Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Учения

18.03.2019

ВДВ России проводят учение с подразделениями двух десантно-штурмовых бригад

ВДВ России проводят учение с подразделениями двух десантно-штурмовых бригад

В период с 18 по 22 марта с.г. в Приморском крае под руководством заместителя командующего Воздушно-десантными войсками по миротворческим операциям и коллективным силам быстрого реагирования генерал-лейтенанта Александра Вязникова проводится двустороннее командно-штабное учение с 11-й и 83-й десантно-штурмовыми бригадами с практическим десантированием личного состава и техники.

С получением сигнала учебной тревоги военнослужащие ВДВ проводят комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность.

Десантники отрабатывают вопросы погрузки и переброски войск самолетами Ил-76 на большие расстояния, развёртывание полевых пунктов управления и отработку комплекса вопросов всестороннего обеспечения учений.

В рамках розыгрыша практических действий на полигоне «Барановский» и площадках приземления пройдет практическое десантирование более 700 военнослужащих парашютным способом из самолетов Ил-76 и посадочным способом из вертолетов Ми-8.

В ходе практического этапа будет десантировано до 10 единиц боевой техники Воздушно-десантных войск, при поддержке которой десантники на незнакомой местности проведут действия по захвату стратегически важных объектов. 

На полигоне «Барановский» личный состав выполнит упражнения боевых стрельб из вооружения боевых машин БМД-2 и стрелкового оружия при удержании условного района для высадки основных сил тактического десанта.

Всего в ходе практических действий в двухстороннем командно-штабном учении принимают участие более 1000 военнослужащих, около 250 единиц боевой и специальной техники, порядка 10 самолетов и вертолетов военно-транспортной, штурмовой и армейской авиации.

Командно-штабное учение проходит в целях проверки органов управления соединений Воздушно-десантных войск к практическим действиям в зимнем периоде обучения 2019 года.


Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой