|
Ветераны
Бой у Железной горы
Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...
В Крыму и Волгоградской области начались учения десантников
В Крыму и в Волгоградской области с 16 по 20 марта пройдут командно-штабные учения с высадкой морского и воздушного десантов и боевыми стрельбами. Об этом 16 марта сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
В учениях под руководством командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова примут участие более 1,5 тысячи десантников и более 300 единиц боевой техники, а также военно-транспортные самолеты, вертолеты и десантные корабли и суда обеспечения Черноморского флота.
Активная фаза учений пройдёт на полигонах в Крыму и под Волгоградом с 18 по 20 марта.
Во время учений будет проведена переброска войск в кратчайшие сроки на большие расстояния. Отработаны десантирование и захват выгодных рубежей, их удержание до высадки главных сил. Также будет проведена высадка подразделений ВДВ из десантных кораблей Черноморского флота.
На полигоне Камышинский в Волгоградской области пройдёт этап учений с боевой стрельбой по уничтожению лагеря условного незаконного вооружённого формирования.
20 марта на черноморском полигоне Опук десантно-штурмовые подразделения отразят наступление условного противника с моря.
Источник: https://regnum.ru/news/polit/2886196.html
Автор новости: ИА REGNUM
