Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 649 - 666 из 845
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец

29.07.2015

Россия На полигоне Дубровичи в Рязанской области все готово к проведению международного конкурса «Десантный взвод»
На полигоне Дубровичи в Рязанской области все готово к проведению международного конкурса «Десантный взвод» Накануне   на полигоне состоялось  заседание судейской коллегии с привлечением представителей трех стран: России, Белоруссии и Китая. Во время заседания утверждены мероприятия на всех этапах проведения соревнований, порядок начисления штрафных балов и определения призовых мест.

28.07.2015

Россия В ходе подготовки к конкурсу «Десантный взвод» белорусские и российские десантники совершили совместное десантирование
В ходе подготовки к конкурсу «Десантный взвод» белорусские и российские десантники совершили совместное десантирование В ходе подготовки к международному конкурсу по полевой выучке «Десантный взвод» специалисты воздушно-десантной службы Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (ВВДКУ) обеспечили первые прыжки белорусских военнослужащих на парашютной системе Воздушно-десантных войск (ВДВ) России Д-10.

28.07.2015

Казахстан В казахстанской армии наградили чемпионов классического парашютного спорта
В казахстанской армии наградили чемпионов классического парашютного спорта

15 мужских и 5 женских команд, военнослужащие Аэромобильных войск, свыше 60 армейских спортсменов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы в/ч 53975, представители клубов и федераций парашютного спорта  боролись за право называться чемпионами парашютного спорта.

27.07.2015

Беларусь Победят сильнейшие
Победят сильнейшие С 28 июля на базе 5‑й отдельной бригады специального назначения ССО ВС проводится второй этап отборочного тура Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества-2015» среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в  Вооруженных Силах Республики Беларусь.

27.07.2015

Россия Международный конкурс по полевой выучке «Десантный взвод» посмотрят более 10 тыс. зрителей
Международный конкурс по полевой выучке «Десантный взвод» посмотрят более 10 тыс. зрителей В международном этапе конкурсе по полевой выучке «Десантный взвод» проводимом в рамках Армейских международных игр – 2015 примут участие более 200 военнослужащих представляющих вооруженные силы различных стран мира.

26.07.2015

Казахстан Подведены итоги соревнования по десантному биатлону
Подведены итоги соревнования по десантному биатлону

Победителем десантного биатлона стала команда войсковой части 32363 Аэромобильных войск ВС РК.

24.07.2015

Россия Российские, китайские и белорусские десантники, участвующие в конкурсе «Десантный взвод», провели тренировки по укладке парашютных систем
Российские, китайские и белорусские десантники, участвующие в конкурсе «Десантный взвод», провели тренировки по укладке парашютных систем Сегодня белорусские десантники в ходе подготовки к Международному конкурсу «Десантный взвод» впервые провели практическую укладку основного парашюта Воздушно-десантных войск России Д-10. Помощь в укладке им оказывали преподаватели Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ).

23.07.2015

Кыргызстан Спецназ «Скорпион» - победитель чемпионата ВС Кыргызстана по стрельбе
Спецназ «Скорпион» - победитель чемпионата ВС Кыргызстана по стрельбе

Команда спецназа «Скорпион» заняла первое место в чемпионате Вооруженных Сил Кыргызстана по стрельбе, прошедшего в Бишкеке на базе войсковой части 73809.

23.07.2015

Россия Участники международного конкурса по полевой выучке «Десантный взвод» приступили к тренировкам по укладке парашютов
Участники международного конкурса по полевой выучке «Десантный взвод» приступили к тренировкам по укладке парашютов Сегодня после проведения рекогносцировки на полигоне Дубровичи команды из Китая и Белоруссии, прибывшие для участия в международном конкурсе по полевой выучке «Десантный взвод», приступили к тренировкам по укладке парашютов.

23.07.2015

Россия В Приэльбрусье стартовал чемпионат Вооруженных Сил по летнему горному троеборью
В Приэльбрусье стартовал чемпионат Вооруженных Сил по летнему горному троеборью В Кабардино-Балкарии на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» в торжественной обстановке состоялось открытие чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по летнему горному троеборью.

23.07.2015

Россия Рязанские десантники оказали радушный прием зарубежным командам-участникам международных соревнований «Десантный взвод»
Рязанские десантники оказали радушный прием зарубежным командам-участникам международных соревнований «Десантный взвод» Сегодня команды-участники соревнований от Китайской Народной Республики и Республики Беларусь, прибывшие для участия в международном конкурсе по полевой выучке «Десантный взвод», познакомились с бытом российских десантников в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ), после чего отправились на рекогносцировку полигона «Дубровичи».

23.07.2015

Россия В Рязань прибывают зарубежные участники международных состязаний «Десантный взвод»
В Рязань прибывают зарубежные участники международных состязаний «Десантный взвод» В Рязань для участия в конкурсе профессионального мастерства «Десантный взвод», проводимом в рамках Армейских международных игр – 2015, прибыли команды Китая и Белоруссии.

23.07.2015

Казахстан Десантный биатлон: активная фаза
Десантный биатлон: активная фаза

Участники первого соревнования по десантному биатлону установили рекорд. Команда 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригады АэМВ ВС РК совершила полную укладку парашюта в составе взвода за 35 минут, тогда как обычно на выполнение этого норматива дается один час.

21.07.2015

Казахстан В Капчагае стартовало масштабное соревнование по десантному биатлону
В Капчагае стартовало масштабное соревнование по десантному биатлону

В войсковой части 32363 стартовало масштабное соревнование по десантному биатлону. Здесь в борьбе за звание самых сильных, смелых, выносливых и боеспособных сошлись команды образцовых парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений пяти войсковых частей Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана.

18.07.2015

Казахстан Казахстанские десантники сойдутся в борьбе за звание сильнейшего
Казахстанские десантники сойдутся в борьбе за звание сильнейшего

20 августа в г. Капчагай стартует десантный биатлон. Войсковая часть 32363 на несколько дней станет местом проведения масштабного соревнования. Именно здесь в борьбе за звание лучшего сойдутся образцовые парашютно-десантные (десантно-штурмовые) подразделения Вооруженных Сил РК.

17.07.2015

Россия В Рязань прибыла команда армии Китая для участия в международных соревнованиях «Десантный взвод»
В Рязань прибыла команда армии Китая для участия в международных соревнованиях «Десантный взвод» Военнослужащие Китайской Народной Республики вместе со своей  боевой техникой прибыли в Рязань для участия в конкурсе профессионального мастерства «Десантный взвод», проводимого в рамках Международных армейских игр – 2015.

11.07.2015

Россия В первый день конкурса состязаний ВДВ «Десантный взвод» определилась тройка лидеров
В первый день конкурса состязаний ВДВ «Десантный взвод» определилась тройка лидеров На полигоне Дубровичи (Рязанская область) проходит конкурс профессионального мастерства по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантных войск — «Десантный взвод». Восемь лучших взводов из соединений ВДВ выполнили парашютное двоеборье, а затем совершили марш-бросок на 5 километров с преодолением препятствий и стрельбой из различных положений.

10.07.2015

Россия На полигоне Дубровичи под Рязанью стартовали состязания ВДВ «Десантный взвод»
На полигоне Дубровичи под Рязанью стартовали состязания ВДВ «Десантный взвод» В конкурсе ВДВ «Десантный взвод» примут участие лучшие подразделения из Тульского, Псковского, Новороссийского, Камышинского, Ивановского, Ульяновского соединений, Омского учебного центра ВДВ и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.


Новости 649 - 666 из 845
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой