|
Установка по производству бетона
Установка по производству бетона.
www.promaxrus.ru
Ветераны
Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...
В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...
«Славянское братство» нерушимо
В рамках рабочего визита в Республику Сербия делегация Вооруженных Сил Республики Беларусь во главе с Министром обороны генерал-лейтенантом Андреем Равковым посетила места проведения совместного сербско-белорусско-российского тактического учения «Славянское братство-2019».
На полигоне Орешац участники учения в составе многонациональных тактических групп провели блокирование и уничтожение террористов в условном населенном пункте.
Также военнослужащие дружественных стран отработали задачи по преодолению водной преграды – реки Дунай – на плавсредствах речной флотилии Вооруженных сил Республики Сербия и высадку на необорудованное побережье.
Источник: mil.by
Руслан Шадиев
|
|
|
Руслан Шадиев
|
|
ВоенТВ Беларуси |
Руслан Шадиев
|
|
Канал "За ВДВ_Россия" на Ютубе |
guesser
|
|
Друзья, у меня есть просьба. Я из Украины, в лесу одного из райцентров мне показали могилу десантника 42-го года, за которой ухаживают местные без какой-либо поддержки государства, которому, разумеется, похрен. Но не в этом суть. Родственники погибшего неизвестны, на сайтах "мемориал" и других он не значится. Если кто есть с России, пожалуйста, помогите установить откуда он, есть ли у него родственники. Поймите, 10 лет назад в тех краях появились немцы и выкопали всех своих, а на советского десантника всем положить. Солдат лежит с 42-го года... Есть одна проблема: возможно, что он не десантник, а разведчик-диверсант (в то время там был глубокий тыл немцев) и данные не настоящие а прикрытия. Пожалуйста, у кого есть возможность установить его - отзовитесь, несмотря на разногласия между нашими странами, наши деды в той войне были по одну сторону баррикад и наша обязанность вернуть им долг. |
