Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1081 - 1087 из 1087
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец

24.09.2007

Россия Конференция "Союза десантников России"
Конференция "Союза десантников России" 23-24 сентября 2007 года в Подмосковье (Лесной городок) проходит 6-я внеочередная конференция Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России".
В работе форума принимают участие делегаты более чем 40 регионов России. Как выяснилось при опросе: пятая часть присутствующих - зарегистрированы в интернет-портале "Десантура.ру". В воскресенье обсуждались вопросы по координации, методической и материальной помощи, в работе детско-юношеских клубов десантного профиля. Активно обсуждали доклад об экономической деятельности десантных ветеранских организаций, быть или не быть членским взносам в общественных объединениях.

12.01.2007

Латвия Литва Эстония Прибалтийские республики создают объединенный спецназ
Прибалтийские республики создают объединенный спецназ

Министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы сегодня в Паневежисе подписали соглашение о создании объединенного пехотного батальона, который войдет в состав сил быстрого реагирования НАТО NRF (NATO Response Force).

04.08.2006

Литва Литовский спецназ не будет участвовать в операциях в Афганистане
Литовский спецназ не будет участвовать в операциях в Афганистане

Литовское подразделение специального назначения Aitvaras не будет участвовать в антитеррористической операции США в Афганистане, несмотря на ранее объявленные планы. Об этом сегодня, 4 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь главнокомандующего литовской армии Валдаса Туткуса, старший лейтенант Ричардас Узелка.

01.03.2006

Грузия Грузия стягивает к Цхинвали "Коммандос" и американских инструкторов
Грузия стягивает к Цхинвали "Коммандос" и американских инструкторов

В грузинском городе Гори, располагающемся в тридцати километрах от столицы Южной Осетии - Цхинвали, наблюдается концентрация воинских подразделений министерства обороны Грузии. Об этом ообщили в министерстве внутренних дел самопровозглашенной республики.

11.10.2005

Эстония Эстония обзаведется 12 элитными спецназовцами
Эстония обзаведется 12 элитными спецназовцами

Разведбатальон Сил обороны Эстонии начал трехгодичную программу подготовки первых бойцов-инструкторов спецподразделений. Отряд ESTSOF (Estonian Special Operations Force), как передает агентство DELFI, будет состоять из 12 человек, которых подготовят для ведения операций в городе, в пустыне, в горах и на море.

17.01.2004

Грузия США подготовят для Грузии ещё один батальон "Коммандос"
США подготовят для Грузии ещё один батальон "Коммандос"

В воскресенье в Грузию прибывает очередная группа американских военных инструкторов, которые подготовят еще один батальон грузинских вооруженных сил в рамках программы "обучения и оснащения".


Россия Таджикистан Россия оснастит десантно-штурмовую бригаду Мобильных войск Таджикистана вооружением и техникой
Россия оснастит десантно-штурмовую бригаду Мобильных войск Таджикистана вооружением и техникой
Согласно информации, предоставленной Послом России в Таджикистане Игорем Лякиным-Фроловым, в рамках ОДКБ завершена подготовка целевой программы оснащения военной техникой и вооружением десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил РТ, входящей в состав КСОР ОДКБ.


Новости 1081 - 1087 из 1087
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой