|
Ветераны
Записки офицера спецназа ГРУ
Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...
Спецназ ЦВО уничтожил танковую базу «противника» под Самарой
Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа проникли в тыл и уничтожили базу хранения танков условного противника на тактико-специальном учении в Самарской области.
По замыслу тактических действий, разведывательные группы на парашютных системах «Арбалет-2» совершили десантирование из вертолетов Ми-8 в тыл условного противника.
Разведчики, совершив многокилометровый марш, обнаружили базу хранения и ремонта боевой техники. Используя гранатометы РПГ-26 «Аглень», спецназовцы уничтожили танки и подавили живую силу условного противника из автоматов и пулеметов. На учении спецназ использовал новейшие автоматы АК-12, которые недавно поступили на вооружение.
В ходе тактико-специальных учений также были отработаны вопросы отхода с отражением атаки противника и эвакуацией раненого.
Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12288629@egNews
Автор новости: Пресс-служба Центрального военного округа
