Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Учения

21.06.2019

Спецназ ВС Сербии завершил освоение российской парашютной системы Д-10

Спецназ ВС Сербии завершил освоение российской парашютной системы Д-10

В рамках проведения совместного российско-сербско-белорусского учения «Славянское братство-2019» планируется десантирование подразделения Сербской армии из самолетов ВТА ВКС РФ на парашютных системах Д-10. Сейчас завершена подготовка сербских военнослужащих к таким парашютным прыжкам.

В период с 17 по 20 июня российскими инструкторами  проведены занятия с десантниками Сербии по изучению парашютных систем и наземной отработке элементов прыжка с использованием снарядов и тренажеров полевого воздушно-десантного комплекса, специально доставленного для этих целей из Пскова.

«В течение четырех дней мы провели подготовку сербских парашютистов к десантированию на российских парашютных системах Д-10 из самолетов Ил-76, – отметил помощник руководителя учения по десантированию с российской стороны полковник Кенес Кужахметов. – Сегодня нам предстоит провести предпрыжковую тренировку и практическое занятие с сербскими военнослужащими непосредственно в самолете Ил-76, чтобы они смогли на месте ознакомиться с элементами совершения прыжка из данного типа самолета и впоследствии исключить непредвиденные ситуации во время их совершения», – подчеркнул Кенес Кужахметов.

В плановом совместном российско-сербско-белорусском тактическом учении, проводимом  в рамках международного военного сотрудничества, принимают участие более 600 военнослужащих трех стран.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой