Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Конкурсы и соревнования

22.05.2019

На базе РВВДКУ проводится всероссийский конкурс психологов

21 мая 2019 года прошли 3 и 4 этапы Х Всеармейского конкурса специалистов психологической службы Вооруженных Сил. Состязания проходили с использованием учебно-материальной базы Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова.



В ходе 3 этапа конкурсанты разрабатывали предложения руководителям занятий по воздушно-десантной подготовке. При этом психологи выполняли упражнения на уникальных тренажерных комплексах с имитацией действий парашютиста в воздухе и аэродинамической трубе.

В дальнейшем на воздушно-десантном комплексе с участниками конкурса был проведен мастер-класс «психологическое обеспечение в ходе проведения занятий по воздушно-десантной подготовке». После показа практических действий подразделения курсантов психологи практически отработали подготовку к прыжку на подвесных системах комплекса.

День продолжился 4 этапом конкурса «Диагностика актуального психологического состояния групповых процессов», по завершению которого конкурсанты представили анализ психологического содержания ситуации учебно-боевой деятельности.

Второй день конкурса завершился содержательными мастер-классами ведущих специалистов Салимуллиной Л.Р. (Казанское СВУ), майора Горелой О.Н. (ВКС), майора Тарантаева С.А. (12 ГУМО).









Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой