Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Визиты, проверки, комиссии

28.03.2019

На «отлично»!

В рамках инспектирования в 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде прошли контрольные занятия по физической подготовке. Специальная комиссия под руководством председателя Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь полковника Анатолия Ханевского проверила уровень физической подготовки военнослужащих штатных подразделений бригады.

На контрольные занятия были вынесены три упражнения: бег на 60 метров, подтягивание на перекладине, бег на 1 или 3 км (в зависимости от возраста).

— Несмотря на сложные погодные условия личный состав бригады показал достойные результаты, — рассказал полковник Анатолий Ханевский. — Стоит отметить высокий уровень организации физической подготовки военнослужащих, поскольку по итогам контрольных занятий они получили общую оценку «отлично». Каждый год военнослужащие бригады ответственно подходят к сдаче нормативов, следят за своим здоровьем и физической формой, что позволяет им качественно выполнять задачи по боевому предназначению.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 35

Автор новости:  Татьяна Григорян

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой