После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...
Онлайн-конференции - это время для вопросов и ответов, время "прямого эфира" в интернете с людьми, которые общаются под реальными именами, которые известны как личности и интересны многим для общения.
В этом разделе посетители сайта могут задать вопрос и получить ответ от специально приглашенного гостя.
Онлайн-конференции на нашем сайте анонсируются заранее и в назначенное время гость отвечает на полученные вопросы. Следите за новостями!
Архивы прошедших ранее онлайн-конференций представлены ниже.
[ Закрыто] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 28.11.2007
25.02.2010 01:09:42
Уважаемый Сергей Михайлович! Как Вы считаете, должен ли пост Министра Обороны России занимать кадровый военный? И не могли бы Вы прояснить ситуацию, относительно непосредственно воинского образования настоящего Министра обороны России, т.к. в Википедии на эту тему очень скупые,завуалированные сведения: «...В 1984—1985 годах служил в Советской Армии Вооружённых Сил СССР. Окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса...» -за год- офицер!? Где и кем служил,тоже не ясно. «...Курсы Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (2007 год)»- и в этом же году назначен Министром обороны, здесь так же не указан конкретный период обучения. Хотелось бы знать, за какое время учат на министра? И каков авторитет такого министра в войсках и среди боевых офицеров? Прошу прощения за столь емкий вопрос. Спасибо.
Боишься — не делай, делаешь — не бойся. А сделал — не сожалей
Best regards, BANZAJ
Страницы:1
Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.