Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Отдельно по стране: СССР

RSS Поиск:

 

Новости 1 - 6 из 6
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец

26.07.2017

СССР Россия Прыжок из стратосферы
Прыжок из стратосферы

В этом году рекорду девушек-парашютисток ВДВ исполняется 40 лет, он до сих пор не побит.

19.07.2017

СССР Россия В музей 56-й десантно-штурмовой бригады переданы предметы военной амуниции десантников - защитников Сталинграда
В музей 56-й десантно-штурмовой бригады переданы предметы военной амуниции десантников - защитников Сталинграда

17 июля в России и за рубежом вспоминали одну из самых важных дат военной истории - 75 лет назад началась Сталинградская битва, самая кровопролитная и ожесточенная в ходе Второй мировой войны.

20.06.2017

СССР Беларусь Памяти первых воинов‑десантников
Памяти первых воинов‑десантников

В командовании Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь состоялась торжественная церемония открытия памятника воинам 214‑й воздушно-десантной бригады 4‑го воздушно-десантного корпуса и передача министром обороны Республики Беларусь на хранение командованию ССО ордена Суворова III степени 214 вдбр.

01.01.2012

СССР Новый год десантников "по афганскому календарю"
Новый год десантников "по афганскому календарю"

ФОНД СОДЕЙСТВИЯ В УКРЕПЛЕНИИ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ  И БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РОССИЙСКАЯ АРМИЯ XXI ВЕКА» в первые дни Нового 2012 года, с наилучшими пожеланиями обращается к десантникам воинам-интернационалистам.

31.03.2011

СССР Памяти легендарного десантного генерала
Памяти легендарного десантного генерала

 С глубоким прискорбием сообщаем, что 3 марта 2011 года, после тяжелой и продолжительной болезни, на 74-м году ушел из жизни лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники, генерал-лейтенант запаса Краев Владимир Степанович. Прощание и похороны состоялись 6 марта на Ковалевском кладбище города Санкт-Петербурга.
 Вечная память!


26.12.2010

СССР Участникам Воздушно-десантной операции "Витебск-Кабул-Баграм" посвящается
 Участникам  Воздушно-десантной операции "Витебск-Кабул-Баграм" посвящается
В эти дни, в канун Нового года,  ветераны ВДВ, входящие  в 1979 году в личный состав 103-й гвардейской ВДД, вспоминают как 31-год назад, поднятые по тревоге 11 декабря выдвинулись в районы ожидания находящихся  рядом с аэродромами в Белоруссии и немедленно был переброшены на аэродромы подскока, вдоль южных границ Советского Союза. Так начиналась переброска советского десанта в ДРА на ааэродромы Кабул и  Баграм  (группировка в составе всей Военно-транспортной авиации - 3, 6, 7, 12, 18 втад и 192, 194, 708, 930 овтап и Воздушно-Десантных войск - 103 вдд, 345 опдп и 4/56 одшбр)


Новости 1 - 6 из 6
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой