Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

16.04.2019

В 5-й бригаде спецназа проходят тренировки команды ССО ВС РБ для участия в конкурсе «Воин содружества»

В 5-й бригаде спецназа проходят тренировки команды ССО ВС РБ для участия в конкурсе «Воин содружества»

Все меньше времени остается до начала «Армейских международных игр – 2019». Лучшим военнослужащим-контрактникам из стран-участниц предстоит демонстрировать свои навыки в меткости, силе, ловкости и выносливости, в знании военной истории, актерском мастерстве в конкурсе военно-профессионального мастерства «Воин Содружества».

Одним из мест, где готовят претендентов на попадание в сборную Вооруженных Сил Беларуси, стала 5-я бригада специального назначения. Команда сил специальных операций ведет непрерывные тренировки, чтобы пройти сквозь сито строго отбора.

Неудивительно, что выбор пал на альма-матер белорусского армейского спецназа. Здесь и шикарная материальная база, и опытные инструкторы, у которых есть чему поучиться.

Особое внимание уделяется тренировкам военнослужащих в выполнении индивидуальных нормативов по боевой подготовке и стрельбе из АК-74. В ходе стрельбы контрактники пытались набрать максимальное количество очков в стрельбе из автомата по мишени, расположенной на дальности 100 метров. Упражнение военнослужащие выполняли из положений лежа, с колена и стоя.

– Отбор в подразделениях был очень серьезным, – рассказал старший разведчик Сергей Мышковец. – Ведь здесь важна и стрельба, и физическая подготовка, и эрудиция. Мы очень хотим победить, достойно представить силы специальных операций и нашу страну.

Сборная ВС РБ участвует в конкурсе «Воин Содружества» не первый год и регулярно входит в число призеров. Например, в 2017 году белорусские военнослужащие взяли золото.

Напомним: программа состязаний рассчитана на пять дней и включает в себя военно-спортивные игры «Атлет», конкурсы по предметам боевой подготовки «Профессионал» и «Снайпер», интеллектуальный тур «Эрудит» и противостояние талантов «Кавалер» (для девушек – «Сударыня»).


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой