантников" создан в Москве, сообщил во вторник начальник службы информации и общественных связей Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ полковник Александр Чередник.
По его словам, соответствующее решение принято на учредительной конференция, которая состоялась в субботу в столичном гостиничном комплексе "Измайлово". В ее работе приняли участие 77 делегатов от общественных ветеранских объединений и организаций Абхазии, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Молдавии, Приднестровской республики, Южной Осетии, России, Узбекистана и Украины.

14.10.2008

Россия Минобороны: Бригады ВДВ появятся в военных округах РФ
Минобороны: Бригады ВДВ появятся в военных округах РФ Уже в ближайшее время Россию ждет кардинальная реорганизация структуры управления войсками. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. К 2012 году Россия полностью избавится от дивизионно-полкового звена и перейдет на бригады. Эксперты полагают, что на эту срочную меру Министерство обороны подтолкнул грузино-осетинский конфликт.
К 2012 году в России будет реорганизована структура управления войсками. Об этом во вторник сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

01.10.2008

Россия Планы быстрого реагирования
Планы быстрого реагирования В российской армии будут созданы Силы быстрого реагирования. В состав группировки войдут десантники, морская пехота, спецназ и авиация. План стал реакцией президента на действия российской армии во время конфликта в Южной Осетии.
О грядущем создании в российской армии Сил быстрого реагирования (СБР) в среду заявил источник в Минобороны.

08.09.2008

Россия Артиллерийские творцы получили премию Волгограда
Артиллерийские творцы получили премию Волгограда Как сообщили в пресс-службе мэрии, премию города-героя Волгограда за особые достижения в науке и технике удостоены главный конструктор ООО «Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ"» Владимир Ханакин, заместитель главного конструктора Сергей Дроботов и начальник конструкторского бюро «ВгТЗ» Виктор Кувшинов.

24.07.2008

Россия Начинающие десантницы примерят униформу от Юдашкина
Начинающие десантницы примерят униформу от Юдашкина Прыгать с парашютом и расправляться с противником теперь будут учить и представительниц прекрасного пола. В этом году в Рязанском десантном училище впервые прошел набор девушек-курсантов. Еще одно новшество: дизайнерская форма от знаменитого кутюрье Юдашкина. Дефиле на скорости! Испытание на выносливость для первокурсников училища ВДВ – это тест и для новой униформы. Военный костюм воздушного десанта меняет дизайн.

04.07.2008

Россия В Рязанское училище ВДВ начали принимать девушек (видео)
В Рязанское училище ВДВ начали принимать девушек (видео) Как следует разбавить мужскую компанию в войсках, решило Министерство обороны. Этим летом сразу несколько серьeзных армейских вузов впервые пригласили поступать хрупких девушек. Например, Ульяновское высшее техническое училище даст женщинам специальность психологов. Но всех перещеголяла Рязань. Там готовы сделать дам офицерами-десантниками.

02.07.2008

Россия Российский спецназ повоюет на летающем танке
Российский спецназ повоюет на летающем танке Действовать в любое время суток, вне зависимости от погоды. Стрелять на максимальную дальность и при этом оставаться неуязвимым на близкой дистанции. Все эти качества объединил в себе новейший ударный российский вертолет Ка-52 "Аллигатор". Во вторник стало известно, что на арсеньевском заводе "Прогресс" начинается его серийное производство. Со следующего года супервертолет "призывается" в Российскую армию. Сначала он поступит на вооружение частей Главного разведуправления (ГРУ) и будет использоваться для спецопераций.

29.04.2008

Азербайджан Армения Азербайджан сообщил о предотвращении армянской провокации
Азербайджан сообщил о предотвращении армянской провокации

Правоохранительные органы Азербайджана объявили о предотвращении попытки армянского спецназа устроить провокацию на азербайджанской территории. Соответствующее заявление было обнародовано в эфире азербайджанского телеканал АНС.

21.03.2008

Россия Не имеющая аналогов в мире БМД-4М презентована на полигоне Курганмашзавода
Не имеющая аналогов в мире БМД-4М презентована на полигоне Курганмашзавода На Курганмашзаводе состоялась презентация опытного образца новой модернизированной БМД-4. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.
По оценкам специалистов, появление новой модернизированной боевой машины десанта является значимым событием: впервые за многие годы в кратчайшие сроки была создана уникальная боевая машина, не имеющая аналогов в мире и позволяющая значительно повысить огневую мощь и маневренность воздушно-десантных подразделений российской армии.

06.02.2008

Молдова После десяти лет бегства властям Молдавии сдался дезертир
После десяти лет бегства властям Молдавии сдался дезертир

В Молдавии властям сдался дезертир, сбежавший из армии почти десять лет назад. Как сообщили сегодня журналистам в пресс-службе министерства обороны, солдат поступил на службу в батальон армейского спецназа «Fulger» (Молния) в 1998 году.

26.12.2007

Россия "Голубые береты" первыми в армии выполнили программу перевода войск на контракт
"Голубые береты" первыми в армии выполнили программу перевода войск на контракт Десантные войска на три четверти стали профессиональными. Об этом новый командующий ВДВ генерал Валерий Евтухович доложил министру обороны РФ Анатолию Сердюкову.
Перевод на контракт трех дивизий, бригады и отдельного полка "голубых беретов" предусматривала федеральная целевая программа, рассчитанная на 2004-2007 годы.

01.11.2007

Россия В Рязани будут выделены средства для создания экспозиции «Мемориальный комплекс, посвящённый воинам-десантникам, погибшим при выполнении воинского долга»
В Рязани будут выделены средства для создания экспозиции «Мемориальный комплекс, посвящённый воинам-десантникам, погибшим при выполнении воинского долга» Депутаты Рязанской областной Думы на внеочередном заседании приняли в первом чтении проект закона «О внесении изменений в раздел 8 приложения к Закону области «Об утверждении областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Рязанской области на 2006-2008 годы», - сообщили в пресс-службе Облдумы.
Поддержанный проект закона позволит выделить дополнительные средства из областного бюджета на создание раздела экспозиции в Музее истории воздушно-десантных войск «Мемориальный комплекс, посвящённый воинам-десантникам, погибшим при выполнении воинского долга».

28.10.2007

Россия 137-му парашютно-десантному полку разрешили использовать герб Рязани
137-му парашютно-десантному полку разрешили использовать герб Рязани На очередном заседании депутаты Рязанского городского Совета рассмотрели обращение командования 137-го гвардейского парашютно-десантного полка.
Как сообщили в пресс-центре горсовета Рязани, командование полка обратилось с представительный орган муниципальной власти с просьбой использовать герб города Рязани в своей эмблеме.


Новости 1063 - 1080 из 1087
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой