Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Прочее

29.05.2019

Воздушно-десантные войска России примут участие в МВТФ «Армия-2019»

Воздушно-десантные войска России примут участие в МВТФ «Армия-2019»

Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова  представит на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» разработки с элементами искусственного интеллекта в сфере робототехники, средств выживания  в экстремальных условиях Арктики, а также инновационные проекты в сфере технологий двойного назначения.

Среди новинок на выставке будет представлен автоматизированный динамический тренажер парашютиста-десантника с элементами виртуальной реальности «Кудесник», интерактивный стрелковый комплекс в этом же сегменте «Хамелеон», наземный робототехнический комплекс «Марс». На стендах ВДВ будут представлен  целый комплекс разработок двойного назначения для арктической зоны.

Как отметил начальник научно-исследовательского отдела РГВВДКУ доктор технических наук полковник Василий Елистратов, «ежегодно Воздушно-десантные войска получают 30-40 патентов Российской Федерации на изобретения, защищают 140-160 рационализаторских предложений».

Все запатентованные результаты направлены на модернизацию существующих и разработку новых образцов вооружения, военной и специальной техники для войск.

Также в экспозиции ВДВ будут представлены экспонаты в области средств десантирования людей и грузов.

Справочно: По результатам Дня инноваций ВДВ, который проходил с 11 по 13 апреля, для участия в МВТФ «Армия-2019» был отобран ряд разработок.
В выставке приняло участие 67 организаций. В музее вооружения и военной техники десантного училища  были развернуты экспозиции высокотехнологичных разработок с элементами искусственного интеллекта в сфере робототехники, средств выживания в экстремальных условиях Арктики.
Перспективные экспонаты разработаны десантниками совместно с учеными из гражданского сектора.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой