|
Ветераны
Офицеры ВДС в Афганистане
По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...
В Волгоградской области прошли учения гвардейцев-десантников
21 марта на полигоне «Камышинский» завершилось командно-штабное учение с отдельным гвардейским десантно-штурмовым Донским казачьим ордена Отечественной войны соединением.
Как рассказали в группе информационного обеспечения ВДВ, по плану учения гвардейцы десантно-штурмового батальона с приданными подразделениями усиления были подняты по тревоге и совершили марш в назначенный район.
На транспортно-штурмовых вертолетах Ми-8 АМТШ подразделения были переброшены из района ожидания к месту выполнения учебно-боевой задачи. Батальон стремительными действиями прорвал оборону условного противника, занял назначенный выгодный рубеж и удерживал его до подхода основных сил.
При поддержке танков и артиллерии десантники завершили его полный разгром. Отмечается, что в ходе учения особое внимание было уделено отработке действий командиров по управлению подразделениями в сложной обстановке современного боя.
На сегодняшний день возвратившиеся в пункт постоянной дислокации десантники приступили к обслуживанию вооружения и техники и постановке ее на хранение.
Источник: https://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgogradskoy-oblasti-proshli-ucheniya-gvardeycev-desantnikov-86136/
Автор новости: Александр Фолиев. Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ.
