|
Наши проекты
Ветераны
Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."
Разведчики ЮВО приступили к занятиям по воздушно-десантной подготовке

На горном полигоне Дарьял в Республике Северная Осетия-Алания более 200 разведчиков Южного военного округа приступили к занятиям по воздушно-десантной подготовке.
Учебно-тренировочные и боевые прыжки разведчики будут совершать с нового модернизированного вертолета Ми-8АМТШ на десантных парашютах Д-6 с высот 600 и 2000 метров, с вооружением и снаряжением. При выполнении учебных задач разведчики совершат прыжки с задержкой раскрытия купола в 20 секунд, ведением в воздухе прицельного огня по условному противнику, приземлением на ограниченную площадку местности.
Для допуска к совершению прыжков каждому военнослужащему предстоит сдать зачеты по теоретической и практической части с контрольной проверкой на время укладки основного и запасного парашютов.
Личный состав отрабатывает правильное отделение из макета вертолета Ми-8, на стапелях осваивают действия военнослужащих в нестандартных экстремальных ситуациях в воздухе.
Источник: пресс-служба Южного военного округа

