Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

26.06.2015

Разведчики из пяти стран поборются за кубок «Алтын Үкі – 2015»

Разведчики из пяти стран поборются за кубок «Алтын Үкі – 2015»

С 29 июня по 4 июля на полигоне учебного центра «Спасск» Карагандинской области пройдут 8 ежегодные международные соревнования разведывательных групп специального назначения «Алтын Үкі – 2015».

За звание сильнейшей разведывательной группы в течение пяти дней будут состязаться бойцы отрядов специального назначения Республики Беларусь, Китайской Народной Республики, Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки и подразделений специального назначения Министерства обороны Республики Казахстан.

Участников соревнований ожидает насыщенная программа: стрельба по нестандартным целям из неудобных положений, с перемещением по мишеням на различных дистанциях. Бойцам предстоит продемонстрировать искусство минно-подрывного дела, десантирования и передвижения по азимуту на сильнопересеченной местности.

В заключительном и самом сложном этапе участники проверят свои силы, смекалку и выносливость в преодолении тропы разведчика, которая состоит из 43 наземных и водных препятствий, а также горного участка. Общая протяженность тропы – более 5 километров.

Международные соревнования «Алтын Үкі» призваны способствовать формированию и поддержанию высокой морально-психологической, военно-специальной и физической готовности участников к реальным боевым действиям.

В ходе пятидневных соревнований разведчики протестируют уровень боевой и физической подготовленности каждого военнослужащего и слаженности группы в целом. Но самое главное – обменяются передовым опытом и методиками подготовки бойцов подразделений специального назначения.

Отметим, что в 2014 и 2013 годах бойцы подразделений специального назначения Министерства обороны Республики Казахстан становились абсолютными победителями этих соревнований.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой