Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Конкурсы и соревнования

10.06.2015

Завершился конкурс поваров ВДВ

Завершился конкурс поваров ВДВ

На Слободке под Тулой состоялся заключительный этап конкурса на звание лучшей команды военных поваров ВДВ. 

В итоговых состязаниях приняли участие пять подразделений.Сегодня же были подведены итоги конкурса. 

Каждой команде было дано определенное блюдо, входящее в рацион солдат, и бойцы должны были его приготовить, а повара-пекари, к тому же, испечь в полевых условиях свежий хлеб. 

За процессом приготовления наблюдал начальник производственной службы 51-го гвардейского парашютно-десантного полка Вячеслав Шелест. Помимо приготовления пищи в полевых условиях, у бойцов проверили знания теории, а также, в предыдущие дни, они наравне с обычными солдатами продемонстрировали физическую подготовку и навыки владения оружием. 

По итогам конкурса первое место заняла псковская 76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая, ордена Суворова дивизия. Второе место заняла 106-я гвардейская воздушно-десантная Краснознамённая ордена Кутузова дивизия, дислоцирующаяся в Туле. Третьими стали военнослужащие 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска. 


Источник:  tnews.tula.net

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой