Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Прочее

05.03.2009

Горсовет Бердска попросил не ликвидировать бригаду спецназа ГРУ

 Зимние учения военной разведки.
Фото с сайта Минобороны РФ

Городской совет депутатов Бердска, города-спутника Новосибирска, обратился к руководству России с просьбой отменить решение о расформировании 67-й отдельной бригады специального назначения Главного разведуправления. Об этом сообщил РИА Новости депутат Алексей Русаков.

Решение было принято на сессии горсовета. Депутаты обратились к российскому руководству с просьбой отменить ликвидацию воинской части, дислоцирующейся в Бердске. Информацию о том, что бригада будет расформирована до конца 2009 года, депутаты получили еще в январе, а в феврале речь уже шла о ее полной ликвидации до 1 апреля. "Нас тревожит дальнейшая судьба военных и гражданских, работающих в бригаде", - подчеркнул Русаков.

По мнению собеседника агентства, это решение неправильно с точки зрения обороноспособности и безопасности страны. Оно принято в кризисный период, когда на промышленных предприятиях города наблюдается спад производства. Из-за этого возникают большие проблемы с трудоустройством местных жителей, а бригада является местом работы многих горожан. Она также играет огромную роль в военно-патриотическом воспитании молодежи Бердска и Новосибирска.

Русаков подтвердил, что 9 марта в Бердске на площади Горького в 12 часов пройдет митинг в поддержку бригады спецназа. Разрешение на его проведение уже получено.

Как сообщает агентство, командир бригады Михаил Шустов отказался разговаривать с прессой. Начальник службы информации и общественных связей Сибирского военного округа Валерий Щебланин подчеркнул в беседе с корреспондентом РИА Новости, что "по закону разглашать информацию об организационно-штатных мероприятиях запрещено", а те, "кого это касается лично, все об этом знают." "Мы ничего не подтверждаем и не комментируем", - сказал он.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой