|
Ветераны
Иолотань - Баку
На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."
Митинг в 5-й отдельной бригаде специального назначения ССО ВС РБ
Митинг в 5-й отдельной бригаде специального назначения ССО ВС РБ
20.06.2012
Автор фото: Тимур Шадиев
21 июня 2012 года в 5-ю ОБр СпН, дислоцированную в Марьиной Горке прибыли экипажи Автопробега Россия-Казахстан-Беларусь "ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ". Библиотекарь Голубенко Людмила Виленовна показала гостям Музей истории бригады, после чего у памятника павшим в Афганистане воинам части состоялся митинг с участием ветеранов части, командования и личного состава, а также экипажей автопробега.
Подробная информация о проведенном в 2012 году ветеранами трех стран Автопробеге "Дорогами воинской славы" по ссылке - http://club.desantura.ru/group/290/blog/
