Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Учения

19.06.2020

На полигоне в Краснодарском крае десантники-танкисты 7 гв ДШД уничтожили бронированные цели условного противника

На полигоне  в Краснодарском крае десантники-танкисты 7 гв ДШД уничтожили бронированные цели условного противника

В рамках тактического учения с отдельным танковым батальоном Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения по применению танковых подразделений в горно-лесистой местности были выполнены практические стрельбы из вооружения танков Т-72Б3 штатными боевыми снарядами по появляющимся и движущимся целям на различных расстояниях, а также из крупнокалиберного 12,7-мм зенитного пулемета «Корд» по воздушным целям.

Стрельба велась по целям, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и артиллерийское орудие на расстоянии до 2000 м, в движении дистанция ведения огня составляла около 700 м.

Выполнение боевых задач для экипажей танков усложнялось поступлением неожиданных вводных. Мишени появлялись в зоне огневого поражения на короткое время, что потребовало от десантников-танкистов мгновенной реакции и точности при стрельбе.

Также в ходе учения экипажи танков совершенствовали навыки ведения фланговой стрельбы в движении, что является одним из сложнейших элементом в танковом биатлоне.

Всего в ходе учения экипажи танков поразили более 150 бронированных и воздушных целей условного противника.

Механики-водители выполнили зачетные упражнения по вождению боевых машин по пересеченной горно-лесистой местности с преодолением естественных препятствий, а также противотанковых рвов и заграждений.


Источник:  https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12298038@egNews

Автор новости:  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Des
Цитата
Первая научно-производственная рота Воздушно-десантных войск приняла около 20 лучших выпускников ведущих технических вузов России и дипломированных молодых инженеров, прошедших строгий отбор.
Очень интересно! Может быть знает кто на форуме, это что, теперь в каждой дивизии такая рота есть?
Штатная?
ИмяЦитировать
стрелокъ
Табуреткин в своё время не успел доломать ВДВ. Нонешнее начальство решило зайти с другого места?  :evil:  
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой