Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Визиты, проверки, комиссии

24.04.2020

В 56 гв ОДШБр завершена контрольная проверка за зимний период обучения

В 56 гв ОДШБр завершена контрольная проверка за зимний период обучения

В Камышинском отдельном гвардейском десантно-штурмовом Донском казачьем соединении завершена контрольная проверка за зимний период обучения.

В течение двух недель, в период с 13 по 24 апреля текущего года гвардейцы “крылатой пехоты” показали свои профессиональные знания и умения, а также все, чему научились в ходе зимнего периода обучения. В рамках проверки были оценены теоретические знания и практические навыки личного состава проверяемых подразделений по основным предметам боевой подготовки.

На войсковом стрельбище полигона «Камышинский», на контрольных занятиях по огневой подготовке, военнослужащие подразделений выполнили контрольное упражнение из автоматов АК-12, пулеметов ПКМ и метанию ручной осколочной гранаты. Кроме того, на полигоне проведены занятия по инженерной подготовке и РХБЗ. Контрольные занятия по военно-политической подготовке и общевоинским уставам были проведены с офицерами и личным составом соединения в пункте постоянной дислокации, а на контрольные занятия по специальной, воздушно-десантной подготовке, а также вождению автомобильной и бронетанковой техники был привлечен личный состав около 30 подразделений соединения.

Для оценки подготовки личного состава были сформированы специальные комиссии из офицеров управления соединения.

При проведении контрольных занятий был оценен уровень боевой выучки каждого военнослужащего и слаженность подразделений в целом, готовность вооружения и военной техники.

По результатам контрольной проверки за зимний период обучения будут подведены итоги и определены основные задачи по совершенствованию боевой подготовки военнослужащих и повышению профессиональных навыков военнослужащих в летнем периоде обучения.


Источник:  https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12288704@egNews

Автор новости:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой