Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Конкурсы и соревнования

17.06.2019

В Ульяновске завершился чемпионат ВДВ «Командирские старты»

Состязания проводились в течение недели на базе 31-й отдельной гвардейской ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой бригады. В соревнованиях приняли участие 12 команд, из всех дивизий, бригад и полков Воздушно-десантных войск. В состав команд вошли командиры соединений, командиры батальонов, командиры рот и взводов, всего более 60 человек.



Офицеры продемонстрировали свое мастерство в стрельбе из пистолета Макарова (упражнение стрельб ПМ-1 по 10 патронов, ПМ-2 по 20 патронов и ПМ-3 по 30 патронов на каждого участника), в плавании (дистанция 100, 200, 300 метров на время), в подтягивании на перекладине и в поднятии гирь.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете завоевала команда 98-й воздушно–десантной дивизии, «серебро» досталось команде 45-й отдельной бригады специального назначения, а замкнула тройку лидеров команда офицеров из 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

В личном первенстве среди командиров соединений самыми быстрыми, меткими и ловкими признаны командиры Новороссийского, Тульского и Псковского полков Воздушно-десантных войск.

Лучшими среди командиров рот стали офицеры из г.Иваново, г.Тула и г.Кубинка, а среди командиров взводов победителем стал представитель 45-й отдельной бригады специального назначения.

Все победители и участники были награждены кубками, сувенирными бюстами В.Ф. Маргелова, медалями, грамотами и ценными подарками.

По итогам соревнований, комиссией будет определен состав сборной Воздушно-десантных войск, которая представит войска в финале на всеармейском этапе соревнований на Кубок министерства обороны Российской Федерации «Командирские старты».





Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой