|
Https://cable-service.ru
https://cable-service.ru домкрат кабельный 67093 квт домкрат кабельный квт дк 5в.
cable-service.ru
Ветераны
Мы штурмовали Гори
В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...
В Минобороны России обсудили вопросы развития концепции высотного десантирования
В Минобороны России обсудили вопросы развития концепции высотного десантирования в Вооруженных Силах. «Высотное десантирование в настоящее время является одним из важных способов доставки военнослужащих к месту проведения операции», – доложил заместителю Министра обороны РФ генерал-лейтенанту Юнус-Беку Евкурову заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Александр Вязников.
Специалисты Минобороны России и промышленности изучили характеристики перспективных образцов парашютных систем, позволяющих производить десантирование с высоты 10 тыс. метров на скорости свободного падения до 350 км/ч, перспективного навигационного оборудования, комплексов связи нового поколения, позволяющих работать в широком температурном диапазоне, а также кислородного, медицинского и специального оборудования.
Особое внимание было уделено развитию системы тренировочных центров и внедрению транспортабельных гипобарических барокамерных модулей для подготовки военнослужащих.
Замминистра обороны РФ Ю.Б. Евкуров в качестве основных приоритетов указал на необходимость плотного взаимодействия по данному вопросу органов военного управления и разработчиков десантного оборудования и снаряжения, а также обратил внимание на целесообразность принятия на вооружение передовых образцов вооружения и военной техники отечественного производства.
В мероприятии приняли участие представители главного командования ВКС России, командования ВДВ, командования дальней авиации, главного управления связи ВС РФ, а также предприятий оборонно-промышленного комплекса: Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина, АО «Полет» Ивановский парашютный завод» (холдинг «Технодинамика»).
Справочно:
Впервые в истории 26 апреля 2020 г. группа российских десантников совершила прыжки с высоты 10 тыс. метров в арктических широтах. Десантирование проходило с самолетов Ил-76 в район архипелага Земля Франца Иосифа. Бойцы использовали новейшие средства высотного десантирования, в частности, у них были парашютные системы спецназначения нового поколения, особое кислородное и навигационное оборудование, созданное специально для работы в суровых арктических условиях.
Источник: https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12319377@egNews
Автор новости: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
