|
Наши проекты
Какие иномарки недорогие в обслуживании
Какие иномарки недорогие в обслуживании.
carmanuals.ru
Ветераны
Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...
На должность начальника 242-го УЦ ВДВ назначен полковник Виталий Терехин
Заместитель командующего Воздушно-десантными войсками по материально-техническому обеспечению генерал-майор Нариман Тимергазин в г.Омске представил командованию и личному составу нового начальника 242 учебного центра подготовки младших специалистов ВДВ.
В ходе торжественной церемонии заместитель командующего принял Георгиевское знамя из рук полковника Сергея Молочникова, который руководил учебным центром с 2017 года, и передал его новому начальнику учебного центра - полковнику Виталию Терехину.
На торжественном митинге генерал-майор Нариман Тимергазин заявил:
«Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры, уважаемые ветераны, дорогие гости! Приказом Министра обороны Российской Федерации от 26 февраля 2019 г. № 145 на должность начальника учебного центра назначен достойный, грамотный, имеющий боевой опыт офицер - полковник Виталий Валерьевич Терехин, которому вручено Георгиевское знамя учебного центра - символ воинской чести и доблести прославленного десантного коллектива.
Выпускники 242 учебного центра ВДВ, за полвека своего существования, принимали участие во множестве правительственных заданий в горах Афганистана, на территории Северного Кавказа и других горячих точках, повсюду неся славу Омской земле, воспитавшей в ней настоящих воинов-десантников.
И сегодня, продолжая славные традиции своих предшественников, личный состав учебного центра настойчиво совершенствует боевую выучку и профессиональное мастерство, внося тем самым, весомый вклад в повышение боевой мощи Вооруженных Сил российской Федерации и обеспечение безопасности нашей страны.
Уверен, что под руководством полковника Виталия Терехина, учебный центр достигнет высоких результатов, а богатый опыт ветеранов, их помощь и наставничество помогут продолжить славную летопись 242 учебного центра подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск.
В этот торжественный день желаю личному составу учебного центра единства духа, самоотверженности, благополучия и успехов в ратном труде на благо нашей Родины - сильной и великой России!».
Учебный центр Воздушно-десантных войск готовит высококлассных специалистов Воздушно-десантных войск по основным специальностям для парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений, а так же специалистов связи и самоходной артиллерии.
Справочно: Полковник Виталий Терехин родился 31 декабря 1974 года. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище в 1996 году. Прошел путь от командира взвода до заместителя командира гвардейского воздушно-десантного соединения. В 2013 году окончил ВУНЦ СВ «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации» по специальности «Управление воинскими частями и соединениями Воздушно-десантных войск». Имеет боевой опыт. Награжден государственными наградами.
Источник: Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

