Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Визиты, проверки, комиссии

05.06.2020

Командующий ВДВ совершил рабочую поездку в 11 гв ОДШБр

Командующий ВДВ совершил рабочую поездку в 11 гв ОДШБр

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков совершил рабочую поездку в Улан-Удэнское отдельное гвардейское соединение ВДВ, где проверил обустройство военной инфраструктуры, а также оценил состояние и организацию подготовки личного состава соединения.

Командующим были осмотрены объекты казарменного фонда, парковых и складских зон. Проведён смотр вооружения и военной техники, учебно-материальной базы, полигонного оборудования и оценена их готовность к занятиям по боевой подготовке в летнем периоде обучения.

В завершение осмотра объектов гвардейского соединения генерал-полковник Андрей Сердюков довел приоритетные задачи, стоящие перед личным составом Воздушно-десантных войск в 2020 году.

Стоит отметить, что гвардейское соединение из Улан-Удэ оснащено самыми современными образцами вооружения, военной техники, средствами десантирования и связи, что позволяет эффективно решать поставленные задачи.


Источник:  https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12296005@egNews

Автор новости:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой