Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

19.06.2020

На полигоне в Краснодарском крае десантники-танкисты 7 гв ДШД уничтожили бронированные цели условного противника

На полигоне  в Краснодарском крае десантники-танкисты 7 гв ДШД уничтожили бронированные цели условного противника

В рамках тактического учения с отдельным танковым батальоном Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения по применению танковых подразделений в горно-лесистой местности были выполнены практические стрельбы из вооружения танков Т-72Б3 штатными боевыми снарядами по появляющимся и движущимся целям на различных расстояниях, а также из крупнокалиберного 12,7-мм зенитного пулемета «Корд» по воздушным целям.

Стрельба велась по целям, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и артиллерийское орудие на расстоянии до 2000 м, в движении дистанция ведения огня составляла около 700 м.

Выполнение боевых задач для экипажей танков усложнялось поступлением неожиданных вводных. Мишени появлялись в зоне огневого поражения на короткое время, что потребовало от десантников-танкистов мгновенной реакции и точности при стрельбе.

Также в ходе учения экипажи танков совершенствовали навыки ведения фланговой стрельбы в движении, что является одним из сложнейших элементом в танковом биатлоне.

Всего в ходе учения экипажи танков поразили более 150 бронированных и воздушных целей условного противника.

Механики-водители выполнили зачетные упражнения по вождению боевых машин по пересеченной горно-лесистой местности с преодолением естественных препятствий, а также противотанковых рвов и заграждений.


Источник:  https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12298038@egNews

Автор новости:  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Des
Цитата
Первая научно-производственная рота Воздушно-десантных войск приняла около 20 лучших выпускников ведущих технических вузов России и дипломированных молодых инженеров, прошедших строгий отбор.
Очень интересно! Может быть знает кто на форуме, это что, теперь в каждой дивизии такая рота есть?
Штатная?
ИмяЦитировать
стрелокъ
Табуреткин в своё время не успел доломать ВДВ. Нонешнее начальство решило зайти с другого места?  :evil:  
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой