|
Ветераны
7-я гв. дшд в Абхазии
Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...
РАЗДЕЛ НА РЕКОНСТРУКЦИИ
Онлайн-конференции - это время для вопросов и ответов, время "прямого эфира" в интернете с людьми, которые общаются под реальными именами, которые известны как личности и интересны многим для общения.
В этом разделе посетители сайта могут задать вопрос и получить ответ от специально приглашенного гостя.
Онлайн-конференции на нашем сайте анонсируются заранее и в назначенное время гость отвечает на полученные вопросы. Следите за новостями!
Архивы прошедших ранее онлайн-конференций представлены ниже.
Цитата Олег Базилов пишет
Почему герои именно десантники?
Было бы смешно, если бы герои фильма были бы например железнодорожниками.
Как вы себе представляете - выпускники железнодорожного военного училища (ни сколько не хочу их обидеть)
воюют во всех горячих точках
Десантники - это элита Вооружённых Сил, героические люди, героические дела. Поэтому это СТРАННЫЙ вопрос.
Основной идеей, проходящей через весь фильм является служба офицеров в различных условиях жизни страны.
Переход из одного периода - когда армию любили, уважали, в другой - когда военнослужащих считали дармоедами.
Кроме того, они являлись гражданами нашего государства и поэтому трудности всего народа не могли пройти мимо них.
Он о том, что офицеры-десантники выдержали все перипетии жизни. Выстояли. И именно на базе ВДВ сейчас идёт строительство новой Российской армии.Этому способствовал именно десантный дух, который помог им выстоять не столько в военной службе, сколько в обычной жизни.
Как я понял Вы служили в армии и к тому же в Афгане, как Вы могли написать такую муть про армию не говоря уже о ВДВ?
Или у Вас в войсковой части, где Вы служили ходили так в караул, и не подчинялись своему непосредственному командиру?
