После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...
Онлайн-конференции - это время для вопросов и ответов, время "прямого эфира" в интернете с людьми, которые общаются под реальными именами, которые известны как личности и интересны многим для общения.
В этом разделе посетители сайта могут задать вопрос и получить ответ от специально приглашенного гостя.
Онлайн-конференции на нашем сайте анонсируются заранее и в назначенное время гость отвечает на полученные вопросы. Следите за новостями!
Архивы прошедших ранее онлайн-конференций представлены ниже.
10 лет - целое поколение выросло! А вот и вопросы: 1. Будут ли проводиться встречи команды сайта с форумчанами? 2. Есть ли в планах проведение литературного конкурса о десантуре и спецназе? В рефери, если будут, сразу, предлагаю Урала и Горца. 3. Есть ли сайты, на которые равняется Десантура и откуда берутся идеи по новым форматам сайта? 4. Есть ли в планах издание книги воспоминаний форумчан (сборник рассказов)? а теперь - Самый важный - когда и где пьянка????
[ Закрыто] Онлайн-конференция с Андреем Загорцевым, Писатель и офицер, автор многих книг отвечает на вопросы форумчан
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 26.01.2005
05.11.2011 22:49:34
С праздником, товарищ полковник! 1. По Чечне 2007-2010. Как оцениваете действия подразделений спецназа ВВ, разведпоразделений бывшей 42 бригады в горно-лесистой местности с высоты крайней должности в ОГВС? Подготовка бойцов-срочников времен 1994-96 сопоставима ли с подготовкой контрактников последних лет? 2. Есть ли способы решить проблему ухода молодежи в банд-группы? Особенно по КБР и РД. 3. Как умудрялись совмещать службу со столь активной писательской деятельностью? 4. Как семья и сослуживцы относятся к вашему творчеству? 5. Есть ли планы писать документальные произведения, например о личной службе или службе погибших товарищей? 6. Как оцениваете современную военную литературу? Есть ли достойные авторы и-или отдельные произведения, заслуживающие внимания и доверия? 7. Как оцениваете работу священнослужителей, периодически посещающих вч? Нужны ли они? Или необходимо вернуть замполитов?
Страницы:1
Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.