Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Спорт

12.09.2020

В Омске завершился всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою памяти героя-десантника Николая Чепика

В Омске завершился всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою памяти героя-десантника Николая Чепика

Сегодня в Омске, в здании городского велотрека, завершился традиционный Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою памяти воина-десантника Героя Советского Союза старшего сержанта Николая Чепика, геройски погибшего при выполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан в 1980 году.

В этом году соревнования носили статус этапа Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации.

Всего для участия в турнире заявились представители 10 команд, представляющих Восточный и Южный военные округа, Воздушно-космические силы, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина», Военную академию РХБЗ, Омский автобронетанковый инженерный институт, 242 учебный центр (подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск) и Федерацию армейского рукопашного боя г. Омска.

В упорной и бескомпромиссной борьбе первое общекомандное место завоевала команда Воздушно-десантных войск, на втором месте спортсмены ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина», третьими стали представители Военной академии РХБЗ из Костромы.

В личном первенстве, в весовой категории до 70 кг, первое место завоевал представитель команды Воздушно-десантных войск, мастер спорта по армейскому рукопашному бою гвардии младший сержант Даянат Джабаров.

«Я уже лет 16 в этом виде спорта – и опыт мне помог сегодня. И, конечно, характер, без него никуда. Когда остаются последние силы, ты уже работаешь за счет характера и давишь соперника. У нас команда ВДВ очень дружная, все друг друга поддерживают. Следующий турнир по планам – на призы генерал-полковника Владимира Анатольевича Шаманова в Барнауле, и там я буду заряжен на все 100 процентов», - отметил победитель турнира.

Всероссийский турнир памяти Героя Советского Союза старшего сержанта Николая Чепика, участниками которого становятся сильнейшие спортсмены страны, проводится с 1994 года.

Инициатором проведения турнира выступило командование 242-го учебного центра (подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск). Сначала турнир носил статус открытых городских соревнований, но вскоре достиг уровня Всероссийских соревнований.

В 1995 году мемориалу Николая Чепика присвоен статус мастерского турнира, победителям которого стали присваивать звание мастера спорта России.


Источник:  https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12313906@egNews

Автор новости:  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой