Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 667 - 684 из 845
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец

07.07.2015

Казахстан Беларусь Россия Казахстанские разведчики стали лучшими
Казахстанские разведчики стали лучшими

В учебном центре «Спасск» завершились восьмые международные соревнования разведывательных групп специального назначения «Алтын Үкі – 2015». На протяжении пяти дней разведчики из Беларуси, Китая, России, Соединенных Штатов Америки и Казахстана демонстрировали навыки действий элитных подразделений специального назначения.

06.07.2015

Россия На полигоне Дубровичи в Рязанской области пройдут соревнования по полевой выучке лучших взводов ВДВ
На полигоне Дубровичи в Рязанской области пройдут соревнования по полевой выучке лучших взводов ВДВ С 10 по 14 июля на базе полигона Дубровичи (Рязанская область) под руководством командующего Воздушно-десантными войсками пройдет конкурс по полевой выучке среди лучших взводов соединений ВДВ — «Десантный взвод».

03.07.2015

Казахстан Беларусь Россия Разведгруппы пяти стран перешли к самой сложной активной фазе соревнований «Алтын үкі-2015»
Разведгруппы пяти стран перешли к самой сложной активной фазе соревнований «Алтын үкі-2015»

Масштабные международные соревнования разведывательных групп специального назначения «Алтын үкі-2015», стартовавшие на базе учебного центра «Спасск» в Карагандинской области, перешли в активную фазу.

29.06.2015

Россия Миротворцы нашли на КПП под Ульяновском "взрывчатку"
Миротворцы нашли на КПП под Ульяновском "взрывчатку" В Ульяновске завершился первый в истории отечественной армии конкурс миротворческих подразделений ВДВ.

29.06.2015

Казахстан Беларусь Россия В ВС РК стартовали восьмые международные соревнования разведгрупп «Алтын Үкі-2015»
В ВС РК стартовали восьмые международные соревнования  разведгрупп «Алтын Үкі-2015»

В Карагандинской области в учебном центре «Спасск» прошло открытие восьмых международных соревнований разведывательных групп специального назначения «Алтын Үкі-2015».

27.06.2015

Казахстан В 36 десантно-штурмовой бригады ВС РК прошел чемпионат по стрельбе
В 36 десантно-штурмовой бригады ВС РК прошел чемпионат по стрельбе

На базе 36 десантно-штурмовой бригады ВС РК состоялся чемпионат по стрельбе из табельного оружия среди структурных подразделений центрального аппарата Министерства обороны, Генерального штаба, управлений главнокомандующих видами Вооруженных сил РК, школы «Жас улан» и войсковых частей Акмолинского гарнизона.

26.06.2015

Казахстан Завершились соревнования артиллеристов на полигоне «Матыбулак»
Завершились соревнования артиллеристов на полигоне «Матыбулак»

По итогам состязания артиллеристов на полигоне «Матыбулак» второе место в заняла батарея 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригады г.Капшагай, третье – 37-й десантно-штурмовой бригады г.Талдыкорган, а победителями соревнований стали артиллеристы из г.Шымкент.

26.06.2015

Казахстан «Батыр арулар» покорили воду
«Батыр арулар» покорили воду

Победительницы конкурса «Батыр арулар», в числе которых военнослужащая отдельного разведывательного полка Аэромобильных войск ВС РК Асем Сехимбаева, приступили к интенсивной отработке тренировочных действий в воде.

26.06.2015

Казахстан Беларусь Россия Разведчики из пяти стран поборются за кубок «Алтын Үкі – 2015»
Разведчики из пяти стран поборются за кубок «Алтын Үкі – 2015»

С 29 июня по 4 июля на полигоне учебного центра «Спасск» Карагандинской области пройдут 8 ежегодные международные соревнования разведывательных групп специального назначения «Алтын Үкі – 2015».

24.06.2015

Россия Определились победители и призеры Всеармейской военно-медицинской эстафеты
Определились победители и призеры Всеармейской военно-медицинской эстафеты В общекомандном зачете безоговорочное лидерство принадлежит команде медицинских специалистов Воздушно-десантных войск.

24.06.2015

Россия В ВДВ проходит конкурс профессионального мастерства среди миротворцев
В ВДВ проходит конкурс профессионального мастерства среди миротворцев На базе Воздушно-десантных войск в период с 21 по 26 июня проходит первый конкурс среди миротворческих подразделений ВДВ «Миротворец-2015».

22.06.2015

Беларусь Стрелять - так стрелять!
Стрелять - так стрелять!


В соревнованиях принимали участие по два разведчика от подразделений специальной и войсковой разведки, в том числе от 38‑й и 103‑й гвардейских отдельных мобильных бригад, 5‑й отдельной бригады специального назначения, от разведывательных подразделений 11‑й и 6‑й гвардейских отдельных механизированных бригад.

22.06.2015

Казахстан На полигоне «Матыбулак» выберут лучшую артиллерийскую батарею
На полигоне «Матыбулак» выберут лучшую артиллерийскую батарею

В состязании на лучшую артиллерийскую батарею Сухопутных войск Вооруженных Сил РК принимают участие военнослужащие четырех войсковых частей Аэромобильных войск.

18.06.2015

Россия На Кубани пройдет Всеармейский этап конкурса «Мастер противовоздушного боя-2015»
На Кубани пройдет Всеармейский этап конкурса «Мастер противовоздушного боя-2015» С 22 по 27 июня на базе Учебного центра противовоздушной обороны Сухопутных войск (ПВО СВ), расположенного в Краснодарском крае, пройдет Всеармейский этап конкурса «Мастер противовоздушного боя-2015» среди отделений переносных зенитных ракетных комплексов ПЗРК «Игла».

13.06.2015

Россия «Если где-то засомневался в себе — ставь крест на успехе…»
«Если где-то засомневался в себе — ставь крест на успехе…» Нагрудного знака «Доблесть и мастерство» в нынешнем году удостоились одиннадцать военнослужащих белорусских сил специальных операций и воздушно-десантных войск России.

10.06.2015

Россия Завершился конкурс поваров ВДВ
Завершился конкурс поваров ВДВ На Слободке под Тулой состоялся заключительный этап конкурса на звание лучшей команды военных поваров ВДВ.

10.06.2015

Казахстан В 36 десантно-штурмовой бригаде ВС РК обкатку танком прошли победительницы конкурса «Батыр арулар»
В 36 десантно-штурмовой бригаде ВС РК обкатку танком прошли победительницы конкурса «Батыр арулар»

Обкатка танком, преодоление полосы препятствий, стрельба из боевого оружия – все это еще один этап проверки боевой подготовки победительниц конкурса «Батыр арулар», который они проходят на базе 36-й десантно-штурмовой бригады ВС РК.

07.06.2015

Беларусь Впереди – испытание сильнейших
Впереди – испытание сильнейших Сегодня на плацу 350-го гвардейского отдельного мобильного батальона 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады состоялось церемония торжественного открытия испытаний на право награждения нагрудным знаком «Доблесть и мастерство» в 2015 году.


Новости 667 - 684 из 845
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой