Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



1RGSpN (Все сообщения пользователя)

РАЗДЕЛ НА РЕКОНСТРУКЦИИ

Онлайн-конференции - это время для вопросов и ответов, время "прямого эфира" в интернете с людьми, которые общаются под реальными именами, которые известны как личности и интересны многим для общения.

В этом разделе посетители сайта могут задать вопрос и получить ответ от специально приглашенного гостя.

Онлайн-конференции на нашем сайте анонсируются заранее и в назначенное время гость отвечает на полученные вопросы. Следите за новостями!

Архивы прошедших ранее онлайн-конференций представлены ниже.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
В конце фильма зацепить у Вас получилось, когда душки массово поперли. Ну и надпись порадовала: "Армии, которая была, армии, которая есть, армии, которая будет, посвещается этот фильм"
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
Несмотря на огромное количество несоответствий, спасибо Вам за фильм. Не разделяю мнения, что у неслуживших мальчишек фильм вызовет отторжение к службе в ВС РФ и ВДВ. Наоборот, думаю, что желающих служить в ВДВ и поступать в РВВДКУ прибавится.
Идея то хорошая. Еще бы качественнее все сделать.
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
Цитата
Коллега пишет
Зачем привлекли Таджикистан, ведь всем известно- там ВДВ не было
Зато туда был направлен по распределению лейтенат, окончивший РВВДКУ. Вот он и напоминал постоянно мотострелкам о том, что он Десантник)))
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
Цитата
дикийхимик пишет
Ляпов много, даже навалом. Служил и в Чечне, но НИКОГДА не видел десантника с деревяшкой(АК-47), только АКС-74. Вопрос: Назовите фамилии консультантов от ВДВ?
В Теме "Фильм ДЕСАНТУРА о консультантах" есть фамилии. Только их, похоже, никто не слушал.
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
Цитата
Андрей Житков пишет
В период развала СССР была отменена гауптвахта. Беспредел гулял по казармам. Вспомните, если забыли. Или надо было всё причесать?
Никогда в боевых подразделениях ВДВ не было такого отношения к офицерам со стороны дембелей. А о своем опыте, не имеющем отношения к ВДВ, рассказывайте кому угодно, только не здесь.
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
На все ли вопросы будет дан ответ? Пока отвечаете выборочно.
В ВДВ нет дедовщины, есть дембилизм.
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
Есть информация, что ничего не стали редактировать, переснимать и не приняли к сведению замечания консультанта, т.к. Эрнст, просмотрев фильм, сказал, что ему кино понравилось и менять ничего не нужно. Правда ли это?
Если да, то передайте этому знатоку военной кинематографии наше десантное презрение. Он сам то служил где?
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
Цитата
rexvdv пишет
Кто вас консультировал по взятию дома?позорней инсценеровки я не видел!Посмотрите хотя бы фильм "Честь имею",он правдивей!
Выставили, конечно, этой сценой ВДВ по полной. Кто же так здание захватывает, да еще в ВДВ? А потом сказали, что потерь могло быть больше, если бы не умелые действия ст. лейтенанта Кудимова. Да вообще не должно было быть. Прав был генерал.

Еще такой вопрос: кто-то из авторов, сценаристов, актеров служил и, если служили, в каких войсках?
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
Почему Вы не пригласили в качестве консультантов действующих солдат и офицеров ВДВ и СпН, офицеров и курсантов РВВДКУ того времени? И не одного-двух. Сообща, они бы указали Вам на большинство несоответствий. Правда, задействовать их можно было бы только для просмотра, т.к. служба, никто не отпустит на съемки. Ну ничего, пересняли бы отдельные моменты.

Почему форма украинская для съемок начала 90х?
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
Вам, наверное, интересно, почему так много негатива в Ваш адрес? Из-за каких именно несоответствий и ляпов?
Вы когда-нибудь наблюдали за прыжками? Кто прыгает с непристегнутыми стабилками? Почему летели на ИЛе, а прыгали с АНнушки?
Выставили курсантов 4 курса единственного в мире десантного училища полными неумехами. Один на дерево приземлился, не закрыв лицо руками венами внутрь и не скрестив ноги, после не попытался спуститься по запаске, врезультате травма. Двое других даже не попытались освободиться от подвесной системы, приземляясь на воду. В момент выброски одни купола, в момент приземления другие. После приземления РД из положения для десантирования перегоняются в походное положение не автоматически, а ручками. И это только то, что касается прыжков.
Страницы: 1

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой