|
Наши проекты
Antek.ru
Упп нзп Перемещение между цехами antek.ru.
antek.ru
Ветераны
«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов

Сформирована сборная команда ВДВ для участия во Всеармейском конкурсе военных медиков
В Рязани завершился финальный этап конкурса Воздушно-десантных войск по военно-медицинскому многоборью «Военно-медицинская эстафета», проходивший в рамках Международных армейских игр «АрМИ-2019».
Для участия в состязаниях в столицу Воздушно-десантных войск прибыло более 240 участников из всех соединений Воздушно-десантных войск и 242 учебного центра подготовки младших специалистов ВДВ.
На первом этапе соревнований – «Индивидуальное мастерство» врачебный состав, а также средний и младший медицинский персонал Воздушно-десантных войск состязались в стрельбе из штатного оружия, причем для среднего и младшего медицинского состава было предусмотрено выполнение упражнения из автомата Калашникова (АК-74М), а для врачебного состава – из пистолета Макарова (ПМ) или их аналогов. Кроме того, военные медики выполняли комплексное упражнение по преодолению полосы препятствий и демонстрировали свои навыки по специальной подготовке.
Среди врачебного состава не было равных представителю Ивановского воздушно-десантного соединения гвардии старшему лейтенанту медицинской службы Рустаму Махмудову. В соревнованиях среднего и младшего медицинского состава у женщин победу одержала гвардии младший сержант Юлия Нудикова, представляющая бригаду управления ВДВ из Подмосковья, у мужчин первенствовал гвардии младший сержант Анатолий Казаков из Псковского десантно-штурмового соединения. Среди механиков-водителей МТ-ЛБ победу одержал гвардии младший сержант Виктор Афанасьев, проходящий военную службу в десантно-штурмовом соединении из Улан-Удэ.
На втором этапе – «Командное мастерство» военные медики состязались в прохождении станций, где им необходимо было выполнить ряд врачебных манипуляций и провести интерпретацию медицинских данных (показателей).
Средний и младший медицинский персонал соревновался на учебно-тактическом поле, где продемонстрировал отличные навыки приближения к раненым, извлечения их из поврежденной техники, оттаскивания, выноса (вывоза) с поля боя раненного, оказания первой помощи, переправы раненых через водную преграду, погрузки в санитарные транспортные средства.
Среди мужских команд первое место завоевала команда Псковского десантно-штурмового соединения, среди женщин первенствовала команда бригады управления ВДВ из Подмосковья.
По итогам отборочного этапа была сформирована сборная команда Воздушно-десантных войск, которая представит «крылатую гвардию» на всеармейском этапе конкурса в учебном центре Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова в г. Санкт-Петербурге, в период с 16 по 23 мая текущего года.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

